«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого с чего и когда начались проявления СРК?  (Прочитано 44974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Предлагаю поделиться предполагаемыми причинами (с чего начался СРК) .... Лично у меня с длительного (2 раза по 2 недели) приёма антибиотиков....Потом-диагноз(естественно) -дисбиоз.Потом(через год)-анализы на дисбиоз показывали норму....Но пищеварение так и не наладилось до сих пор(10 лет).
Послано: 11 Ноября 2007, 21:14:19
Что интересно: после перенесённого мною перитонита(аппендицит),а это очень серьёзная операция на кишечнике(многие умирают),через 2 месяца мои кишки уже хорошо работали,а через 6 месяцев всё было отлично(кроме маленьких нюансов)...А вот после антибиотиков-не смогли....
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

У меня, я думаю, тоже началось с антибиотиков. yes В детстве болела плевропневмонией (тяжёлая форма воспаления легких), и прошла три курса антибиотиков. Потом дисбактериоз, потом вредные бактерии нашли (стофилокок, клебсеела...), потом паразиты, и потом опять антибиотики (чтоб гадов убить :P), ну а потом тонны бактерий. Сейчас маловато лактобактерий, но вообщем анализы хорошие. Зато диарея, плохое пищеварение и настроение, и психика нарушена.  :'(
Записан

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Вот и я о том же....антибиотики что- там нарушили(скорее всего -поражена слизистая)....Поэтому-нам вряд ли поможет психотерапия....
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

От меня раньше пахло потом и я по этому поводу очень волновалась. Сейчас я справилась с проблемой пота и мое внимание переключилось на ЭТО((

Не знаю точно, но возможно это и есть причина.
Записан
У меня только метеоризм.

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Тогда ВАМ к психотерапевту.....или попить ЭГЛОНИЛА,или АМИТРОПТИЛИНА(10млг.)-1 таблетка в день на ночь...(стандартная рекомендация гастроэнтерологов при СРК....Мне не помогло...но кому-то помогает....
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

ELVIS, а вы не подскажете как принимать и то и другое лекарство(С водой, во рту держать итд)?
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость

Вот и я о том же....антибиотики что- там нарушили(скорее всего -поражена слизистая)....Поэтому-нам вряд ли поможет психотерапия....

ELVIS, а какая у Вас реакция на алкоголь? Симптомы срк в состоянии опьянения остаются?
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Вот и я о том же....антибиотики что- там нарушили(скорее всего -поражена слизистая)....Поэтому-нам вряд ли поможет психотерапия....

ELVIS, а какая у Вас реакция на алкоголь? Симптомы срк в состоянии опьянения остаются?
Хоть я и не ELVIS, но когда водки или другого крепкого чего выпью, то метеоризм пропадает, если не полностью, то очень заметно.
А что там может быть при алкогольном опьянении? Мне этот вопрос тоже как-то интересен.   
Записан

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Что касается  АМИТРОПТИЛИНА и др.,то ВАМ без рецепта их не дадут,так что всё равно придётся идти к гастроэнтерологу...а что касается алкоголя  , то  действительно,симптомы во время опьянения пропадают,но потом будет обязательно сильнейший понос....Так что не пью....
Записан

admin

  • Гость

Хоть я и не ELVIS, но когда водки или другого крепкого чего выпью, то метеоризм пропадает, если не полностью, то очень заметно.
А что там может быть при алкогольном опьянении? Мне этот вопрос тоже как-то интересен.   

Что касается  АМИТРОПТИЛИНА и др.,то ВАМ без рецепта их не дадут,так что всё равно придётся идти к гастроэнтерологу...а что касается алкоголя  , то  действительно,симптомы во время опьянения пропадают,но потом будет обязательно сильнейший понос....Так что не пью....

Вот и у меня тоже пропадают, а потом естественно наступает ухудшение, так как алкоголь раздражает слизистую и вообще плохо сказывается на органах жкт. drunk
А свидетельствовать это может только об одном - о психике, так как алкоголь оказывает угнетающее влияние на нервную систему, которая в свою очередь посылает импульсы в мозг, который управляет всеми процессами в организме, включая моторику кишечника. Следовательно в симптомах срк определяющую или, по крайней мере, существенную роль играет нервная система.
Иного объяснения я не нахожу. huh
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2007, 03:06:08 от anti »
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

Дело не в психике. Алкоголь сильно раздражает слизистые ЖКТ, что вызывает усиление моторики и спазмы. Но в период своего действия оказывает анестезирующий эффект. По мере разрушения алкоголя и снижения анестизирующего его эффекта начинаются спазмы и понос.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358

И что даже пивка не попить? Я не употребляла алкоголь уже, наверно год. :(
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

У меня тоже когда выпью метеоризм меньше yes. Мне кажется еще от того, что спирт имеет бактерицидные свойства. Убивает вредные бактерии - меньше метеоризм, плюс усиливается секреция. Таким же временным эффектом для меня явились антибиотики. Потом все возвращается с новой силой :'(
Записан

ELVISАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Мне кажется,всё очень просто:алкогольное опьянение даёт мощный "АНЕСТЕЗИРУЮЩИЙ эффект"(согласен)--не только метеоризм пройдёт,но и другие,куда более серьёзные боли отступят...  и при других заболеваниях....а потом....туши свет.... ::)
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

И что даже пивка не попить? Я не употребляла алкоголь уже, наверно год. :(

Вот пиво-то хуже всего. У него большая площадь воздействия на слизистую плюс бродильный эффект. Даже язвенникам говорят - уж лучше водки, чем пива или вина.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.621 секунд. Запросов: 54.