«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Вирусы как причина СРК  (Прочитано 91838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #150 : 05 Ноябрь 2013, 14:48:06 »

а изопринозин-это только ВЭБ?
Нет! Это иммуностимулирующий препарат, действует на ВСЕ вирусы за счет поднятия иммунитета.

муж пропил валтрекс-через месяц опять герпес,задолбал, но мы не пили имуномодуляторы, а наверно, стоило
Я не думаю так.... Вообще в иммунную систему лучше не вмешиваться. Начинать лечение герпеса и нужно с Вальтрекса/ацикловира. До применения иммуномодуляторов лучше сделать иммунограмму. А если это генитальный герпес - лечиться нужно обоим, иначе бес толку).

ЗЫ  То, что я на них подсела - не значит, что я делаю правильно! Но у меня просто нет другого выхода, т.к. только они (при сочетании с 5АСК) у меня снимают симптомы кишечной хрени и дают возможность СУЩЕСТВОВАТЬ! Почитайте здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.120 - у меня просто щас нет другого выхода........ Лечу неизвестно что непонятно чем, но без этого лечения существовать будет невозможно.... :(
ЗЫ  Мне вообще врач в инвитре говорила, что разные противовирусные, интерфероны могут помогать и при аллергии/аутоиммунке, если направляют иммунный ответ в нужное русло.... Надо бы мне сделать анализ на интерферонвый статус, но вот пока не могу даже слезть с виферонов и изопринозинов.....


Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 15:09:38
Да, пробуйте еще обязательно аминокислоту Лизин попить! Продается в магазинах спорт. питания. - по 2-3 таблетки в день, не менее 2 месяцев! Это точно не повредит! Но быстрых результатов тут не ждите....
Можете загуглить "Аргинин и Лизин - влияние на герпес-вирусы". По своему опыту скажу - обострения ВЗК у меня были после месяца- двух приема Аргинина....
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 15:09:38 от _Miss_X »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #151 : 05 Ноябрь 2013, 17:35:23 »

А если это генитальный герпес - лечиться нужно обоим, иначе бес толку).
а мы и лечимся, заодно может срк победим >:D

Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 17:36:16
Нет! Это иммуностимулирующий препарат, действует на ВСЕ вирусы за счет поднятия иммунитета.
Я не думаю так.... Вообще в иммунную систему лучше не вмешиваться. Начинать лечение герпеса и нужно с Вальтрекса/ацикловира. До применения иммуномодуляторов лучше сделать иммунограмму. А если это генитальный герпес - лечиться нужно обоим, иначе бес толку).

ЗЫ  То, что я на них подсела - не значит, что я делаю правильно! Но у меня просто нет другого выхода, т.к. только они (при сочетании с 5АСК) у меня снимают симптомы кишечной хрени и дают возможность СУЩЕСТВОВАТЬ! Почитайте здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.120 - у меня просто щас нет другого выхода........ Лечу неизвестно что непонятно чем, но без этого лечения существовать будет невозможно.... :(
ЗЫ  Мне вообще врач в инвитре говорила, что разные противовирусные, интерфероны могут помогать и при аллергии/аутоиммунке, если направляют иммунный ответ в нужное русло.... Надо бы мне сделать анализ на интерферонвый статус, но вот пока не могу даже слезть с виферонов и изопринозинов.....


Добавлено: [time]05 ноября 2013, 14:09:38[/time]
Да, пробуйте еще обязательно аминокислоту Лизин попить! Продается в магазинах спорт. питания. - по 2-3 таблетки в день, не менее 2 месяцев! Это точно не повредит! Но быстрых результатов тут не ждите....
Можете загуглить "Аргинин и Лизин - влияние на герпес-вирусы". По своему опыту скажу - обострения ВЗК у меня были после месяца- двух приема Аргинина....
это я люблю-маг.спорт.питания
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #152 : 05 Ноябрь 2013, 18:24:12 »

Гениальный герпес
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #153 : 14 Июнь 2014, 19:57:14 »

Нашла собственный перевод иностранных  статей с Кронпортала!
          http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22323991
Анти-кишечные нейрональные антитела при синдроме раздраженного кишечника.
Функциональные желудочно-кишечные расстройства, при которых нет аномалий метаболизма или физических процессов, которые могли бы объяснять симптомы, не могут быть идентифицированы. Синдром раздраженного кишечника (СРК) является значительно распространенным функциональным расстройством, которое влияет на 10-20 процентов населения во всем мире. Преобладающими симптомами СРК являются ненормальная дефекация, сопровождающаяся болью в животе, оба симпотома могут усугубляется психогенным стрессом. Наше исследование было разработано, чтобы проверить гипотезу, что симптомы в подгруппе пациентов с диагнозом СРК которые связаны с аутоиммунной дегенеративной нейропатией в кишечной нервной системе.
МЕТОДЫ:

Сыворотка была собрана у пациентов, соответствующих Римским критериям II СРК и контрольной группы в Университете Северной Каролины функциональных желудочно-кишечных заболеваний Center. Процедурой анализа были иммуногистохимическая локализация связывания антител к кишечным нейронам и микрочипов анализа на человеческие антигены, признанных антител в сыворотке.
РЕЗУЛЬТАТЫ:

Восемьдесят семь процентов сывороток больных СРК и 59% контрольной сыворотки здоровых людей содержат антитела к кишечным нейронам. Антитела иммуноокрашивание были замечены в ядре и цитоплазме нейронов в кишечной нервной системе. Анализ белков микрочипов обнаружил реактивность антител для аутоантигенов в сыворотке анти-кишечных нейрональных антител и не имел реактивности по тем же аутоантигенам в пробах, не содержащих анти-кишечных нейрональных антител в нашем иммуноокрашенном анализе. Антитела в сыворотке от пациентов с СРК признаны только 3 антигена из массива 8000 иммуноглобулин. Эти 3 антигены были: (1) невзрачный рибонуклеопротеин (RNP-комплекс); (2) небольшой ядерный ribonuclear полипептид; и (3) Ro-5, 200 кДа.
ВЫВОДЫ:

Результаты настоящего исследования свидетельствуют о том, что симптомы в подгруппе пациентов с СРК может быть отражением кишечной нейронов повреждения или потери, вызванные циркулирующих анти-кишечных аутоиммунных антител.

А вот другая статья - ответ на эту статью)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Анти-кишечные нейронов Антитела и синдром раздраженного кишечника: они действительно виноваты?
Voranush Chongsrisawat
Информация об авторе ► Авторские права и лицензии ►

В РЕДАКЦИЮ: Я читал с огромным интересом увлекательную статью под названием "Анти-кишечные нейроновальные антитела и синдром раздраженного кишечника", написанную Вудом и др., 1 , который был опубликован в январе 2012 года вопрос о журнале Нейрогастроэнтерология и подвижность. Авторы показали, что почти 90% пациентов с СРК показали положительные анти-кишечные нейрональные антитела, которые были в окрашенных ядрах и цитоплазме нейронов в кишечной нервной системы (ENS). Кроме того, был также проведен анализ белка микрочипов на обнаружение анти-кишечных нейрональных антител реакционной для аутоантигенов в сыворотке пациентов с СРК. Признанные антигены этих антител включают невзрачный рибонуклеопротеин (RNP-комплекс), небольшой ядерный ribonuclear полипептидную А и Ro-5, 200 кДа. Авторы пришли к выводу, что СРК была, вероятно, аутоиммунным заболеванием и симптомы у некоторых больных СРК может быть обусловлено пагубным влиянием анти-кишечных нейрональных антител к кишечным нейронам.

Патофизиология IBS является сложной и многофакторной, в том числе объяснение аномальной подвижности, висцеральной гиперчувствительности, нарушение газообразования и изгнания, пищевой непереносимости или аллергии, воспаления, дисбактериоза кишечника, и стресса. Иммунные взаимодействия в Энтеральной нервной системе в настоящее время получают значительное внимание в объяснении расстройства моторики желудочно-кишечного тракта, включая СРК. Воспалительные невропатии из ENS (энтеросолюбильный ганглионит) приводит к нейронной дисфункции, дегенерации и даже может приводить к полной потере кишечных нейронов. 4 энтеросолюбильный ганглионит может быть первичным или вторичным по отношению к широкому спектру болезней, таких как Паранеопластические, инфекционные и неврологические расстройства.

Существует ограниченное количество исследований о роли антител против кишечных нейронов на расстройства желудочно-кишечной моторики. Törnblom др. 5 продемонстрировали лишь небольшое количество (2 из 12) больных СРК с воспалительной кишечной нейропатии были обнаружены антитела, направленные на нейронные ионные каналы (анти-потенциалзависимыми калиевых каналов антител и антител к α3-рецептора ацетилхолина). Основываясь на высокой скорости серопозитивных анти-кишечных нейрональных антител в их больных СРК, Вуд и др. пришли к выводу, что это аутоиммунная дегенеративная нейропатия, и потеря нейронов в ENS может играть определенную роль в подгруппе пациентов с СРК. Есть несколько недостатков этого исследования. Во-первых, нет корелляции гистопатологических свидетельств о кишечной нейропатии с серологическими. Во-вторых, нет никаких доступных данных анализа белка микрочипов в контрольной сыворотки. В-третьих, присутствие анти-кишечных нейрональных антител могут не быть связаны с аутоиммунным процессом. Было продемонстрировано, у крыс, что Вирусы простого герпеса хранятся в мышечной оболочке кишечника ганглиев желудочно-кишечного тракта. Кроме того, высокий процент контрольной сыворотки здоровых людей (почти 60%) в исследовании Вуда содержит анти-кишечных нейрональных антител. Поэтому наличие этих антител может быть вызвано остатками после предыдущей вирусной инфекции.

В заключение, является ли присутствие анти-кишечных нейронов антител напрямую связано с желудочно-кишечными симптомами у пациентов с СРК или это просто эпифеноменом, требует дальнейшего исследования.

ЗЫ: Интересно, не правда ли!? Мне тоже показалось странным, что эти самые антитела против нейронов есть у 58% здоровых людей без проблем с ЖКТ! О том, что герпес-вирусы СПОСОБНЫ поражать нейроны и вообще нервную систему - давно известно! Давно замечала такой эффект от противовирусных, в тч Виферона и Ацикловира (когда-то) - они снимают спазмы, налаживают нормальное движение, чего не могут сделать препараты типа Но-шпы и тп!

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #154 : 03 Август 2015, 11:03:36 »

 :'( как же достал этот герпес, уже четвертый раз за месяц вылез. Сейчас в заднем проходе(((( никогда столько не было((( мажу ацикловиром постоянно(((( что с этим делать..... Таблетки не могу пить из за больного желудка((((((
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #155 : 03 Август 2015, 22:02:24 »

А препараты типа Виферона, Циклоферона, Кагоцела тебе не назначали?

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #156 : 03 Август 2015, 22:06:10 »

Интересно, а хололом вирусы нельзя убрать? По Бубновскому холодными ваннами? Иммунитет усилить? Ань, ну ты молодец! Переводишь сама!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #157 : 03 Август 2015, 22:23:47 »

По Бубновскому холодными ваннами?
Обострить можно запросто, убить - врят ли! :)))))
Понимаете, наш организм - тоже живая система.... и ей может оооооочень не нравится холод))))
А герпес- вирусы, по сути - инфекции оппортунистические, т.е. достают человека только тогда, когда у него УЖЕ(!) что-то нелады!)))) Обмен веществ, стрессы, неподходящее питание, холод и много других факторов, ослабляющих организм.... вот как-то так....
Кстати у меня в разгар кишечной хвори и папилломы на руках поперли.... щас стали сходить потихоньку, вроде....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #158 : 03 Август 2015, 22:32:18 »

Там у него секундные ванны или контрастный душ, активизируется имунка и плохие клетки убиваются.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #159 : 03 Август 2015, 22:58:53 »

По мне так иммунка скорее убьется, чем активизируется))))
Да хоть секундные ванны - это все равно СТРЕСС....
А у наших у многих организм итак уже ослаблен тем, что питательные вещества плохо всасываются + избыток токсинов.....((
М.б. - это и есть причина снижения иммунитета?..........

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #160 : 03 Август 2015, 23:00:24 »

Прогреваться все же вреднее, хоть и прятнее..!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #161 : 03 Август 2015, 23:03:10 »

Прогреваться все же вреднее, хоть и прятнее..!
Кому как!)))))))))
Кому как! :D)))))))))))))
Про свою тягу к Сахаре сто раз повторяться не буду :)))))))

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #162 : 03 Август 2015, 23:08:09 »

Надо все таки заняться скип.ваннами. И обливашками)) брр
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #163 : 04 Август 2015, 09:12:48 »

А препараты типа Виферона, Циклоферона, Кагоцела тебе не назначали?
эргоферон пила зимой, в том году уколы делала иммуностимуляторы не помню название но они мощные были, температура очень поднималась от них. Но герпес не прошел( генит.)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Вирусы как причина СРК
« Ответ #164 : 04 Август 2015, 12:42:19 »

уколы делала иммуностимуляторы не помню название но они мощные были, температура очень поднималась от них. Но герпес не прошел( генит.)
Значит иммуностимуляторы и не помогут....
Если герпес генитальный - то видимо - половой партнер тоже болеет.... вот и проблемно вылечить....
Нек-рые люди пишут, что прошли проблемы с герпесом только после смены супруга/полового партнера - но это я так, ФАКТЫ привожу, ни к чему не призываю).

эргоферон пила зимой,
Эргоферон, Анаферон - это фуфло).
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 55.