«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Метеоризм, прошу помощи опытных людей  (Прочитано 41173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Доброго времени суток! Прошу Вас помочь мне разобраться в моей проблеме, суть которой как вы уже поняли в метеоризме, а именно: после приема пищи примерно через час начинается повышенное газообразование и желание эти газы выпустить, что понятное дело доставляет массу дискомфорта по жизни. Норма в 15 пуков в день явно не соблюдается у меня... бывает что позывы через каждые 5 минут идут... ну и примерно через часа 2-3 это проходит, до следующего приема пищи. Важно - диареи при этом нет, как и запоров тоже. Хожу в туалет раз в день точно, иногда могу и 2-3 раза. Причем бывает, что есть позыв в туалет сходить, сходишь чуть чуть и все, т.е. чувство неполного опорожнения кишечника.
Желудок не болит обычно никогда, редко бывает изжога очень, часто отрыжка после еды.

Каким образом я пытался решить эту проблему:
1. Правильное питание - не есть жирное, острое, никакого фастфуда и прочей пластмассовой еды. Основа рациона с утра овсянка + банан, на обед обычно куриные грудки или индейка с рисом, гречкой, овощи какие-либо. Также в рацион входят яйца, кисломолочка, рыба, фрукты.
2. Обращался за помощь к врачам. По УЗИ - все в пределах нормы, поджелудочная, желочный без камней, есть только перекрут небольшой. Анализ кала тоже в порядке, как и анализ на дисбак, есть небольшой недостаток лакто и бифидо бактерий, но ничего криминального.

Что помогает:
1. Ферменты, тримедат, желчегонные, пробиотики - эффекта не дают.
2. Помогает только интетрикс и альфанормикс, т.е. кишечные антики. Причем во время их приема никаких побочек нет, все идеально и стул оформленный и никаких намеков на метеоризм нет. Чувствую себя человеком. Однако стоит курс закончить и метеор опять возвращается.

Вопрос в следующем... так как антибиотики пить всю жизнь не получится и это вредно, что делать? Возможно есть какие либо более щадящие препараты антисептики кишечные? В чем может быть причина? Пробовал принимать желчегонные препараты и ферменты, так как врач говорил, что может быть причина в этом - лучше не становилось. От тримедата только хуже было.

Прошу помощи и совета... устал уже так жить.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2013, 18:29:55 »

Записан

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2013, 18:48:53 »

В чем же дубль темы? У меня совсем другая картина и совет прошу насчет антисептиков кишечных. Не надо как врачи всех под одну гребенку с общими схемами лечения, которые не помогают...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2013, 18:56:37 »

Уважаемый Метеор, никто вас не гребет, не волнуйтесь . Просто есть правила форума, но это уже старшие модераторы разберуться,куда Вас перенаправить ) за историю спасибо, советы у опытных найдутся yes
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2013, 19:01:23 »

Уважаемый Метеор, никто вас не гребет
это сильно сказано  good

Добавлено: 16 Декабрь 2013, 19:13:34
Вопрос в следующем... так как антибиотики пить всю жизнь не получится и это вредно, что делать? Возможно есть какие либо более щадящие препараты антисептики кишечные? В чем может быть причина? Пробовал принимать желчегонные препараты и ферменты, так как врач говорил, что может быть причина в этом - лучше не становилось.
Есть категория грждан тут, которым лучше при приёме а/б  yes, мне тоже нормально катят  yes, версии почему именно так есть разные, не думаю, что стоит их обсуждать, т.к. это лишь домыслы пердящих и обсирающихся форумачан, а научные медицинские исследования. Что делают вкратце - чаще всего практикуют длительными курсами с перерывами а/б, есть один кадр, который непрерывно жрёт альфа-нормикс в бешенных дозах и уверяет, что он в кровь не всасывается, а действует только в кишках. Также вроде бы не всасывается в кровь нифуроксазид (энтерол), если альфа-нормикс не по карману. Я любитель суметролима курсами, он всасывается, но я по другим причинам его ем, не кишечным, а на кишки заметила побочный положительный эффект :). Фталазол ещё едят курсами. Диарейщики периодически курсами едят интертрикс. Вот краткий обзор наиболее используемых форумчанами а/б. Никто не умер пока. А есть их или не есть и как именно решать Вам. Навряд ли тут помогут больше, чем врачи :)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 19:13:34 от Мымра »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2013, 19:14:31 »

Забей на метеор, пукай на здоровье и радуйся жизни! ))) Это все мелочи!
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2013, 19:21:49 »

блин фен если честно вообще его убрал, ну есть чуть чуть,но разница огромная+ позывов вообще нет
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2013, 00:54:07 »

это сильно сказано  good

Добавлено: [time]16 декабря 2013, 18:13:34[/time]
Есть категория грждан тут, которым лучше при приёме а/б  yes, мне тоже нормально катят  yes, версии почему именно так есть разные, не думаю, что стоит их обсуждать, т.к. это лишь домыслы пердящих и обсирающихся форумачан, а научные медицинские исследования. Что делают вкратце - чаще всего практикуют длительными курсами с перерывами а/б, есть один кадр, который непрерывно жрёт альфа-нормикс в бешенных дозах и уверяет, что он в кровь не всасывается, а действует только в кишках. Также вроде бы не всасывается в кровь нифуроксазид (энтерол), если альфа-нормикс не по карману. Я любитель суметролима курсами, он всасывается, но я по другим причинам его ем, не кишечным, а на кишки заметила побочный положительный эффект :). Фталазол ещё едят курсами. Диарейщики периодически курсами едят интертрикс. Вот краткий обзор наиболее используемых форумчанами а/б. Никто не умер пока. А есть их или не есть и как именно решать Вам. Навряд ли тут помогут больше, чем врачи :)
Да спасибо, я читал об этом. Вы наверное имеете ввиду Академика? :) С другой стороны это же не выход всю жизнь антики пить курсами длительными, да и по деньгам альфа стоит не дешево очень. Получается это лечение следствия, а не причины. А вот как причину устранить я не знаю. Ещё вопрос... если допустим мне альфа помогать будет при приеме 2 таблеток в сутки не разовьется ли резистентность к нему?

Добавлено: 17 Декабрь 2013, 01:06:52
Забей на метеор, пукай на здоровье и радуйся жизни! ))) Это все мелочи!
Ну был бы я один не вопрос, а в компании с девушкой или просто в каком-либо обществе такое не прокатит без последствий ))
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 01:06:52 от Метеор »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2013, 03:17:24 »

Вы наверное имеете ввиду Академика?
ну а кто ещё такое может делать? :)

А вот как причину устранить я не знаю. Ещё вопрос... если допустим мне альфа помогать будет при приеме 2 таблеток в сутки не разовьется ли резистентность к нему?

на эти вопросы никто не сможет ответить, причину найти и устранить не просто, а лекарства рассчитаны на определённый курс, написанный в инструкции, за употребление в дозах и длительностью более рекомендуемой, сами понимаете, никто ответственности не несёт, всё на свой страх и риск, кого насколько достаёт симптоматика, некоторые говно готовы жрать если бы помогало :)))))

конкретно в Вашем случае я бы не стала рисковать с а/б, нет убойной симптоматики, пробуйте не ферменты и желчегоны, а симптоматически антипердяки типа метеоспазмила или мовеспазма, ещё спазолгон тоже устраняет эти симптомы, но он широкого спектра спазмолитик, на крайняк
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2013, 03:18:51 »

так как антибиотики пить всю жизнь не получится и это вредно, что делать? Возможно есть какие либо более щадящие препараты антисептики кишечные?
А вот интересно, кто-нибудь пробовал  вместо а/б какие-нибудь природные методы, не химия, травы там, или еду с антисептическими свойствами, так сказать (я вот только чеснок, лук знаю) ??
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2013, 07:50:26 »

А вот интересно, кто-нибудь пробовал  вместо а/б какие-нибудь природные методы, не химия, травы там, или еду с антисептическими свойствами, так сказать (я вот только чеснок, лук знаю) ??
Я пробовала. И прополис ела, и чеснок, и лук, и мед, и что только не ела. Из трав орегано пробовала. Немного помогло орегано+ почти убрать из рациона сахар. Но я это от кандиды ела. Здесь где-то была тема, где чуваку прополис помогал. Что-то про дисбактериоз вроде называется.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2013, 11:13:51 »

А вот интересно, кто-нибудь пробовал  вместо а/б какие-нибудь природные методы, не химия, травы там, или еду с антисептическими свойствами, так сказать (я вот только чеснок, лук знаю) ??
есть просто отличные 40градусные напитки-антисептики :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2013, 11:17:14 »

Да, только на следующий день может быть плохо от этих антисептиков, в том числе и кишкам))) и вообще, пока ими вылечишься, спиться можно))))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2013, 14:34:49 »

есть просто отличные 40градусные напитки-антисептики :))))))))))))

Согласна. Заметила- эффект есть. Только почему-то пишут, что алкоголь ослабляет иммунитет. Как это совместить?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2013, 17:45:43 »

Согласна. Заметила- эффект есть. Только почему-то пишут, что алкоголь ослабляет иммунитет. Как это совместить?
А вот у меня от него эффект со знаком минус)).
И еще одна тонкость - если перед возлияниями выпить энтеросгель - плохого эффекта не будет)) Как, собственно, и прямого эффекта алкоголя на голову)).
Насчет влияния на иммунитет - читала в Истории Кьюреда, что водка угнетает иммунитет, вино наоборот немного стимулирует. Читала также в большой научной статье, что водка ослабляет иммунитет клеточный-противоинфекционный, но усиливает гуморальный-аллергический (т.е. делает то, что мне как раз НЕ надо))).
А вот с чем же тогда связано действие такого древнего "народного" средства - при постуде - стопку водки с перцем? wink
 

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 54.