«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Овечий кал  (Прочитано 269656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OLDBOY

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово
Re: Овечий кал
« Ответ #165 : 16 Сентябрь 2015, 23:53:12 »

если рана ощущается в прямой кишке, попробуйте натальсид или проктоседил
Свечи я все перепробовал. Кровь останавливают только на время приема.А боли и стул овечий остаются. Рана как раз на размер свечи:-) .К вечеру вроде затихает, а с утра после стула все опять. Хоть вешайся:-)
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Овечий кал
« Ответ #166 : 17 Сентябрь 2015, 00:00:52 »

К вечеру вроде затихает, а с утра после стула все опять. Хоть вешайся:-)
Значит продолжайте свечки, пока обострение не спадет, продукты исключите раздражающие чтобы после туалета все не раздражалось, острое обычно исключают, жареное. Можно облепиховое масло еще использовать и внутрь и снаружи
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

OLDBOY

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово
Re: Овечий кал
« Ответ #167 : 17 Сентябрь 2015, 00:14:59 »

Hloya, так полгода на свечах:-) с перерывами в 1-2 дня. Масло вазелиновое в клизмах делаю. С них полегче.Обострение спадает  на 1 день в месяц. Даже не отследить от чего. Я ем все только отварное, на диете лет 5 уже.Может это связано с тонким, а не с едой?Еда проскакивает и раздражает все, нижние отделы воспалены, к примеру.Хотя проктолог 20 см смотрел.Вот и не знаю, что делать. Есть смысл колоно, если проблемы внизу совсем? Я 2 года назад проходил процедуру, ничего не было. А вот в анализах на тонкий показало, что есть сахар в кале.Как я понял, значит ускорен транзит?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Овечий кал
« Ответ #168 : 17 Сентябрь 2015, 00:17:24 »

а что это за анализ - сахар в кале? анализ кала  на углеводы что ли?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Овечий кал
« Ответ #169 : 17 Сентябрь 2015, 00:25:25 »

Надо от овечьего кала избавляться. Все время такой?
Записан

OLDBOY

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово
Re: Овечий кал
« Ответ #170 : 17 Сентябрь 2015, 00:26:26 »

а что это за анализ - сахар в кале? анализ кала  на углеводы что ли?
Черт его знает:-)  Сказали молоко,'мороженое есть до сдачи кала. Результат пришел, что есть сахара,'а в норме у взрослых отсутствуют.

Добавлено: [time]17 сентября 2015, 00:30:34[/time]
Надо от овечьего кала избавляться. Все время такой?
Да, первый стул. Под утро чувствую напряжение в кишке. Хотя в туалет не тянет.С утра буря-вот это овечий и идет. Потом либо все,'либо неоформленный. Сразу чувствуется внутри.И появляется жжение на полдня.Свечи нисколько не помогают, транки тоже.
Помогает не есть полдня. На след день не' так жжет.Не есть же совсем?:-) И еще бурление откуда-то выплыло-чуть выше пупка.Вот так вечер и проходит за бурлением.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Овечий кал
« Ответ #171 : 17 Сентябрь 2015, 00:34:53 »

Цитировать
Сказали молоко,'мороженое есть до сдачи кала. Результат пришел, что есть сахара,'а в норме у взрослых отсутствуют.
не расщепляется/не до конца расщепляется лактоза
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

OLDBOY

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово
Re: Овечий кал
« Ответ #172 : 17 Сентябрь 2015, 00:38:09 »

ЯнкаП, да-да, точно. Но мне сказали, что это обычно врожденное, т.е. проявлялось бы давно.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Овечий кал
« Ответ #173 : 17 Сентябрь 2015, 00:38:39 »

Цитировать
И еще бурление откуда-то выплыло-чуть выше пупка
может тонкий кишечник, а кальпротектин сдавали?

Добавлено: 17 Сентябрь 2015, 00:39:44
Цитировать
Но мне сказали, что это обычно врожденное, т.е. проявлялось бы давно.
может приобретенной быть на фоне воспаления в тонком кишечнике, на целиакию проверялись?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

OLDBOY

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово
Re: Овечий кал
« Ответ #174 : 17 Сентябрь 2015, 00:43:58 »

ЯнкаП, целиакию исключили анализами на антитела. Кальпротектин-нет, 4000 просто неоткуда взять:-) Да и много там вопросов по этому анализу. Есть ли смысл его сдавать.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Овечий кал
« Ответ #175 : 17 Сентябрь 2015, 00:46:53 »

у нас можно кальпротектин за 2000 сдать в одной из лаб, но говорят, что не особо информативный анализ
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

OLDBOY

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • м. Автово
Re: Овечий кал
« Ответ #176 : 17 Сентябрь 2015, 01:08:18 »

у нас можно кальпротектин за 2000 сдать в одной из лаб, но говорят, что не особо информативный анализ
Вот и я про это же.Интересно, неужели ни у кого так не было?С другой стороны, пока не залезешь-не узнаешь:-) . Хотя мне тонкий за все 5 лет никак и не смотрели. Никаких рентгенов, бариев и прочего.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Овечий кал
« Ответ #177 : 25 Ноябрь 2015, 15:09:25 »

Лучше уж овечий кал, чем вообще никакой.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Овечий кал
« Ответ #178 : 16 Декабрь 2015, 18:16:03 »

ЯнкаП, да-да, точно. Но мне сказали, что это обычно врожденное, т.е. проявлялось бы давно.

не, у меня появилось лет 5 назад
Записан

Enni

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Овечий кал
« Ответ #179 : 28 Декабрь 2015, 21:35:55 »

Здравствуйте, форумчане. Специально зарегистрировалась, вдруг  кому-то мой метод лечения поможет.
Началась проблема  с год назад серьезным запором неожиданно, резко. Кое-как выдавив проблему, испугалась, отказалась от белковой еды, кушала только каши пару дней, стул наладился да не совсем. Проблема набегала в той или иной степени, начала искать ответ в интернете. Узнала об «овечьем кале», где-то вычитала, что поможет расторопша (молотые зерна) 2 раза в день проглотить чайную ложку и запить водой за 20-30 минут до еды. Сразу получился эффект, но продержался один раз, потом снова ухудшение.
Меняла стол по-разному, при смене стола улучшение, но на следующий раз снова плохо.  Так наступило лето, пошли фрукты, зелень, проблема медленно отступила. Не то, чтобы полностью, но кое-как проскакивало. Но когда закончился плодо-овощной сезон вернулась с новой силой.
Я снова обратилась к интернету, меняла рацион, но все так, как и полгода назад – временное улучшение и снова плохо. Запор и овечки.  
Собрав разную информацию начала принимать ее к себе следующим образом.
Начала пить свежий кефир (молоко квасила из заквасок 2 раза в день утром и вечером, соответственно на утро и вечер). Содержимое кишечника выходило, но все равно туго, овечки продолжались вперемешку с мягким стулом, от кефира, видимо.
Далее ввела на регулярной основе чернослив, свеклу. Хоть немного, но не менее двух раз в день. Туалет был, но  прежний.
Далее ввела дополнение такое – кефир, в него ложка растительного масла, вместе с кусочком черного хлеба, смазанного чесноком, кусочек сала. Стало чуть лучше.
Далее добавила минеральную воду. Любую, какая есть в продаже, но решила, начитавшись, что она должна быть хлоридная лечебная. (донат магний у нас не нашла). Три раза в день, не меньше, а то и четыре, за полчаса до еды по стакану. Недели три регулярного приема, или чуть меньше, и стало медленно налаживаться. Кефир продолжается ежедневно. Идет еще туговато, но без овечек. Перистальтика должна сама работать, стараюсь  не дуться, некоторое время сижу на горшке,  если не идет, встаю. До следующего позыва может и несколько часов пройти, но жду. Могу посидеть на горшке, если не идет, снова встаю.  Со временем стало лучше, позыв, сразу на горшок и снова жду, и стало идти! Правда, приходится еще помогать, но продолжаю работу над собой. Овечки прошли.
И еще  важная рекомендация – еду жевать очень-очень тщательно. Кто  привык глотать, нужно отвыкать.
Итого, чтоб коротко.
1. Хлоридная лечебная минералка за 20-30 минут до еды стакан 3-4 раза в день.
2. Кефир свежайший  самодельный естественно, иначе свежайший негде взять, ежедневно от раза до трех раз после еды или во время еды. Иногда растительное масло туда ложку смешиваю.
3.  Стол – свекла хоть по чуть-чуть ежедневно, масла, черный хлеб. Жевать очень тщательно, особенно мясо. Чернослив очень неплохо, особенно если другой клетчатки в день было мало. Можно разбить по 2-3 сухофруктика на каждый прием пищи. Чеснок по зубчику, говорят, полезно для микрофлоры.
4. Ну и хорошо добавить движения – ходьба, бег, приседы, наклоны, массаж живота, "велосипед"…. Все, что угодно, но что дает и встряску животу.
5. Расторопша чайная ложка молотых семян за полчаса до еды 2 раза в день. Мне так сяк, а кому вдруг и хорошо подойдет.
6. Есть позыв, сразу идти на горшок. По возможности не дуться. Если не идет, вставать и ждать следующего позыва.
Продолжая читать интернет, но пока ничего более интересного, что описала выше, не нашла, наткнулась на данную тему. Решила поделиться, вдруг кому-то польза будет.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 23:38:53 от Enni »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 54.