«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боли внизу живота справа, страх аппендицита( Помогите  (Прочитано 26063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

мне просто это место болело где-то две недели, как раз до колоно, и нашли воспаление в тонком, и вобще это место соответсвует и слепой и тонкому

ну по сути да по крайней мере по картинкам как раз там стык тонкого и толстого кишечника по этому и тонкий может быть.хотя на него вроде особо не жаловалась всегда толстый мне приметы сдал))))) а тонкий как ещё можно проверить? какой то пассаж бария покажет? или что то другое? а то от колоно тошно уже хотя и с воспаленными кишками фортранс что то пить не хочеться(
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я Фортранс не пила, клизмами готовилась, но это была самодеятельность, врач ругалась потом
Записан

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

Я Фортранс не пила, клизмами готовилась, но это была самодеятельность, врач ругалась потом

 да я вот и не рискнула клизмами думаю итак стресс а вдруг ещё скажут потом что плохо видно и повторно надо делать так что я первый раз фортранс пила а второй лавакол .одна фигня что то что то рвотная вода (((((
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я плохо почистилась, но мне грязные места водичкой побрызгали и посмотрели
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

можно пассаж бария сделать..это рентген. Пьете барий и смотрят на экране как он кишки заполняет...безболезненно и не надо истязать себя фортрансами.
Но все же начните с кальпротектина...это еще проще...контейнер-какашка-лаборатория...усё!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

можно пассаж бария сделать..это рентген. Пьете барий и смотрят на экране как он кишки заполняет...безболезненно и не надо истязать себя фортрансами.
Но все же начните с кальпротектина...это еще проще...контейнер-какашка-лаборатория...усё!

 да да я вот уже в процессе чтения этой темы что это такое и с чем его едят. пока правда неоднозначные мнения но береженного бог бережет))))
Записан

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

сдала кальпротектин у меня 54,что это значит? знаю что норма от 0-50
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

значит скорее всего нет взк это оч хорошо

Добавлено: 19 Ноябрь 2013, 16:56:29
у меня та же история как у вас, справа болит уже 4 год, колоно ничего не показала, проверялись на недостаточность багуниевой заслонки-ирригоскопия
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

LoonyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

что ж за ужас то такой((( я сама на форуме еще сижу -women.ru там много девушек у которых такие боли и они уже все обследовали и не знают что делать.кто что думает,кто -рак,кто-крон и тд. сама уже на стену лезу
Записан

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

Loony, а вы случайно не заметили когда бок начинает болеть? может после того как побудете в холодном помещении или просто чуть-чуть замерзните? после физических нагрузок, даже незначительных (пакет с продуктами из магаза притащили)? и крутили ли вы когда-нибудь обруч?
Записан

Nika2014

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Люди помогите!!!!
Страдаю срк уже почти 6 лет, все симптомы ,боли,дискомфорт все уже знаю как свои пять пальцев, в какой то степени приспособилась с помощью таблеток жить с этим,но уже год хожу к психоаналитику,тк все что до этого делала,пробовала ничего так и не помогло. И вот в 20ых числа июня этого года,утром пошла в туалет.все спокойно,я дома,сходила один раз ,все более менее,а потом началось второй,третий,четвертый в общем жар, расстройство,все болит крутит и особенно заныл правый бок в области аппендикса,что добавило еще нервов во всю ситуацию,я уже лежу не жива не мертва, паника. В общем до сегодняшнего дня я сдала кучу анализов кровь,кал,моча, была два раза в больнице, сделала несколько раз узи брюха и малого таза(геникологию и почки исключили),сделала гастроскопию,колоноскопию,кт брюшной полости и единственное что нашли это перегиб желчного, увеличение клебсиеллы, немного кандиды  и еще какой то бактерии в кишках,что смахивает на дизбак и при гастроскопии сказали рефлюкс. А боль то продолжается и именно справа внизу,остальной кишечник более менее спокоен и не мучает а бок ну жуть. Вроде есть связь со стулом., но иногда неожиданно начинает сильнее болеть,потом вдруг проходит,думала связь с едой ,но иногда бывает съем что нить жирненькое не болит,а поем чуть ли не овсянки спасительной и наоборот заболит. И из за того что я не знаю что это,то мысли что это какой нить вялотекущий процесс воспаления а т.к это внизу справа первые мысли это хронический аппендицит ,который в любое время взорвется нафиг. Я понимаю что истерю,но ни один врач мне не может сказать что это и как справиться с этим и эта неизвестность гонит меня на стену,уже два с чем то месяца чуть ли сижу каждый день и готовлюсь скорую вызывать. стала сама в интернете искать,нашла форум-боли с правой стороны внизу, так там куча народу в основном женщины у которых не первый год такая фигня и они мучаются и точно также делают кучу обследований и никто им за уже годы обследований так ничего и не сказал((( а я не хочу еще в добавок ко всему лезть на стену из за страха аппендицита(( Может у кого то было похожее или кто то знает что нибудь, просто в свое время этот форум мне очень помог и сейчас опять уже под другим ником вернулась за помощью((((

Первым делом не паникуйте, я вот теперь руководствуюсь советами из этого интервью зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку очень толковый материал с известным гастроэнтерлогом
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Я Фортранс не пила, клизмами готовилась, но это была самодеятельность, врач ругалась потом
Анют,а что,плохо было видно?Не прочистилась?
У меня после клизм вроде чисто было,правда из-за того что нарушила с голодом(немного попила энтеральной смеси)было немного зеленой жидкости.
можно пассаж бария сделать..это рентген. Пьете барий и смотрят на экране как он кишки заполняет...безболезненно и не надо истязать себя фортрансами.
А мне теперь врачи говорятт ,что это не информативно.Говорят таким методом не узнаешь точно,есть ли Ная или Крон.Заставляют колоно с биопсией делать.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

автор.. расскажи как у тебя дела? та же проблема у меня ::) ::) ::)
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

В мае мне вырезали аппендицит, который лопнул до операции. Накануне операции мне сделали полное обследование, так случайно вышло, так вот ни в крови ни по УЗИ не было никакого воспалительного процесса, а аппендицит гангренозный и еще какой то три диагноза. Терапевт мой после уже предположила что в кишках идет воспалительный процесс, так и оказалось. Я сделала очередную колоноскопию с биопсией, там выявили колит и эозинофилы которые у меня всегда в крови находят.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

У тя лопнул аппендикс? Ну это пипец ведь. Чево то врут они. Скорее всего ничего там не было, а что бы ты в суд не подала придумали эту фигню.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 54.