«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Экстренная помощь (или как избавиться от СРК на денёк)  (Прочитано 22726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Экстренная помощь
« Ответ #15 : 23 Январь 2008, 01:20:20 »

Лаура - целую вас в щоку (так говорит Лукашенко).
Вот и я пытаюсь сказать, что между зависимостью от лекарства и от унитаза надо выбирать первое.
Маша - ну лекарства разные бывают , одно дело зависимость от транквилизаторов , другое  от иммодиума. Даже среди практикующих врачей очень часто встречаются такие , которые боятся какой либо препарат назначить больше чем на пару недель - а ведь так даже насморка не вылечишь.
Вот я принимал иммодиум большими дозами (почти максимальными) ,а теперь  нерегулярно :через 2 дня на 3й и в небольших колчествах ,а поноса и метеоризма все равно не происходит - видимо в работе кишок произошли какие-то ,дружественные мне, изменения .
Надо быть смелее и настроиться не на "исцеление", а на подбор поддерживающих и дежурных средств.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Экстренная помощь
« Ответ #16 : 23 Январь 2008, 01:55:09 »

Прокруст,я готова подписаться под каждым словом этого Вашего поста!За 16 лет болезни я уже потеряла всякую надежду на "исцеление",и поэтому мне уже на все наплевать.Снявши голову по волосам не плачут.Я имею в виду,что зависимость от препарата меня волнует меньше,чем что либо другое!Если препарат помогает-черт с ним,пусть будет зависимость,но я все же получу возможность НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ,хотя бы на время...И не важно,какой ценой. >:D
« Последнее редактирование: 23 Январь 2008, 02:05:10 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Экстренная помощь
« Ответ #17 : 23 Январь 2008, 02:46:02 »

При всей моей не любви к лекарствам бывают ситуации когда без низ никак. Лучше быть зависимым от лекарств чем от болячки, совершенно солидарна с Лаурой.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 03:35:38 от anti »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Экстренная помощь
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2010, 00:10:06 »

1.Для облегчить приступ с Д.и болью-клизьма на 1-литр с отваром ромашки, коры дуба( спиртовую настойку "Ротокана", чтобы не заваривать, 5мл. на 100мл.воды). Часто не использовать.( с очищенным кишечником, куда угодно). Плюс Но-шпа 3 раза в день по 2шт. или  Дюспаталин, можно и с ним, но редко.
2.Если предстоит нервничать , то по 40капель Валерьянки и Пустырника( раньше спиртное применял,безопасная медицинская научная доза для мужчин 1г на кг веса, из расчета водки, в сутки, можно каждый день перед работой).Еще пробовал пол таблетки , 50мг Эглонила, но что-то разочаровал.
3. Лоперамид 1капсула.
4. Смекта пару пакетиков, или Энтеросгель 1,5ст.ложки, за час до или после еды.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Экстренная помощь
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2010, 00:20:29 »

От диареи - 2-4 капсулы лоперамида.
От газов - эспумизан - 3-6 капсул.
От нервов - транки (алпразолам 0.5 мг. / клоназепам 0.5-1 мг).
Всё вместе - героин пару кубиков. (шутка. покатит любое опиатоподобное средство - кодеин, терпинкод, коаксил). Убирает все признаки СРК, без лишней сонливости, адовых запоров и т.п.
Записан
AFK

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Экстренная помощь
« Ответ #20 : 08 Апрель 2011, 14:12:04 »

От Д можно Лоперамид - сразу две или три капсулы выпить. Хорошо помогает. При М мне помогает Эспумизан.
 

Страница сгенерирована за 0.495 секунд. Запросов: 36.