«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: зелёные коктейли  (Прочитано 66818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #135 : 21 Июль 2014, 02:40:40 »

А какую конкретно воду?

Гипоминеральная - это талая вода. В России из того, что пробовала, остановилась на "Пилигримме". А в Германии покупала себе итальянскую, кажется "Бернитта" называется.

Добавлено: 21 Июль 2014, 02:46:19
но я  ем часто катрофель с кожурой.

 В картофеле много калия, особенно в кожуре. Но я не верю, что К у Вас из-за этого повышен. У меня тоже часто выше нормы. В моем случае это из-за хронической боли. Т.е. калий повышается в крови за счет того, что больше нормы выходит из клеток. Как-то влезала в физиологию проведения нервного импульса, разбиралась со своим калием.
А у Вас есть боль?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: зелёные коктейли
« Ответ #136 : 21 Июль 2014, 07:19:39 »

а у меня наоборот повышен... не знаю с чем связано, но я  ем часто катрофель с кожурой.
с гормональнами это у тебя связано.
Доктор гугл выдал..первая же ссылка
Основные причины повышения кальция в крови
Эндокринные заболевания
Тиреотоксикоз, гипотиреоз, гиперкортицизм, гипокортицизм, феохромоцитома, акромегалия, избыток соматотропина и пролактина

Ты мочегонные не принимаешь? они тебе тоже кальций в крови могут увеличивать.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #137 : 21 Июль 2014, 14:53:29 »

Основные причины повышения кальция в крови

Наська, у нее калий повышен
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: зелёные коктейли
« Ответ #138 : 21 Июль 2014, 16:52:35 »

ссори, т9 пошутил в 6 утра) ну в любом случае надо почки и надпочечники проверить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #139 : 29 Июль 2014, 12:09:19 »

теперь заметила, что кишки и желудок на нервы реагирует, если только это слабый орган. а если его вылечить, то реакции нет.

Совершенно согласна. Официальная медицина говорит по этому поводу так: на стресс реагирует ЛЮБОЕ хроническое заболевание. Если у человека слабое сердце, то в его случае это и будет сердце, если ЖКТ, то ЖКТ.

Добавлено: [time]29 июля 2014, 11:11:00[/time]
А напиши свой рацион питания. Завтрак, обед, перекус, ужин.

Simple, присоединяюсь! Я думаю, что очень даже по теме.

Добавлено: [time]29 июля 2014, 11:24:51[/time]
мешит то, что тут подавляющее большинство форума не могу отказаться хотя бы от шоколадок и алкоголя. а критиковать вид питания основанный на дисциплине и отказе от вредностей это мы да, это мы готовы))))

Поддерживаю.

Добавлено: [time]29 июля 2014, 11:32:38[/time]
я книгу из инета скачала? тебе прислать?)))))

Если можно, дайте, пожалуйста, координаты.

Добавлено: [time]29 июля 2014, 11:44:49[/time]
Кстати, слыхали, что все люди делятся на 3 группы в зависимости от преобладающей микрофлоры?)

Наши соотечественники недавно опубликовали статью, в которой выделили еще один тип кишечной микрофлоры.

Добавлено: 29 Июль 2014, 12:49:07
его очень тяжело разложить человеческому организму. и конценртация высока. на потребление животного белка идет иммунный ответ
Откуда ты берешь эту ересь то?) Это такой галимый абсурд, что тут даже сказать нечего.

Из теории о повышенной проницаемости кишечника. При ее наличии белковые и пептидные компоненты пищи проникают в кровяное русло и вызывают аллергию. Частный случай - цилиакия.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 12:49:07 от Феникс »
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #140 : 29 Июль 2014, 13:37:36 »

Целиакия - не аллергическое заболевание.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #141 : 29 Июль 2014, 13:49:44 »

Целиакия - не аллергическое заболевание.

Целиакия - аллергическое заболевание. В ответ на "незаконное" проникновение глиадина через стенку тонкого кишечника развивается лимфоцитарная пенетрация микроворсинок и, как следствие, их атрофия.

Вот цитата из Википедии:
"Целиакия (глютеновая энтеропатия) — мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез."
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #142 : 29 Июль 2014, 14:33:19 »

Википедия, конечно, отличный источник, но там практически нету ссылок ни на одно из приведенных утверждений, а это значит, что я сейчас внесу любые псевдо-научные изменения в статью, и спустя некоторое время их схавают недалекие модераторы, смекаешь?

На данный момент нет однозначного ответа, аллергическое оно или нет, поэтому принято называть его мультифакториальным, или полисиндромным (о чем, кстати, свидетельствует приведенная выдержка из говнопедии). Так что, пожалуй, не будем лезть вперед батьки.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #143 : 29 Июль 2014, 18:23:13 »

Википедия, конечно, отличный источник,

Я привела цитату из Вики только потому, что лень было расписывать на трех листах доказательства.
В свое время эту тему сильно штудировала, потому что одна из версий в моем случае была именно целиакия (лимфоцитарная пенетрация ворсинок эпителия 12-перстной кишки).
Так вот при истинной целиакии мало НЕ ЕСТЬ глютенсодержащие злаки, но и нужно, чтобы даже следовые количества этого самого глютена не попадали в пищу. С этой целью
не рекомендуют использовать разделочные доски, на которых режется хлеб для остальных членов семьи, для приготовления пищи целиатикам.
Для того, чтобы уровень антител к глиадину пошел вниз и, соответственно, ворсинки начали восстанавливаться, необходимо держать ЖЕСТКУЮ безглютеновую диету не меньше
5-6 недель.
Именно поэтому немцы производят продукты для целиатиков на отдельных "ЧИСТЫХ", т.е. не содержащих даже СЛЕДОВ глютена, предприятиях. А на безглютеновых продуктах, произведенных на обычных фабриках обязательно ставят пометку: "МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СЛЕДЫ ГЛЮТЕНА".

Можно спорить о ПРИЧИНАХ, приводящих к возникновению целиакии (здесь нет единого четкого представления), но тот факт, что по своему иммунологическому ответу целиакия тождественна аллергии, у меня, как у физиолога, имеющего пять лет своего научного стажа именно в области иммунологии, НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #144 : 29 Июль 2014, 21:17:31 »

Я привела цитату из Вики только потому, что лень было расписывать на трех листах доказательства.
Какой смысл был ее приводить, если даже она опровергает твое изначальное утверждение?

В свое время эту тему сильно штудировала, потому что одна из версий в моем случае была именно целиакия (лимфоцитарная пенетрация ворсинок эпителия 12-перстной кишки).
Так вот при истинной целиакии мало НЕ ЕСТЬ глютенсодержащие злаки, но и нужно, чтобы даже следовые количества этого самого глютена не попадали в пищу. С этой целью
не рекомендуют использовать разделочные доски, на которых режется хлеб для остальных членов семьи, для приготовления пищи целиатикам.
Для того, чтобы уровень антител к глиадину пошел вниз и, соответственно, ворсинки начали восстанавливаться, необходимо держать ЖЕСТКУЮ безглютеновую диету не меньше
5-6 недель.
Именно поэтому немцы производят продукты для целиатиков на отдельных "ЧИСТЫХ", т.е. не содержащих даже СЛЕДОВ глютена, предприятиях. А на безглютеновых продуктах, произведенных на обычных фабриках обязательно ставят пометку: "МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СЛЕДЫ ГЛЮТЕНА".
Это все замечательно, только какое отношение все это имеет к аллергенной природе заболевания?

но тот факт, что по своему иммунологическому ответу целиакия тождественна аллергии, у меня, как у физиолога, имеющего пять лет своего научного стажа именно в области иммунологии, НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ.
Жаль, что не математика, потому что не всякое равенство - тождество.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #145 : 30 Июль 2014, 11:50:41 »

Это все замечательно, только какое отношение все это имеет к аллергенной природе заболевания?

Для человека, имеющего представление о том, как работает наша иммунная система, всего вышеперечисленного достаточно, чтобы согласиться с этим утверждением.

Жаль, что не математика,

Слава богу, что не математика. В противном случае мои шансы разобраться с дисбалансом в собственном ЖКТ были бы равны нулю.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #146 : 30 Июль 2014, 12:09:20 »

Для человека, имеющего представление о том, как работает наша иммунная система, всего вышеперечисленного достаточно, чтобы согласиться с этим утверждением.
Но не имеющего представление о логике, хочешь сказать?

Слава богу, что не математика. В противном случае мои шансы разобраться с дисбалансом в собственном ЖКТ были бы равны нулю.
Намекаешь, что специализация является синонимом полного отречения от всех остальных сфер, в которых можно быть эрудированным? :)

Супрастином лечишь целиакию, аль коктейлями зелеными?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 13:26:37 от tinyhippo »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: зелёные коктейли
« Ответ #147 : 30 Июль 2014, 14:56:34 »

Намекаешь, что специализация является синонимом полного отречения от всех остальных сфер, в которых можно быть эрудированным?

Эрудиция и профессионализм очень разные вещи.

Супрастином лечишь целиакию,

Еще никто и никогда не вылечил аллергию супрастином. Наивно также было бы лечить супрастином бронхиальную астму (между нами девочками скажу, что даже ВРЕДНО!).
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #148 : 30 Июль 2014, 15:35:52 »

Эрудиция и профессионализм очень разные вещи.
Если посмотреть в словарь - не очень.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Полно схожих определений.

Если у тебя какие-то свои представления о терминах, они особого значения не имеют, как и, собственно, твоя собственная классификация заболевания, не подкрепленная ничем, кроме пяти лет опыта, который ничего не доказывает. Если ты - человек науки, то должна понимать, какие механизмы она использует, чтобы сформировать доказательную базу, на которой основывается научная теория.

Еще никто и никогда не вылечил аллергию супрастином
Может, у целиакии есть шанс?) Симптомчики хотя бы придавить там!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: зелёные коктейли
« Ответ #149 : 30 Июль 2014, 16:52:43 »

флуд. испейте зеленого коктейля и бегом в тему про целиакию
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.688 секунд. Запросов: 55.