«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: молочные и кисломолочные продукты  (Прочитано 321816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #45 : 25 Март 2010, 17:11:26 »

Чапа,ацидофилин по вкусу как кефир,мне кажется даже намного вкуснее,нежнее,мне попадался только 2,5% жирности,может другого и не бывает,не знаю. Но у нас же украинского производителя,а у вас российского,так что название ТМ подсказать не могу.Продается там,где и другие молочные,кисломолочные продукты. Поспрашивай или посмотри в магазинах. Я его пью обычно вечером,через   1-2 часа после ужина (так для "флоры" лучше всего) ,а можно - когда хочешь.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #46 : 26 Апрель 2010, 03:06:16 »

вчера выпила кефира, проэкспериментировала, живот схватило минут через 5 да такой болью, еле до туалета доползла, сильно резало внизу живота и несло, раза 4 сходила водой
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #47 : 26 Апрель 2010, 03:21:16 »

Ой бедная(((
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #48 : 28 Апрель 2010, 00:17:27 »

да с кефиром надо поаккуратнее...кому-то очень хорошо идет,а кому-то...
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #49 : 28 Апрель 2010, 07:08:07 »

Мне тут врач один порекомендовал пить кефиры которые в аптеке продают, выпить не менее 40л, тогда говорит наладится....
я конечно не 40л, но кучу всего перепила, мне как-то не особо помогло, но этот совет может может кому-нить.....
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #50 : 28 Апрель 2010, 11:19:19 »

а в аптеке кефир продают?я ниразу не видела...надо посмотреть
Записан

Tercia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #51 : 28 Апрель 2010, 22:03:53 »

В кефире дрожжи есть, при СРК не всем полезно, каждому индивидуально.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #52 : 28 Апрель 2010, 23:21:05 »

Мне тут врач один порекомендовал пить кефиры которые в аптеке продают, выпить не менее 40л, тогда говорит наладится....
я конечно не 40л, но кучу всего перепила, мне как-то не особо помогло, но этот совет может может кому-нить.....
Татк,я первый раз такое слышу! :DИнтересно какими формулами и чем руководствовался этот эскулап.Откуда взялась такая конкретная цифра?А если выпить,ну допустим,38-39 л. этого чуда-кефира и случайно бросить,тогда что,-все лечение на смарку чтоли? :D
А если серьезно,-мне очень помогает стаканчик обычного био-кефира,выпитый на ночь.И вкусненько и полезненько! :)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #53 : 29 Апрель 2010, 15:15:00 »

Ольга м, это все тот же чудо-доктор (гинеколог) такие рекомендации дает.....
Записан

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #54 : 07 Май 2010, 00:25:23 »

Я почти отказалась от молочных продуктов на месяц: не ела даже свой любимый зерненый творог + сливки, сметану, йогурты. Кашу варила на сухом соевом молоке, но увы никакого улучшения от этого не почувствовала.
Вывод: не в молочных продуктах тут дело :( (это только что меня касается)
по приезду в Мск тоже откажусь от всего молочносодержащего...от творога, кефира, сметаны, йогуртов и так далее.
на некоторое время...
вообще крайне сложно установить влияние пищи на свой организм...я вот не понимаю как это сделать?
мы же каждый день все работаем...Москва - город нервный..беготня, ритм...у меня работа связана с диким стрессом...не знаю я, будет ли эффект какой от моего отказа от молочки..

Добавлено: 06 Май 2010, 23:41:04
Мне тут врач один порекомендовал пить кефиры которые в аптеке продают, выпить не менее 40л, тогда говорит наладится....
я конечно не 40л, но кучу всего перепила, мне как-то не особо помогло, но этот совет может может кому-нить.....
Татк,я первый раз такое слышу! :DИнтересно какими формулами и чем руководствовался этот эскулап.Откуда взялась такая конкретная цифра?А если выпить,ну допустим,38-39 л. этого чуда-кефира и случайно бросить,тогда что,-все лечение на смарку чтоли? :D
А если серьезно,-мне очень помогает стаканчик обычного био-кефира,выпитый на ночь.И вкусненько и полезненько! :)
а что за био-кефир и чем он вам помогает?)
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 00:41:04 от Жорж »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #55 : 07 Май 2010, 10:08:45 »

Жорж,био-кефир содержит живые культуры молочнокислых бактерий.Благодаря био-кефиру восстанавливается процесс пищеварения и укрепляется иммунитет.Мне порекомендовал пить его мой гастроэнтеролог,которому я доверяю.Сначала пила большое колличество всяких Активий и Актимелей.Дороговато,да и эффекта особо не было.К тому же некоторые из них содержат красители и консерванты.А как перешла на обычный био-кефир-результат быстренько сказался,-наладилась работа желудка(у меня гастрит),да и кишечник лично у меня от кефира немного усмиряется,перестает выдавать трели.Сейчас стоит жара,хочется окрошечкой побаловаться.С квасом для меня чревато. noВчера сделала на кефирчике(био),рубанула тарелочку...ммм...вкуснота!Сегодня проснулась,кишки вроде спокойны... :)
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #56 : 07 Май 2010, 10:31:09 »

Знакомый гастроэнтеролог сказала,что Активиа действительно хороший продукт и очень способствует хорошей работе ЖКТ,но с тем условием,что употреблять надо минимум 3 продукта в день и постоянно...
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #57 : 07 Май 2010, 11:18:26 »

Оль,а как делать окрошку на кефире,хотя думаю,что и от такого блюда у меня будет гром и молния :D,нужно разок попробовать,перед выходными :D
Активия вкусней, конечно,чем кефир,но дорого,хотя можно курс с недельку попить,результат,думаю,будет видно,если  действительно помогает.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #58 : 07 Май 2010, 11:29:08 »

Я окрошку никогда не ем-не люблю(((но родители всегда с кефиром едят-это то же самое,также салат сам нарезаешь,а потом добавляешь кефир,а не квас.Кстати папа мой только так ест,хотя  у него тоже СРК
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #59 : 07 Май 2010, 11:42:08 »

Спасибо,Жень,а я люблю окрошку,но по понятным причинам таких блюд сторонюсь,хотя  нужно еще так попробовать,а вдруг :D
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 13:43:43 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 55.