«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опущение внутренних органов  (Прочитано 184887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #240 : 25 Июль 2013, 15:40:17 »

Может этот массаж самому можно делать?
Так она сама и делала. Почка встала на место, проконтролировано по узи.
Я видела, но могу все равно ошибиться описаниями. Она наверняка его где-то вычитала, так что гугл в помощь.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #241 : 25 Июль 2013, 16:17:51 »

Нефроптоз часто случается после резкого похудения. Хотя когда я набрал вес, то правая почка всё равно осталась опущенной.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #242 : 17 Октябрь 2013, 21:20:17 »

Кому интересно по поводу птозов - докладываю. Разговаривала  седня с очень толковым хирургом. Он мне сказал, что птозы есть у многих, просто не всем они доставляют неудобства, а соответственно, далеко не все делают ирригоскопию и пассаж бария.  Птозы могут быть и у людей, которые ведут "сидячий" образ жизни. Связки расслабляются - органы опускаются. Получается тот же гастроптоз, нефроптоз и прочие птозы. Да, от них может нарушаться функция ЖКТ, но не настолько, чтоб страдать. У птозников заворот кишок, инвагинации и пр. хрень встречается не чаще, чем у здоровых людей. И вообще, такие патологии больше свойственны детям, а у взрослых бывают очень редко. С птозами можно жить и даже хорошо.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #243 : 17 Октябрь 2013, 21:22:42 »

неудивительно.
А мы все: птозы, птозы..)))
Как самочувствие, родная? отпишись где нужно ;)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #244 : 17 Октябрь 2013, 21:35:12 »

С птозами можно жить и даже хорошо.
Ну енто у помешанных... Уж простите.. :D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #245 : 17 Октябрь 2013, 22:54:02 »

А я сегодня как раз была у влиятельного терапевта (зав.отделением и профессор медвуза) на приеме. И "свой взгляд" на птозы он тоже озвучил, просмотрев все обследования, и осмотрев пациента. Он придерживается другого мнения. Но, как я понимаю, эта точка зрения не популярна на форуме. Если кому-то интересно, могу рассказать подробнее.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #246 : 17 Октябрь 2013, 23:30:54 »

теорий много, но все-таки...по своему опыту общения со многими врачами могу сказать, хирурги видят и знают гораздо больше, чем те же гастрологи и терапевты..но это только МОЯ правда, возможно кто-то считает иначе
тем не менее..реальную помощь, реальные ответы, внятные и обоснованные, я получаю от хирургов
терапевты -теоретики, гастрики, по сути, тоже..это как чинить машину с закрытым капотом, пытаясь понять, где поломка, не заведя ее и не открыв капот
хирурги знают все эти патологии и жалобы воочию, знают к чему они приводят сразу. через год, через пять..поэтому к терапевтам я хожу только простуду лечить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #247 : 17 Октябрь 2013, 23:43:12 »

Понимаю и во многом разделяю. "В кармане" есть телефон хорошего хирурга, который решает проблему этой темы (и, возможно, одну из моих основных). Но есть мнения, что этот выход - с большими осложнениями, особенно через какое-то время. Так что берегу телефон до поры. Но знаю по проблеме стеноза - все врачи говорят о ненужности операции до 70%, и опасности и малой результативности свыше 70%. А команда Игнашева из нашего 1Меда - "всех резать".  Одна девушка от них поехала в Германию, и ей отказали в операции, сказав, что у них такие случаи не оперируют. Вопрос, как бы не сделать еще хуже.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #248 : 17 Октябрь 2013, 23:46:37 »

тем не менее..реальную помощь, реальные ответы, внятные и обоснованные, я получаю от хирургов
вот-вот. Поэтому я консультируюсь параллельно  у гастроэнтеролога и абдоминального хирурга с 35-тилетним хирургическим стажем (уж он-то кишочков порезал на своем веку предостаточно). Часто их мнения расходятся. Но, как ни странно, хирург всегда оказывается прав. Единственный минус- он не владеет знаниями относительно новых медикаментов. Его бы с гастроэнтерологом скрестить - был бы доктор Хаус, которого все здесь так ждут:)))

Добавлено: [time]17 октября 2013, 21:48:51[/time]
Вопрос, как бы не сделать еще хуже.
мне рассказывали про случаи подшивания желудка при гастроптозе. Функция органа при этом значительно нарушается, становится хуже, чем было. Такие операции прекратили. Неэффективно и рисковано.

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 23:52:18
а еще вспомнила, что когда делала пассаж бария этим летом, столкнулась в очереди с одной женщиной. Она мне свою историю рассказала. Типа была у нее избыточная масса тела. Ей порекомендовали переподшить кишечник каким-то хитрым методом, чтоб пища быстрее проскакивала. Прошло около 15 лет - она сильно не похудела, но заимела столько хирургических патологий, что по сей день бегает по рентгенкабинетам и ни один хирург не берется ее оперировать. Даже в Германии отказали. Вот так. Мучается человек от болей и ничего не помогает.
Записан

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #249 : 18 Октябрь 2013, 00:50:49 »

Мне тоже 2 года назад рекомендовали операцию делать (опущение кишечника и много еще чего), но сразу предупредили, что положительный результат не гарантирован. Изучив тщательно этот вопрос, я пока отказалась от операции. Есть вероятность задеть нервы, и потом вообще не будешь замечать, что в туалет уже сходил)))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #250 : 18 Октябрь 2013, 01:22:50 »

Одна девушка от них поехала в Германию, и ей отказали в операции,
я не призываю оперироваться! ни в коем разе! если есть возможность НЕ делать операцию, значит делать ее НЕ надо, под нож ложиться только если уже без вариантов.
я лишь говорю про ЗНАНИЯ, понимание ситуации, процесов, последствий...
встречала где-то выражение: Хирургия — терапия, доведенная до отчаянья.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #251 : 18 Октябрь 2013, 11:19:28 »

Наська, я с тобой абсолютно солидарна в этом вопросе! Без шуток. Дед-хирург на мой наивный вопрос о вероятности операции по подшиванию органов только рассмеялся, а потом серьезно добавил, что это глупость и чтоб я даже о таком не думала. Еще сказал, что с ходом времени все органы в организме подстраиваются под работу больного органа, и качество жизни может улучшиться. Организм привыкает ко всему, даже к птозам. Живут же люди без ЖП или без части кишки. Другие органы частично компенсируют их функции. А еще он мне давно сказал такую вещь. Если человек заболел и не помер от острого процесса, то значит организм успел перестроиться. Болезнь зашла в хроническую стадию, но человек уже как бы вне серьезной опасности. Если резко начать лечить хронического больного, то он может и умереть, т.к. теперь в его организме не один орган с измененными функциями, а несколько. Поэтому хроников лечат долго и аккуратно, чтоб по ходу пьесы организм успевал переподстроиться под изменения. Вот.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 22:24:43 от Ilza »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #252 : 18 Октябрь 2013, 12:01:25 »

Да, от них может нарушаться функция ЖКТ, но не настолько, чтоб страдать.
А я что говорила?))))

и абдоминального хирурга с 35-тилетним хирургическим стажем (уж он-то кишочков порезал на своем веку предостаточно).
Его бы с гастроэнтерологом скрестить - был бы доктор Хаус, которого все здесь так ждут:)))
Ну. мое мнение в этом вопросе вы знаете) Скрестить надо не с гастроэнтерологом, а с инфекционистом!))) Кстати, не забыли еще, кто был Хаус по специализации?))))
Прошло около 15 лет - она сильно не похудела, но заимела столько хирургических патологий, что по сей день бегает по рентгенкабинетам и ни один хирург не берется ее оперировать. Даже в Германии отказали. Вот так. Мучается человек от болей и ничего не помогает.
Помните Андрея108? Который перешел на Кронпортал? Так вот - тоже обнаружили птозы - гастроптоз и колоноптоз - собрался оперироваться!...
Блин, вот что я думаю еще по этому поводу: ведь многие грешат на "голову", а никто не задумывается, что в желудке, кишечнике тоже есть нервная система! Собственно, в воспалениями, опущениями люди живут, а вот если "убрать" нервные окончания на каком-то участке ЖКТ - будет мучительная смерть....
Известно, что при ХРОНИЧЕСКИХ воспалениях, которые длятся годами, нервные окончания на воспаленном участке могут пострадать - место это потом перестает участвовать в перистальтике - и по мнению зарубежных врачей, другого выхода нет. как это место удалять.... Но тут клиника будет совсем не такая, как у большинства на этом форуме, потяжелее!
При т.наз. СРК тоже участвуют именно нервы! (не головы!). а кишок! Почитайте вот:
http://forum.srk.su/index.php?topic=1894.0

теорий много, но все-таки...по своему опыту общения со многими врачами могу сказать, хирурги видят и знают гораздо больше, чем те же гастрологи и терапевты..но это только МОЯ правда, возможно кто-то считает иначе
Я так много не общалась с хирургами, но мне лично понравилось такое объяснение: если болезнь протекает с ремиссиями и обострениями, причем первые м.б. по 2 месяца - это значит, анатомические особенности тут вообще ни при чем....

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #253 : 18 Октябрь 2013, 12:06:28 »

а кишок!
так АДами ж не только голову лечат! они влияют на организм в ЦЕЛОМ! и их польза не в том, что по другому смотришь на вещи, а потому что нервные окончания начинают работать как положено, где надо притупляются. где надо активизируются.
в онкологии есть такая операция..да и не только в онкологии думаю, когда при сильных болях удаляют пучок нервов в этом органе, позволяет улучшить качество жизни больного, но не на долго, т.к. острая боль это всего лишь сигнал о том, что все хреново
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Опущение внутренних органов
« Ответ #254 : 18 Октябрь 2013, 12:12:45 »

Про АДы и их действие (почему они в каких-то случаях действуют) вечером дам статью в Полезной инфе)
 

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 54.