«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 189868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Молодая мама
« Ответ #195 : 08 Февраль 2012, 12:05:14 »

Little fox, купи в аптеке маски и носите с мужем, тогда и не заразите. Для маленьких грипп так опасен!
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #196 : 08 Февраль 2012, 12:06:40 »

little_fox, а дитя на грудном вскармливании?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #197 : 08 Февраль 2012, 14:21:27 »

Жасмин, так он же и спит со мной, какие ночью маски :(
Мы и стараемся по возможности, папа наш в др.комнате живет..
Счас почихивает, но это давно уже началось, буду надеяться, пронесёт...
Лелька, да на ГВ.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #198 : 08 Февраль 2012, 14:34:09 »

вообще у малышей иммунитет сильный, но инфекцию цепляют нефиг нафиг...моя от меня не заражается, а вот мужу стоит чихнуть..и все...сваливаются оба...когда чувствую что заболеваю, мажу ей и себе нос оксаликой или левомеколем..чтоб и я выдыхала обеззараженные бактерии и она вдыхала...плюс на ночь в кроватку кладу ватку, припитанную маслом пихты или чайного дерева..типа дезинфекция, на ночь ножки камфорным спиртом растираю для профилактики. ттт частенько помогает не заболеть ей. если и хватанет, то дальше соплей дело не идет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #199 : 08 Февраль 2012, 15:05:42 »

Наська,я тоже оксолинкой мажу. И увлажнитель-ароматизатор у нас и днем,и ночью фурычит с маслами пихты и эвкалипта. Поможет ли, вопрос...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #200 : 08 Февраль 2012, 17:50:18 »

Риск заражения вирусом матери при ГВ очень низок - в молоке много антител к вирусам матери, да и к вирусам отца тоже вобщем-то :), а маски это только для успокоения совести :), для ребёнка опасны "внешние вирусы". В принципи все дети, И даже не груднички, почучают антитела от матери во время бер-ти, поэтому до года обычно не заражаются.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #201 : 08 Февраль 2012, 19:16:43 »

Лисенок, делали УЗИ головного мозга - все ОК. Мой старший начал спать боль-мень к трем годам только. А отдельно на своей кровати только недавно.
 
Мама вот всегда ставит в пример детей в роддоме. Раньше они с мамами не лежали, спали, как миленькие сами. Проснуться перед кормлением, покричат 5 минут, поедят и опять спят.

Не знаю, у моих подруг именно такие дети, которые спят и едят. Они вешались после года, когда малыши ходить начали, а для меня наоборот это настал период отдыха. Ходим, гуляем, учимся всему, только не ПЛАЧЕМ!

А может у всех у нас СРКшников дети нервные?

Лисенок, выздоравливай!

Добавлено: 08 Февраль 2012, 19:19:56
Да, и еще забыла.
Все таки не соглашусь я, что надо носить детей на руках все время и фанатеть от материнства. Все должно быть в меру. Если есть возможность отдать ребенка родственникам - отдавайте на некоторое время. Лучше мужу уделите это время. А то потом плачете горькими слезами и удивляетесь, почему супруг убежал к любовнице, я же такая хорошая...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #202 : 08 Февраль 2012, 19:22:07 »

У меня младшая была такая, что фиг отдашь - тут же выла "мама", старшая нормально проводила время с бабушками, а малая нет.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Молодая мама
« Ответ #203 : 08 Февраль 2012, 23:33:35 »

К счастью мой ребёнок сразу спал отдельно в своей кроватке, ночью мы "отдыхали" друг от друга, чтоб утром снова "в бой"!
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Молодая мама
« Ответ #204 : 09 Февраль 2012, 00:29:21 »

Ох, Flower, как я тебя понимаю! ::)
В роддоме из всех детей орала моя одна на все отделение, все жрать хотела. Первые два мес - тихий ужас, я ниче не соображала, ходила как зомби, ребенок не давал покоя вообще. Бывала, что положу ее в кроватку, она воет и я рядом. В два месяца врачи наконец поняли, что она не наедается и предложили мне ее подкармливать искусственно, стало чуть полегче, но ребенок все равно был через чур активный. Когда приходила врачиха на дом, я ей жаловалась, а она мне говорила - активный ребенок, значит здоровый ребенок, и что я за последние полгода родила единственного здорового малыша на весь город (городок у нас там не большой был). Я ей отвечала, что ребенок то здоровый, но с таким ребенком больные родители. :D
Она даже на улице в коляске, если не катишь - не молчала. Все мамочки на лавочках сядут и болтают, детки мирно спят, а я, как придурок, круги нарезаю. Остановись на минуту - сразу крик. Замолкала, когда с ней разговаривали или пели песни. Глаза вылупит и смотрит. Я знала наизусть всю Агнию Барто, а уж сколько песен спела... весь репертуар Пугачевой :D. И муж пел, а я в туалете закрывалась и со смеху покатывалась, петь он особо не умеет...
И мне вобще ни кто не помогал. Ни бабушки, ни родственники. Вот только муж. Мы с ним спали по очереди. Он еще и работал. Тогда и машинок не было автоматов, все в ручную стирали, гладили. Для меня мир исчез в то время, все сузилось на ребенке. Только в мес четыре стало полегче. Но как бы там не было, все это все равно радостные хлопоты. Все мои старания не прошли даром, и мне есть чем гордиться. :) У меня самый замечательный ребенок на земле!

Добавлено: 09 Февраль 2012, 00:33:54
Лисичка, я для своей сшила маленький мешочек, просто кусочек ткани взяла прямоугольный и сложила пополам, размер - половинка коробка спичечного. В верху дырку прорезала ножницами, чтоб можно к верхней пуговке пристегнуть на распашонке  (ни в коем случае не на булавку). В мешочек клала нарезанный чеснок, амбре конечно пцц, зато защита он инфекции. Не разу не заразилась.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #205 : 09 Февраль 2012, 16:31:47 »

Лисенок, выздоравливай!
Пасиба, Вик! rose

у моих подруг именно такие дети, которые спят и едят.
Да, у меня тоже у всех подруг такие дети... Одни мы хулиганы маленькие o:-)

Все таки не соглашусь я, что надо носить детей на руках все время и фанатеть от материнства. Все должно быть в меру. Если есть возможность отдать ребенка родственникам - отдавайте на некоторое время. Лучше мужу уделите это время. А то потом плачете горькими слезами и удивляетесь, почему супруг убежал к любовнице, я же такая хорошая.
+1. Не-не, я своего воспитываю, пусть только попробует!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

я для своей сшила маленький мешочек, просто кусочек ткани взяла прямоугольный и сложила пополам, размер - половинка коробка спичечного. В верху дырку прорезала ножницами, чтоб можно к верхней пуговке пристегнуть на распашонке  (ни в коем случае не на булавку). В мешочек клала нарезанный чеснок, амбре конечно пцц, зато защита он инфекции. Не разу не заразилась.
У меня на кроватке висит. Пока ттт. Но почихивает также... :(
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #206 : 02 Май 2012, 06:39:44 »

У нас же такой пипец на днях случился :( Дома растений целая куча, давеча балкон открывала проветривала, и мне показалось, что молочай подмерз. Я его переставила, да близко к кроватке Лёниной - не подумала - дурака кусок :o Потом вечером обнаружили кусок листа у него, сжатый в кулачке - весь сморщенный и обсосанный :o Вот мы с мужем усрались не на шутку - в интернете такие страшные вещи пишут про отравление молочаем... Приехала скорая, мучила мальчика мне, но так рвоту и не смогла вызвать,поехали в детскую больницу - там промывали желудочек со страшной силой, зонд сували :'( Бедный Лёнечка - плакал до хрипоты,аж сосудики на лице полопались,как веснушки счас. Потом пол-ночи не спала, боялась, что реакция будет- удушье,одышка,ожог и т.д. как написано.
А я еще дурко- семян цикламенов накупила,хотела в августе сажать,красивые они сволочи,да как оказалось тоже ядовитые. Трындец короче. Счас старые друзья- сингониум, фатсия, каллы, шефлера по друзьям-соседям отправятся, муж уговорил, а то я в порыве самобичевания вообще с балкона их выкинуть хотела. Вот так. В голове нету - в жопе не займешь :(
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #207 : 02 Май 2012, 09:46:34 »

Кошмар!!!!!!!!!! А ведь я тоже цветочница!
Ужас, как вы все это пережили? Меня сразу в трясучку кидает.
Недавно мой малой проглотил острый кусок пластмассы. сидел в кресле, играл с игрушкой. я пристегнула его и пошла варить кашу себе. Стою на кухне, слышу кашель. Прибегаю - он вроде ничего, а потом начал задыхаться. и тут я увидела расколотую игрушку всю обслюнявленную. как меня затрясло. В голове сразу операция, хирурги, больница. Не знаю как, но сразу руку в горло и вызвала рвоту. Хорошо что недавно напоила его морковным соком, и пластмасска вышла вместе с ним. Если б на пустой желудок, то все, трындец. Господи, слава Богу, все обошлось.
Теперь и растюхи все поубираю нафиг на самые верхние полки.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #208 : 02 Май 2012, 10:32:29 »

Вот вот! Да ты не кипишуй, почитай в инете список ядовитых растений - не все они опасны. У меня проблема, что полок нет, ставить некуда. Да и не стала бы наверное, малыш подрастет и вполне не исключено, что залезет и попробует, он же маленький.
Слава Богу, что у вас все обошлось!
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 10:49:39 от little_fox »
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #209 : 02 Май 2012, 10:41:27 »

У меня проблема, что полок нет, ставить не куда.
дык и у меня нет)))) есть парочка на лоджии, но все туда не влезет. а мебель вся под потолок, туда тоже не поставишь ничего.
я знаю, какие ядовиты, а какие - нет. даже тот же антуриум взять, он ядовит, но он такой у меня красавец, сейчас второй цветок выпустил.... отдам свекрови - загубит... буду думать, что делать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.684 секунд. Запросов: 54.