«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!  (Прочитано 131435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #15 : 04 Март 2010, 10:58:48 »


Если кого интересует, могу рассказать подробнее, какое лечение выписывали.


Свет, а можно поподробнее о схеме лечения золотистого стафиллокока. У меня он тоже высевается гад все время, и тоже читал, что нехороший он очень. У меня он еще и на гландах гад сидит(хр.тонзилит полощу фурацилином). А вообще мне сказали, что это из за ослабленного иммунитета вообщем. Свет, у нас с тобой ситуации-то похожи вроде. Только у меня диареи не бывает. Неоформленный стул вообщем. Я вот от него бактериофаг пил- было небольшое облегчение но ненадолго :'(
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #16 : 22 Май 2010, 20:18:35 »

ader, а что тебя беспокоит, кстате? Какие у тебя симтомы и веришь ли ты, что у тебя срк, а не другая болезнь?
Ага, прочитал твои другие сообщения. Не веришь, судя по всему. Ты просто второй случай на форуме с хр. тонзилитом, который я встречаю. А изучаю я форум не сильно...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #17 : 23 Май 2010, 12:12:30 »

Я так понимаю, что стафилококк золотистый- это условно-патогенная энтеробактерия, так как патогенных у тебя не обнаружили. Что-то типа протея и клебсиелы что ли?
Клебсиелла, протей-энтеробактерии, а Staphylococus aureus-нет.Но все они патогенные
Записан

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #18 : 23 Май 2010, 20:09:14 »

Ты просто второй случай на форуме с хр. тонзилитом, который я встречаю.
мне почему-то кажется, что у 90% здесь хронический тонзилит...

кстати, присоединяюсь теперь к лечащимся от золотистого стафилокока..сегодня получил аназилы из глотки и на дисбак - сидят и там и там.


sveta, а лечение было эффективным у тебя?
что показывают сейчас анализы на дисбак и как ты себя чувствуешь в целом?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #19 : 23 Май 2010, 20:16:44 »

Ты просто второй случай на форуме с хр. тонзилитом, который я встречаю.
мне почему-то кажется, что у 90% здесь хронический тонзилит...
У меня тоже. И у моей свекрови. Только вот проблем с животом у нее нет. И у моей мамы был, и еще у 20 человек точно он есть, кого я знаю и у кого проблем с животом нет...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #20 : 23 Май 2010, 20:19:38 »

А у меня нет тонзиллита, у меня фарингит.
Записан

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #21 : 23 Май 2010, 21:29:20 »

После того как пролечилась диарея бывает очень редко, если уж совсем что-то не то съем, вчера была, но это от лекарств которые я 2 недели от ОРВИ пью, а вообще уже 2 года без диареи практически, а раньше каждый день была. А метеоризм всё так же. Анализы на дисбактериоз в порядке.
а метеоризм все также беспокоит?
это плохо..

вообще, кто-нибудь слышал, что ЗС может вызывать метеоризм?
а-то я читаю, он что только не вызывает, блин..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #22 : 24 Май 2010, 07:55:25 »

Что такое ЗС? :-[
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #23 : 24 Май 2010, 11:24:57 »

Что такое ЗС? :-[

Золотистый стафилококк?
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #24 : 24 Май 2010, 22:02:13 »

вообще, кто-нибудь слышал, что ЗС может вызывать метеоризм?
а-то я читаю, он что только не вызывает, блин..
Я давно читал про него, сразу как только добрался до инета, поскольку у меня в глотке тоже его обнаруживали. Но вы знате, он не может вызывать метеоризм, только диарею. И к тому же, конкретное лечение его (по антибиотикограмме) лично на мой метеор не оказывало стойкого воздействия. Поэтому то я на него ставку и не делал особо. Так подозреваю, что золотистый стафилокок является сопутствующем при любом воспалительном или инфекционном заболевании. После моего противогрибкового курса делал анализ на дисбак: так золотистый стафилок уменьшился в 1000 раз. Хотя против него я никаких средств не пил.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #25 : 25 Май 2010, 23:55:46 »

После моего противогрибкового курса делал анализ на дисбак: так золотистый стафилок уменьшился в 1000 раз. Хотя против него я никаких средств не пил.
а чем ты в итоге его извел?
или он сам ушел, как нежданный гость?))
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 23:57:18 от Laura »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #26 : 26 Май 2010, 00:04:21 »

а чем ты в итоге его извел?
или он сам ушел, как нежданный гость?))
Он есть и сейчас в кале, только 10 в 1-й степени. Просто после противогрибкового курса, ему очевидно нет тех условий для размножения. Вот он и нарастает меньше.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #27 : 26 Май 2010, 01:23:38 »

а чем ты в итоге его извел?
или он сам ушел, как нежданный гость?))
Он есть и сейчас в кале, только 10 в 1-й степени. Просто после противогрибкового курса, ему очевидно нет тех условий для размножения. Вот он и нарастает меньше.
а что еще анализ на дисбак показывает?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #28 : 26 Май 2010, 01:56:27 »

Жорж!Оверквотинг-нарушение правил форума.
Устала уже повторять
:(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ребята!!!Я открыл ужасную истину!!!
« Ответ #29 : 05 Август 2010, 01:53:21 »

 Это так для прикола о болезнях пчел! Для информации. Прополис не панацея. Человек пчел лечит , не всегда они сами могут справиться.  Извините модераторы, но рецепт начинается  с лекарства прополис, а для его понимания необходимо еще понимать: А У ПЧЕЛ ОН ВСЕ ЛЕЧИТ?  Я не против прополиса, но он не всесильный. Рецепт в целом предложенный вниманию, думаю имеет эффективность аналогичную ПЛАЦЕБО.                                                 Болезни пчел классифицируют по различным признакам: по сезонности проявления болезни (зимние, весенние, летние), по клиническим и патологоанатомическим признакам (понос, паралич, гнилец, каменный расплод, известковый расплод), по возрасту пчел (болезни яиц, личинок, куколок и взрослых пчел) и по происхождению болезни.

Классификация по происхождению болезни является наиболее правильной. Она кладет в основу деления болезней самый существенный этиологический (причинный) признак — происхождение болезней. По происхождению болезни пчел делятся на заразные (передающиеся от больных к здоровым) и незаразные. Заразные болезни, в свою очередь, делятся на инфекционные и инвазионные.

Инфекционные болезни вызывают микроорганизмы растительного происхождения, а именно: бактерии, вызывающие бактериозы (американский гнилец, европейский гнилец, септицемия, паратиф), грибки, вызывающие микозы (аскосфероз, аспергиллез, меланоз), вирусы, вызывающие вирусные болезни (мешотчатый расплод, паралич) и риккетсии, вызывающие риккетсиоз.
Инвазионные болезни вызывают организмы животного происхождения, а именно: простейшие, вызывающие протозоозы (нозематоз, амебиаз, грегариноз, лептомоноз), клещи, вызывающие арахноидозы (акарапидоз, варроатоз), гельминты, вызывающие мермитидоз, насекомые, вызывающие энтомозы (браулез, сенотаиниоз, физоцефалез, мелеоз).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 54.