«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 186630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #30 : 19 Май 2009, 13:38:18 »

Ну мы девочки-другие! Быстро развиваемя  :D, вот мой наоборот, раньше сам засыпал до 3 мес., почти не укачивала, проблем не знала, что за ребенок был!  А сейчас такой требовательный, капризный. Тоже пользуюсь зуборезным гелем, прорезывателями всякими, но не особо помогает, лучшее лекарство - на руках у мамы и исключительно сидя! Ручками по клавиатуре стучит, тоже все скрябает, пытается ползать, но часто ленится!
( :D :D у меня даже фотка такая есть).

Я бы посмотрела  :D
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Молодая мама
« Ответ #31 : 19 Май 2009, 14:24:45 »

Люпус, а у твоих племянников когда зубы полезли?

В 4, 5 и 6 месяцев.
Вот женщины вечно переживают. То им слишком поздно, то слишком рано...  :D
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #32 : 19 Май 2009, 14:43:14 »

Да, мы ТАКИЕ!!! :D
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 11:44:54 от T@bletka »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #33 : 06 Июль 2009, 18:07:26 »

А здесь есть молодые мамы? Как совмещаете СРК и воспитание детишек? С какими проблемами сталкиваетесь? Пишите сюда будем общаться, делиться опытом suck Моему сыну 4 мес., для меня самое ужасное, это походы в поликлинику

Всем привет! В общем-то я новенькая. Я молодая мама,сыну 1 год. СРК начался с первых месяцев беременности,думала пройдет, но не тут-то было. Когда родила и пришло время гулять с ребенком, ездить в поликлиники-думала повешусь (или обка...юсь  :o)  Выйти из дома без 5-ти раз хождения в туалет не получалось :-[!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 18:29:20 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #34 : 06 Июль 2009, 18:26:53 »

Добро пожаловать в наши ряды! Мне гулять как-то не страшно, а вот поликлиники - это пипец! Недавно, пошла с ребенком кровь сдавать, (из люльки уже выросли, на руках ношу), просидели 40 мин, лаборантка где-то шлялась, и тут мне захотелось, ну все, думаю... Пошла в Т, прямо с ним на руках+сумка, непередаваемо...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 18:29:50 от Laura »
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #35 : 06 Июль 2009, 23:04:18 »

Добро пожаловать в наши ряды! Мне гулять как-то не страшно, а вот поликлиники - это пипец! Недавно, пошла с ребенком кровь сдавать, (из люльки уже выросли, на руках ношу), просидели 40 мин, лаборантка где-то шлялась, и тут мне захотелось, ну все, думаю... Пошла в Т, прямо с ним на руках+сумка, непередаваемо...
У меня на такие случаи всегда собой "имодиум",если чувствую, что всё пипец сейчас начнётся...., то пью его.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 23:06:54 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

danser

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Молодая мама
« Ответ #36 : 07 Июль 2009, 02:20:59 »

Девочки, и я к вам! Про поликлиники прочитала и сразу своя история вспомнилась. Прошлым летом нам с доцей надо было на массаж ходить, у массажиста расписано все на 2 мес. вперед, а нам по счастливой случайности повезло прям сразу попасть. До поликлиники идти спокойным шагом час (!), собрались, смотрю - опаздываем, полчаса осталось. Пробежала я с коляской треть пути, переживаю, чтоб не опоздать, и тут вот оно...накрыло!!!!  Назад бежать не могу - опаздываем, остается только вперед. Приходим в поликлинику, чуть опоздали - навстречу массажист, говорит, я вас жду уже. Ну что делать - идем в кабинет, начинает лялю массажировать, а я перед дочей сижу, развлекаю. Верите, чуть не умираю, как представлю, что массаж этот час длится :o И выйти ж никак: во-первых стыдно ( массажист молодой мужчина), во-вторых ребенка бросить не могу -  плачет, а я отвлекать должна. Ото был полный капец...так под конец вроде и перехотелось! Думаю, как я с 9 килограмовым дитем и сумкой в туалет пойду в поликлинике, поедем лучше уж домой. Естессно, как только вышла и чуть отъехала - захотелось еще больше, аж в глазах потемнело. Вот честно, с трудом помню, как я домой бежала, так мне было хреново, живот уже стал болеть совсем невыносимо :'(. В общем это была гонка на выживание, в общей сложности пришлось часа 2 с половиной терпеть. К счастью все закончилось благополучно. Дома в туалете сильным поносом. Запомнилось надолго! :D
Записан

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #37 : 07 Июль 2009, 10:41:10 »

У меня на такие случаи всегда собой "имодиум",если чувствую, что всё пипец сейчас начнётся...., то пью его.
Раньше мне тоже имодиум помогал сразу, а сейчас, нужно принимать его заранее, перед выходом, чтоб, хоть какой-то эффект был  :'(
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #38 : 07 Июль 2009, 13:37:14 »

Раньше мне тоже имодиум помогал сразу, а сейчас, нужно принимать его заранее, перед выходом, чтоб, хоть какой-то эффект был  :'(

Блин это, что значит к имодиуму организм можнет привыкнуть и он перестанет помогать... bored  я в шоке!!!!
Сейчас пью Ново-пассит вроде уже неделю гуляю с ребенком нормально. Даже ездила в поликлинику и вроде никаких позывов не было. Каждый раз стараюсь переключить свои мысли на другое...вроде стало получаться  :-[  вот только вопрос надолго ли..?

danser: а массажистку из-за моих проблем мы вызывали на дом, пусть и дороже зато спокойней good
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #39 : 07 Июль 2009, 13:58:03 »

Блин это, что значит к имодиуму организм можнет привыкнуть и он перестанет помогать... bored  я в шоке!!!!
На счет привычки не знаю, правда, некоторые пишут, что имодиума со временем, стали пить больше. Просто, я по себе заметила, что у меня это исключительно нервное, и живот крутит только там, где мне некомфортно, т.е. вне дома или где Т недоступен. Стала себе больше голову забивать: "А что если..." "А вдруг у меня..." и т.д. Как только начинаю так думать, имодиум сразу перестает помогать
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #40 : 07 Июль 2009, 13:59:13 »

а если после родов начнется сильное обострение Д...кормящим мамам что то вообще можно будет? иммодиум не влияет на моторику кишечника ребенка?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

T@bletkaАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Молодая мама
« Ответ #41 : 07 Июль 2009, 14:08:19 »

У меня во время беременности, проблем почти не было, а если и случалось, то принимала имодиум (свекровь-акушерка говорила, что можно во второй половине беременности, когда плацента окрепнет), а так пила омез и что-то еще (старое лекарство, название не помню). Ребенка кормила всего 2 месяца, так что лекарства не успели понадобиться
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #42 : 07 Июль 2009, 14:15:27 »

больше всего боюсь чтобы эта гадость не повлияла на ребенка.и на работу его кишечника. Будем вместе в памперсах по дому бегать))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Молодая мама
« Ответ #43 : 07 Июль 2009, 14:31:02 »

Когда была беременна и кормила  вообще ничего не пила кроме Хилак-форте, но тогда я не знала, что у меня СРК. Имодиум я для себя "открыла" 4 мес. назад.
Когда я рожала я даже просила для себя отдельную палату потому что там был отдельный душ и туалет. А то у меня от мысли что мне придется стоят в очереди в туалет и я не дождусь начинал крутить живот.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #44 : 08 Август 2009, 15:55:56 »

Девочки я теперь к вам.  :) Нам уже третий месяц идет. Молока мало, ну пытаюсь все равно еще грудью кормить и смесь. жду не дождусь когда перестану окончательно кормить. Боюсь лишний раз таблетки пить. Да походы ко врачу это жесть. У меня СРК началось в 1998 году. Первому ребенку тогда 2 года было. Тоже похожие истории были. Сейчас все заново переживать придется.

Добавлено: 09 Сентябрь 2009, 00:48:29
Девчонки подскажите чем вы кормили детей. Смесь или грудью? Если смесью то какой? Как спали ночью и укачивали? Я уже замучелась. Постоянно стала качать так не засыпает и даже теперь и ночью.      :'( Никто кроме меня уже уложить спать не может. Начала давать агушу кисломолочную жидкую. Кажеться у нее животик стал болеть. Не знаю давать или нет?
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 01:48:29 от Мария »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 54.