«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: У кого с чего и когда начались проявления СРК?  (Прочитано 46937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonij

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Евгения,а ты проверялась на дисбакрериоз? может быть дрожжи вызвали рост бактерий?
Пиво надо полностью исключить при СРК,лишнее брожение в кишечнике...а мы никогда не знаем какой там баланс бактерий...как правило не очень хороший
Записан

Genetta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Приветик всем! Я на новеньких %)
22 года, веган(3 года), занимаюсь шейпингом, стретчингом, симптомы срк - все перечисленные(ну или 90%)

6 лет назад, училась тогда в 10-м классе. Первый раз отпросилась с физкультуры и буквально приползла во врачебный кабинет, жутко болел кишечник (как я щаз уже знаю), медсестра помяла живот, сказала "газы", дала мне таблетку аскорбиновую и отправила. Как оказалось, она всех в тот день от всех болезней лечила такими таблетками. Эх, если бы в тот раз меня отправили в клинику... Ну ладно, чего теперь..)
Лазала по гомеопатам, обычным врачам, врачам с 40-летним стажем. Обнаружили камни в желчном (до 6ти мм), сказали, что только  благодаря моей веганской безжировой диете меня еще не привезли в реанимацию) прописали все одно: не есть жирного, жареного и жёлтого(фрукты-овощи жёлтого цвета), кушать в разрядку по чуть-чуть 4-5 раз в день, на утро овсянку и категорически не нервничать. Пока не получается выдержать...
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 16:03:19 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Таблетка, да... что тут скажешь.... Невроз, опять невроз... не удивительно, что СРК прижился...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: У кого с чего и когда начались проявления СРК?
« Ответ #33 : 28 Октябрь 2009, 12:13:06 »

у  меня он начался лет в 17, когда я пошла на экзамен, и меня прорвало прямо посреди него, в туалет было идти стыдно, там были какие-то перегородки и все, еще и однокурсницы зашли, пришлось мне уйти оттуда, вызвала такси, было раннее утро, зимнее, негде, извиняюсь, присесть даже, сидела плакала на лавке одного дома, ждала машину.... Потом она подъехала, даже раньше чем сказал диспетчер, дорога была свободная и мы быстро приехали, я думала точно обосрусь у него в машине....
В это время я училась заочно и работала в торговом центре, на людях, начала нервничать, любила парня, он меня нет, дома вечно ссоры, на работе не ела, пила только кофе, приходила поздно, наедалась и ложилась спать (кстати часто ела мороженное вместо ужина).... Через пару недель начала срать кашицей, стул тонкий как карандаш был, пришлось бросить работу, было стыдно каждый раз посреди рабочего дня просить сменить меня, и в туалете вечно кто-нибудь был, всякие девки с модных отделов, выходила оттуда красная и смущенная....
Учебу забросила, работу тоже..... Пью успокоительные сейчас, никуда не хожу, ни в клуб, ни на прогулку долгую, ездить на автобусах страшно, ни с кем стараюсь не встречаться, кому такая нужна? вообщем стала инвалидом своей болезни, в больнице и поликлинике уже всех знаю, вот такая история.... :(
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

У меня СРК начался ещё в глубоком детстве, когда меня от ангины, ларингитов всё время антибиотиками лечили, ударные дозы давали. В детстве был частый стул, иногда очень жидкий. ДЖВП тоже была. Потом переросла постепенно плюс диета, сейчас остался только метеор. И запор частенько бывает. Но в основном метеор мучает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

С детства мачулся страшными запорами. Потом начались жгучие боли в заднем проходе, после очередного туалета. Хорошо туалета могла  не быть несколько дней. Этим и спасплся. Затем запоры сменились на кашу и по несколько раз в день. Боли соответственно увеличились в несколько раз и каждый день. Теперь не могут не диагноз поставить, не вылечить. МУЧЕНИЕ!!! :'(
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

В детстве - начиная с 1,5 года - были затяжные диареи.
Потом, класса где-то с девятого, вроде стало получше, стул постоянно был оформленным, метеоризм не мучал.
А недавно опять началось чередованием изнуряюших диарей с непереваренной пищей и метеоризмом и запором.. с  метеоризмом >~<
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

с детсва... часто страдал глистами и пичкали меня пирантэлами и прочим... после этого чётко помню начались проблемы со стулом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 40.