«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Магний  (Прочитано 114714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Магний
« Ответ #15 : 08 Февраль 2011, 02:05:34 »

пью уже долго с перерывами, только по одной таблетке в день. После недели приема усиливается Д. Но все равно общее самочувствие улучшает.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Магний
« Ответ #16 : 08 Февраль 2011, 18:17:00 »

Магний усваивается только вместе с калием. Лучше принимать проверенный комплекс - Панангин (калий + магний), есть еще более дешевый Аспаркам. Калия не хватает всегда при диарейном синдроме.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Магний
« Ответ #17 : 14 Май 2011, 23:10:28 »

Увидела на другом сайте инфу, девушка тоже вылечила СРК с диареей магнием:

"Страдала этим недугом больше года - похудела и измоталась - дальше некуда. Началось все с большого стресса. Хорошо помогал растворимый магний с фолиевой кислотой и магний с пустырником. Именно после долгого приема этих препаратов началось выздоровление. Остальные только снимали на время симптомы. Нужно стать спокойным как танк и научится все пропускать не через себя, а мимо - это главное правило. А это очень непросто при такой болячке по себе знаю. Удачи вам! "

 и еще одно ее сообщение

"Общалась с врачами в интернете - один из них посоветовал пить имодиум или лоперамид что в принципе одно и то же с разной ценой и принимать препараты магния, причем желательно в растворимой форме. Из тех что я перепробовала - лучше всего помогли Mg+ с фолиевой кислотой - продается без рецепта - 10 шипучих таблеток примерно 60 рублей стоит упаковка и "Пустырник форте с магнием". пила либо тот либо другой - по инструкции. Mg+ - 2 раза в день в первой половине дня, Пустырник - 2 раза в день по 2 таблетки. И имодиум или лоперамид - обязательно - они снимали спазмы - постепенно их совсем не стало. Всякие бифиформы, хилак форте и пр - ерунда при такой проказе - у меня все анализы кишечной флоры все это время были в норме - а по ощущениям - думала сдохну )))). Но сейчас все ок! Многим из таких мученников действительно помогали сеансы психотерапевта и йога )))). Одним словом надо изменить образ мыслей изнутри ))))"

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Магний
« Ответ #18 : 15 Май 2011, 14:25:09 »

блин, а я магний начала пить и бросила, там в побочках расстройства, метеоризм, боль
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Магний
« Ответ #19 : 15 Май 2011, 15:34:22 »

simple, так начались расстройства,метеоризм, боль или испугались, что могут начаться и перестали пить?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Магний
« Ответ #20 : 15 Май 2011, 16:00:19 »

ну в принципе у меня и так М, а вот Д да появилась. но я диету не соблюдала.

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Магний
« Ответ #21 : 15 Май 2011, 16:21:39 »

да, про М ведь и в профиле написано, невнимательная я
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Магний
« Ответ #22 : 15 Май 2011, 16:39:41 »

ну в принципе у меня и так М, а вот Д да появилась. но я диету не соблюдала.
зря, побочки есть у всего. Магний снимает напряжение мышц, он отвечает за сокращения, если магния не хватает происходит спазмы мышц.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Магний
« Ответ #23 : 15 Май 2011, 16:42:22 »

Магний оказывает слабительный эффект.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Магний
« Ответ #24 : 15 Май 2011, 16:42:28 »

скажите, а вы магний в виде чего принимаете? магний В6?

Добавлено: 15 Май 2011, 16:49:10
скажите пожалуйста, какая принципиальная разница между например, магнием В6, раствором магнезии и пустырник форте или магнием с фолиевой кислотой, или витаминами с магнием. В случае например магния В6 и пустырника форте с магнием он тоже желчегонный эффект оказывает?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Магний
« Ответ #25 : 15 Май 2011, 17:41:54 »

Я пила магне B6,у меня желудок от него адски болел >:D.Прям спазмы были.Я анализ крови сдавала на магний,он показал очень сильный дефецит,оно и понятно у меня мышцы на ровном месте сводило,не говоря уж о том когда волнуюсь.Потом вроде пропила просто какие то витамины с магнием,но анализ больше не пересдавала.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Магний
« Ответ #26 : 15 Май 2011, 18:23:35 »

скажите пожалуйста, какая принципиальная разница между например, магнием В6, раствором магнезии и пустырник форте или магнием с фолиевой кислотой, или витаминами с магнием. В случае например магния В6 и пустырника форте с магнием он тоже желчегонный эффект оказывает?
Магний расслабляет сфинктер желчного пузыря. Фолиевая кислота способствует регенерации слизистой кишечника. Витами В6-для печени. Ну пустырник-ясно.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Магний
« Ответ #27 : 15 Май 2011, 19:27:07 »

Я пила магне B6,у меня желудок от него адски болел >:D.Прям спазмы были.Я анализ крови сдавала на магний,он показал очень сильный дефецит,оно и понятно у меня мышцы на ровном месте сводило,не говоря уж о том когда волнуюсь.Потом вроде пропила просто какие то витамины с магнием,но анализ больше не пересдавала.
так странно, он как раз-так вроде против спазмов, в т.ч. ЖКТ. Фиг его поймет с этим лекарствами. на некоторых лекарствах о диареи написано, что возможные побочки диарея, а от запора - запор.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Магний
« Ответ #28 : 15 Май 2011, 20:15:01 »

Там кстати в инструкции к магне B6 написано,что нежелательно примениние у людей с желудочными проблемами.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Магний
« Ответ #29 : 17 Июль 2011, 10:36:24 »

Недостаточность магния может быть следствием следующих факторов :

• Недостаточное потребление с пищей: плохое питание, низкокалорийная диета, употребление алкоголя, употребление в пищу мягкой воды, хроническая или длительная диарея, питание рафинированными продуктами – белый сахар, шлифованный рис, белая мука и др..

• Увеличение потребности: например, в период роста, беременности, кормления грудью; при интенсивных физических нагрузках, в ситуациях стресса и повышенных психических нагрузок; в период реабилитации после тяжелых заболеваний и травм.


Вот я сдавала анализ крови на микроэлементы - получился дефицит Магния. Ну, и о причинах его дефицита теперь тоже все понятно.)))) Действительно, симптомы этого недостатка у меня есть и склонность к спазмам - тоже. Я всегда думала, что склонность к спазмам - из-за вегетативной дисфункции, но нет, похоже - причина в другом. Сейчас пью Магне Б6.

Добавлено: 17 Июль 2011, 10:44:25
лучше всего помогли Mg+ с фолиевой кислотой - продается без рецепта - 10 шипучих таблеток примерно 60 рублей стоит упаковка и "Пустырник форте с магнием". пила либо тот либо другой - по инструкции. Mg+ - 2 раза в день в первой половине дня, Пустырник - 2 раза в день по 2 таблетки. Одним словом надо изменить образ мыслей изнутри ))))"


Попробую спрошу их - может, они дешевле, чем Магне Б6.
А вот еще что думаю - мне приходиться минимум дня 4-5 в месяц в середине МЦ пить Верошпирон как мочегонное. Но он увеличивает содержание Калия в крови, и вообще, наверное, как все мочегонные - как-то меняет водно-солевой баланс. Не отсюда ли дефицит Магния (и склонность к спазмам)? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 56.