«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?  (Прочитано 134467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

дуфалак всегда дома
Что то мне от него очень плохо.
Записан

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Ясно, спасибо, ремиссии вам как можно дольше, а лучше пожизненной
Спасибо большое!!

Добавлено: 17 Июнь 2015, 07:07:37
Что то мне от него очень плохо.
он видимо не всем подходит - у меня дочка первые полгода не могла сама ходить в туалет - так скок не заливала в нее дуфалака в обще не действовало (спасались клизмой + газоотводная трубочка....)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Настасья, а у вас вздутие как проявлялось? Именно вздутие было и газы не отходили или просто метеор был?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Настасья, а у вас вздутие как проявлялось? Именно вздутие было и газы не отходили или просто метеор был?
живот как барабан, надувался - часто до резей доходило (приходилось в срочном порядке делать клизму тогда немного легчало), сейчас тоже газы есть, но отходят и нет такого (тьфу-тьфу) как раньше...
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

У меня сейчас так же примерно. У вас стаж  СРК с 1990 года в профиле стоит, вам только сейчас назначили асакол? До этого у вас так и было вздутие?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

У меня сейчас так же примерно. У вас стаж  СРК с 1990 года в профиле стоит, вам только сейчас назначили асакол? До этого у вас так и было вздутие?
оно было не все время (это начало моего заболевания - но я ж как герой ходила с таким животом больше года - все думала пройдет, когда уже совсем скрутило обратилось к гастро - и то такой "толковой" мол попейте эспумизанчик и будет вам счастье((( ) В итоге ходила по другим врачам - ока поставили диагноз (пугали НЯК-ом - у меня на фоне проблем со стулом стала кровь идти - но просто от разрывов - геморрой во всей красе себя показал). Лучила и народной медициной (убедилась на скок все враки в который раз - да травки хорошо, облегчают, но не спасают, про целителей в обще молчу)))
Лечения не надолго приносили облегчения, но все меньше и меньше с каждым разом, а после АБ у меня совсем стало плохо - пошла еще к новому доктору и там вот назначили обследование и такое лечение  (почему нет протокола для всех СРК проходить обследования и назначать противовоспалительное при необходимости большой опрос!!!)
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Мне эспумизан вообще ни о чем был, интересно , он вообще кому-то помогает? А во время поносов у вас тоже вздутие было? Меня вздувает при любом стуле(((
А какое лечение вам назначали кроме эспумизана и креона? Я пробовала дюфалак, от него вздутие усиливается.
От СРК не назначают противовоспалительное, т.к. считается, что при срк это типа функциональное нарушение.
И вообще НЯК ставится только по результатам колоно с биопсией, что за бестолковые врачи(
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Маринёнок

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

У меня подруга поехала на море и чтоб не вздувало живот купила эспумизан.Выпив 2 т в поезде ,рассказывала,что бегала каждые 10м в туалет -газы пошли...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

метеоспазмил лучше, от него просто утром покакаешь и выпердишься, если он не подделка, а ношпа да, перестальтику отрубает
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Апрель, а тебе децител не вырубал?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

не пробовала
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Настасья, я прошу прощения, что домахиваюсь, а у вас это вздутие усилилось в последний год болезни? И оно раньше было, просто не такое   
выраженное? Вздутие из-за запоров было или на любом стуле? И вам не назначали препараты типа эрсерофурила?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Настасья Мила

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

У меня подруга поехала на море и чтоб не вздувало живот купила эспумизан.Выпив 2 т в поезде ,рассказывала,что бегала каждые 10м в туалет -газы пошли...
кому как - мне особо не чувствовалось что либо (кстати давала в свое время ребенку - в обще ноль результатов)

Добавлено: [time]21 июня 2015, 14:28:05[/time]
Мне эспумизан вообще ни о чем был, интересно , он вообще кому-то помогает? А во время поносов у вас тоже вздутие было? Меня вздувает при любом стуле(((
А какое лечение вам назначали кроме эспумизана и креона? Я пробовала дюфалак, от него вздутие усиливается.
От СРК не назначают противовоспалительное, т.к. считается, что при срк это типа функциональное нарушение.
И вообще НЯК ставится только по результатам колоно с биопсией, что за бестолковые врачи(
вот и зря не назначают - так как все таки есть и воспалительный процесс (у меня как раз такой случай). При поносах вздутия как раз не было - просто газообразование сильное, но газы отходят

Добавлено: 21 Июнь 2015, 14:28:39
Настасья, я прошу прощения, что домахиваюсь, а у вас это вздутие усилилось в последний год болезни? И оно раньше было, просто не такое   
выраженное? Вздутие из-за запоров было или на любом стуле? И вам не назначали препараты типа эрсерофурила?
по препарату - не назначали (спазмалитики приписывали, пробиотики всякие, мукофальк....))
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 14:28:39 от Настасья Мила »
Записан

Закваска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Метеоризм как причина колита. Диарея кашеобразная. От дефикации боль изменяется только интенсивностью, но полностью не проходит.
Диета в принципе тока без глютенов, без лактозы, без вредного логически. Те почти ничего вкусного не ем. Картофель, цукини, рыба. Скоро приедет мультиварка буду сидеть на рисе и курице паровой.
Из лекарств - бускопан помогает но закрепляет на пару дней. Психологически не комфортно. Смекта помогает хорошо. От нервоф пью афобозол и глицын. Всеравно нервничаю. Жру кучу гомеопатии, но не верю в нее. Состояние пока не ухудшается, поэтому продолжаю ее пить. От метеоризма пью саб симплекс в таблетках. Сейчас закончились - выпил мезим. Вроде ничего. От саб симплекса что суспензией - дефикация идет зеленым цветом.
Имодиум боюсь пить - пучит от него меня. Немфы в пробиотики не верят - пью какойто австрийский омнибиотик стресс раз в день либо на ночь либо утром.
Записан
...и назад дороги нет.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Афобазол и глицин слабые, я щас фенибут пью, есть еще пептиды-в нос капать, дороговато, но действует-селанк.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.703 секунд. Запросов: 54.