«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Амитриптилин  (Прочитано 135847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Амитриптилин
« Ответ #135 : 06 Февраль 2016, 18:06:37 »

Ну да, от Амитриптилина тоже больше ешь. Но не так как от Ремерона.
Записан

Swm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Амитриптилин
« Ответ #136 : 07 Февраль 2016, 02:36:43 »

Я спала от него целыми днями
Записан

Оля-ля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней
Re: Амитриптилин
« Ответ #137 : 23 Февраль 2016, 23:51:55 »

по идее на амике тоже набирают вес, он же тоже трициклик считается
блин страшно с адами связываться
Не бойтесь, я вон связалась, ничё харя в зеркало не помещаеться. По мне это лутше, чем 47 кг с кедами. Меня ветром колыхало. Животяра болел адски, жрать ничё не могла, срать кстате тоже. А амик препарат старый, но надёжный. Запирает железно и боли убирает.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Амитриптилин
« Ответ #138 : 07 Март 2016, 16:20:04 »

Прнимал амитриптилин (75 мг) полтора месяца, в конце этого этапа моего лечения было 4 подряд хороших дня. Вывел меня из безнадежного состояния (постоянная боль и жуткая депрессия из-за неё). Психиатр мне его поменял на клофранил из-за побочек (запор, с которым я справлялся при помощи дуфалака). К сожалению, на клофраниле этого эффекта пока нет, и замена препарата была ошибкой (теперь не факт что если вернуться на амитриптилин то будет также хорошо).
Записан

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Амитриптилин
« Ответ #139 : 24 Март 2016, 14:48:44 »

Начала лечиться Золофтом (СИОЗС) и Тералидженом. Диарея усилилась, начался водянистый стул. На мои просьбы лечащему врачу клиники неврозов получила отказ, даже более того, мне увеличили дозу, появилась сплошная сонливость. И все эти побочки с его слов есть проявление болезни, которые уйдут и не надо обращать на них внимание. У меня состояние ухудшилось, стало хуже чем было! Убежала от этого врача и попала к другому, у которого был опыт: он лечил девушку, которая пила 20 таблеток лопедиума по дороге на электричке. Он мне прописал то, что надо: амитриптиллин и сонапакс. Сонливости нет, надо подобрать свою дозу. Настроение радостное и страх отступает.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Амитриптилин
« Ответ #140 : 24 Март 2016, 14:51:56 »

Цитировать
то, что надо: амитриптиллин
старенький препарат с вагоном побочек
а вы не пробовали пить симбалту?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Амитриптилин
« Ответ #141 : 28 Июнь 2016, 15:33:22 »

Вот и прошло 4 месяца на амитриптилине и сонапаксе, прибавка в весе 25 кило. Из стройной лани превратилась в ...тумбу. Сонапакс заменила на другой нейролептик, он страх полностью не убирает. Состояние улучшилось, рекомендую.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Амитриптилин
« Ответ #142 : 28 Июнь 2016, 16:18:58 »

Какая доза амитриптилина у вас стала эффективной?
Записан

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Амитриптилин
« Ответ #143 : 30 Июнь 2016, 14:27:31 »

Схема такая:
утро - 12,5 мг амитриптилина (половинка таблетки) и 10 мг сонапакса
днём - 12,5 мг амитриптилина и 10 мг сонапакса
вечером - 12,5 мг амитриптилина и 10 мг сонапакса
на ночь - 25 мг амитриптилина.
Врач хороший Шкурко В.В. из клиники неврозов посоветовал эту схему и она мне подошла.
На Золофте был стул водянистый, а с такой схемой уже 4 месяца всё в порядке. Сонапакс страх уменьшает, но не совсем убирает, даёт желание действовать. Убирает страх Этапиразин, но от него мне делать совершенно ничего не хотелось.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Амитриптилин
« Ответ #144 : 30 Июнь 2016, 15:23:48 »

это сравнительно небольшая доза амитриптилина, отлично что вам помогает
Записан

mmzz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Амитриптилин
« Ответ #145 : 17 Июль 2016, 19:43:07 »

выписали амитриптиллин в дозировке 1/2 от 25мг, на ночь от срк .на день выписали пить атаракс.
Я увлекаюсь виндсерфингом (отдых на воде), пишут что амитриптиллин сильно тормозит.
1. Сохранится ли адекватность мышления и поведения в период лечения? или лучше "под такими колесами"  в воду не лезть?
2. У меня руководящая должность, на сколько сильное отупение происходит на фоне амитриптиллина, заметна ли со стороны заторможенность?
Записан

rastpnz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Амитриптилин
« Ответ #146 : 06 Декабрь 2016, 00:09:52 »

Сонапакс
Уверен для вас вопрос уже не актуален, но отвечу для читающих:
1. Зависит от дозировки приёма. Советую не принимать амитриптилин за 12 часов до события, требующего повышенных активных решений и действий.
2. Первое время возможно будете забывать детали переговоров, и мелкие запланированные дела, чувствуется порог вхождения в новый разговор (первые секунды не будете понимать что от вас хотят). Со стороны заметна сонливость, не более. Например на моей работе в сфере ИТ, некоторые, у кого маленькие дети, ходят зомбарями как и от амитриптилина первые дни.

Этих проблем не будет, если вы подберёте для себя оптимальную дозу и будете немного резюмировать на бумаге, а не держать все планы в голове.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Амитриптилин
« Ответ #147 : 06 Декабрь 2016, 12:07:14 »

Я пью 12,5 мг на ночь амитриптиллин. Иногда с атараксом, а иногда курсом со стрезамом. Атаракс приходится пить от стрезама, от него тело чешется.
От маленькой дозировки амика все норм. Диареи нет. Сонливости нет. А вот попробовала целую табл.25 мг, спала до обеда((
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Амитриптилин
« Ответ #148 : 10 Декабрь 2016, 08:51:05 »

Вот почему то любят у нас назначать амик. Хотя это препарат не первой линии лечения. Да ещё и в нерабочих дозах.
Пить амик менее 100-150мг - просто нет смысла, а скорее даже вредно.
Записан

mmzz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Амитриптилин
« Ответ #149 : 21 Декабрь 2016, 18:08:50 »

Со своим нервяком таки начал пить саротен- ретард, пропил где-то 2,5 недели по 50мг на ночь. Настроение стало ровнее, но все же в течении дня были какие то перепады настроения. Созвонился с врачем, и начал пить 50мг утром, 50 вечером. Колебания настроения прошли сразу же, в этой дозировке уже дней 5, настроение ровное, чувствую, что становлюсь прежним человеком с интересами по жизни.
Казалось бы все хорошо, и пить бы его до победного, но сушняки просто нереальные. Глотаю воду литрами, а сушняки не прекращаются. Что можно предпринять? Врача по такой мелочи не хочу беспокоить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 54.