«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Экстренная помощь (или как избавиться от СРК на денёк)  (Прочитано 27627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МученикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

У вас наверное бывало такое что вам на пол дня надо было избавится от метеоризма или поноса, пусть даже путем вреда организму.
Было бы интересно узнать различные способы решения данной проблемы. Если у вас есть обкатанные приемы пишите названия препаратов и их дозировку.
Вот я например знаю что активированный уголь снижает метеоризм, но в каком количестве его пить, и  в какой момент времени незнаю.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 01:31:16 от Наська »
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Экстренная помощь
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 02:34:06 »

Именно "КОГДА НАДО"- это очень сложно :).....но я делаю так:Юниэнзим(1-2 таблетки только после еды),смекта(1-2 пакетика),Малаокс или альмагель,или фосфолюгель(1-2 бол. ложки).Или ещё увеличиваю дозировку.....Через 1-2 часа можно попробовать и выехать из дома :)....но туалет надо держать(искать) в уме всё равно...
Записан

Lyn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Экстренная помощь
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 11:52:37 »

Накануне ничего "такого" стараться не есть.  2 капсулы интетрикса, но это именно "путем вреда организму". Я иногда пользуюсь, когда ооочень надо.   Менее  вредно:  лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день.
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Экстренная помощь
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2007, 14:04:59 »

Насчёт "не есть"-согласен.....а  интетрикс,как мне кажется,как и бактисубтил,-нельзя часто  употреблять.А то можно окончательно всю флору извратить.
Записан

admin

  • Гость
Re: Экстренная помощь
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2007, 16:56:10 »

Я со своим запором каждый день очищаю кишечник, потому что это единственный способ избавиться от метеоризма для меня. Делаю я это при помощи овсяной каши на тощак и зеленого чая.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Экстренная помощь
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2007, 01:43:49 »

Я АрхимедЪ е мое - эврика случилась когда я начал принимать иммодиум.
Теперь ,чтобы небыло метеоризма - надо постоянно принимать иммодиум и высыпаться.
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Экстренная помощь
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2007, 20:04:40 »

Коньяк (50-75-100гр) + имодиум (2 табл.) Можно еще эспумизана для верности (4-6 табл.) И на ближайшие 3 часа вы в норме.
Это сочетание помогает при любых раскладах.
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Re: Экстренная помощь
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2007, 17:36:49 »

если я знаю, что мне на следующий день надо будет куда-то идти, то я с вечера ничего провоцирующего не ем. Утром я все же начинаю нервничать, что вдруг присипичит. Я вспоминаю все туалеты, которые есть по дороге до места назначения. Для спокойствия могу выпить лопедиум, половинку таблетки. Раньше пила в капсулах и иммодиум тоже, но потом не могла сходить в туалет дня 3-4. Доктор сказал, чтобы этого не было, пить меньшей дозой.
От метеоризма спасаюсь эспумизаном, хотя, стараюсь не провоцировать ничем свой организм на это.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Экстренная помощь
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2007, 22:05:41 »

anti, а нам с вами (у меня все точь в точь) иммодиум нельзя?

Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: Экстренная помощь
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2007, 19:23:15 »

anti, а нам с вами (у меня все точь в точь) иммодиум нельзя?

Катя, иммодиум от диареи, а у меня запор. no
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Экстренная помощь
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2007, 18:10:51 »

Если мне "надо",начинаю готовиться накануне,питаюсь в основном белковой пищей,отварное там,паровое,и т.д.,чаи травяные,обязательно метеоспазмил,на ночь таблетку,и на следующий день утром,и когда перед выходом ем,за полчаса до еды принимаю тоже уголь,но в виде взвеси.Т.е. беру 6таблеток,толку и развожу в половине стакана воды.Этот способ помогает тем,у кого от волнения пища слишком быстро пролетает по пищеварительному тракту,и в результате плохо переваривается,вызывая повышенное газообразование.Ну и конечно успокоительные препараты,или ,смотря по ситуации,коньяк.Когда я ,нашпигованная всем этим ,выхожу из дома,я чувствую себя уверенно,и не боюсь осложнений! ;)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Маша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
Re: Экстренная помощь
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2007, 19:04:17 »

Коньяк?  wow А если от него "вырубаешься" сразу? (50 г для меня это много :-[)
Хочу сказать, что  уголь очень вреден для желудка. Много нельзя. Но если без него никак,то 1 таблетка на 10 кг вашего веса. Бактисубтил флоре кишечника не вредит,он её восстанавливает.
Если мне нужно идти, то просто иду. Каждый день таскаюсь :D туда-сюда.  Если сильно волнуетесь, то нужно купить лёгкую микстуру с валерианой (не на спирту, чтобы не вызвать зависимость) . А так способ только один. Диета. Я сижу на довольно строгой диете. Поэтому у меня так: 2 месяца жёсткой диеты и никакого газообразования(даже при всех стрессах и волнении), потом месяц-два обычной еды...и увы, опять мучение. Но это я сама для себя решаю. просто не могу удержаться от вида пиццы, сникерсов и чипсов.  :-[  Ем, ем,а потом опять на диету :D И спорт.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Экстренная помощь
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2007, 22:06:26 »

Ну,чтобы мне вырубиться,надо 10раз по50 г! :D(не поймите неправильно,просто к слову пришлось).А вообще мне кажется ,что вы,Маша,слегка сгустили краски,по поводу успокоительных на спирту.От валерьянки и от пустырника никто еще алкоголиком не стал!Сама я предпочитаю таблетированные формы,но только лишь потому,что спирт ,содержащийся в микстурах,дополнительно раздражает мне кишечник.Правда у микстур есть свое преимущество,их воздействие,с момента попадания в организм,начинается скорее,по сравнению стаблетированными формами препаратов.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Маша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
Re: Экстренная помощь
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2007, 23:19:44 »

Я в меде учусь...Знаю, что любая зависимость от лекарства-это не есть хорошо.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Экстренная помощь
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2007, 00:04:10 »

Согласна с вами.Но если бы у меня был выбор между зависимостью от лекарства и зависимостью от унитаза,я бы не колеблясь предпочла первый вариант.Из двух зол выбирают меньшее.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 54.