«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 305728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #300 : 18 Март 2016, 04:23:38 »

Я плохо переношу животный белок. Поначалу спокойно ела (если можно так сказать, ведь от белка от меня очень сильно пахнет), сейчас интоксикации сильные даже от маленького кусочка мяса, любого.
Рыбы у меня полморозилки, лососевых много, но и на рыбу тоже такая реакция.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #301 : 20 Октябрь 2016, 22:44:16 »

В анализе на капрограмму обнаружены дрожжевые грибковые клетки. Это кандида? Раньше сдавала на дисбактериоз кандиду постоянно выявляли. Лечить противогрибковыми снова?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #302 : 05 Ноябрь 2016, 12:46:34 »

ну все. Еще один вылечился от СРК как следствия кандидоза
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #303 : 11 Октябрь 2017, 15:11:14 »

Есть любопытный ферментный преп на айхербе - кандидаза (целлюлаза)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Сохранение здоровой кишечной флоры обновляет энергию тела и помогает иммунной и пищеварительной системам организма функционировать в оптимальном режиме.

Candidaseсодержит две ферментированных смеси, которые поддерживают естественную способность организма поддерживать здоровый баланс кишечной флоры. Целлюлоза ломает стену дрожжевых клеток, а протеаза переваривает протеины внутри. Эта комбинация обеспечивает аккуратное, очищающее воздействие без сильного дискомфорта, схоже с чисткой.


Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #304 : 18 Ноябрь 2017, 19:20:29 »

Кетогенная диета же помочь должна от этой напасти. И от размножения бродильной микрофлоры. Для переваривания углеводов много ферментов надо, которых у многих нет. А для переваривания белков и жиров мало нужно в общем-то, наверное панкреатинов хватит вполне
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #305 : 18 Январь 2018, 17:13:28 »

доставала меня кандида выделениями в течение лет 15 точно, потом после очередного антибиотикого курса против срк пропила пакетов 60 симбиолакта композитум, врач посоветовала, очень дорогой, но помогло, выделений на 90% стало меньше, кандидоз хотя бы диетой стал регулироваться
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #306 : 13 Октябрь 2018, 13:21:59 »

Кто лечил кандидоз кишечника Нистатином подскажите, пожалуйста, сколько раз в день его пить? В кале на дисбактериоз обнаружена кандида 10 в 6 если не ошибаюсь...назначен флуканазол ...всего 4 таблы - 1 раз в 3 дня, но вот думаю, что лечилась им в августе (была молочница вагинальная), а кандида все равно присутствует - значит толку от него нет...хочу попробовать нистатин, им никогда не лечилась
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #307 : 13 Октябрь 2018, 13:50:23 »

нистатин, флуканазол - это все как "дихлофос" против тарканов )) дисбактериоз лечить надо, и от сладкого и молочки грибы жиреют, так что исключите
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #308 : 13 Октябрь 2018, 15:52:01 »

нистатин, флуканазол - это все как "дихлофос" против тарканов )) дисбактериоз лечить надо, и от сладкого и молочки грибы жиреют, так что исключите
Да в том то и дело, что от молочко давно отказалась (с началом кишечных проблем, а это уже 1,5 года, ну только сыр и творог (в виде запеканок и сырников) ем, сладкое...его люблю, конечно, но это в основном зефир, мармелад и не могу сказать,  что в больших количествах ... а кандида вот уже второй раз высеивается - одно время не было, а теперь вот опять, плюс стойкое снижение бифидобактерии, лакто и эшерезия коли, несмотря на то, что про- пре- биотики принимаю практически постоянно ...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #309 : 14 Октябрь 2018, 05:46:23 »

несмотря на то, что про- пре- биотики принимаю практически постоянно ...
Так попробуй для начала исключить эту фйню!))))))))
У многих людей, больных кишечными проблемами - есть непереносимость этих самых "гуманных" средств, вот на них кандида и растет как на дрожжах!
Расскажу о своем опыте - Когда пила Хилак-форте, Лактобактерин - у меня появлялся даже вагинальный кандидоз!!! Хотя он для меня нетипичен..... Как бросала - так он уходил. Спросила у гинеколога своего - бывает ли такое вообще, так и она мне сказала - да, бывает, даже у относительно здоровых по ЖКТ людей - что от этих пробиотиков они только растут.....
Ты вообще попробуй убрать их и посмотреть для начала - как лучше, с ними или без них?
Еще можно растительные препараты подобрать от Кандиды, например, масло Орегано (на Ихербе заказать). Да просто отвар укропа + Душицы попробовать попить.
А насчет Нистатина - он мне в свое время никак не помог, что пила, что нет......


Добавлено: [time]14 октября 2018, 06:32:22[/time]
Ах, да, важно отметить, во время приема Хилак-форте, например, у меня почти вся пища просто пролетала непереваренной!!! Хотя всегда с перевариванием все почти ОК!
Сдавала копрограммы.
Хотя даже "пролетала" сказать нельзя, тк. низы у меня хронически воспалениы, а тут вообще.... был натужный понос на этих "полезных" штуках...
Вот почитай очень правильную статью вот здесь! http://forum.srk.su/index.php?topic=1409.75
Пора бы уже врачам знать все это и пересмотреть отношение к этим средствам......
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 06:33:14 от Unstoppable) »
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #310 : 16 Октябрь 2018, 10:13:19 »

На третий день приема Нистатина началась жуткая диарея(((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #311 : 16 Октябрь 2018, 10:22:35 »

Я хочу интраконазол попробовать.
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #312 : 12 Декабрь 2018, 11:07:32 »

На этот раз кандида пришла в горло (тонзилофарингомикоз)((...беда просто с иммунитетом...причем чувствительна только к нистатину (который теперь назначен доктором на 2 недели), вспоминая прошлый опыт его применения с ужасной диареей - даже и не знаю как пить теперь, но врач сказала выхода нет - пить и прикрываться Бактистатином...даже боюсь начинать
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #313 : 12 Декабрь 2018, 11:23:11 »

Если этот грибок есть у почти всех. Значит кандидоз есть следствие каких-то нарушений иммунной системы, снижения иммунитета? Так?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #314 : 12 Декабрь 2018, 12:20:09 »

На этот раз кандида пришла в горло (тонзилофарингомикоз)((...беда просто с иммунитетом...причем чувствительна только к нистатину (который теперь назначен доктором на 2 недели), вспоминая прошлый опыт его применения с ужасной диареей - даже и не знаю как пить теперь, но врач сказала выхода нет - пить и прикрываться Бактистатином...даже боюсь начинать
странный врач, да и в диагнозе есть сомнения. Нистатин не всасывается особо в кровь из кишечника. Как он прийдет в горло?
Сам по себе мазок с выращенной кандидой ничего не значит. Инвазивного процесса возможно и нет. Какие симптомы? Болит горло? Может быть и др. инфекция или вирус.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.779 секунд. Запросов: 55.