«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите найти где делают анализ стенки кишечника на микробы и простейшие  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NikiАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Ребята хэлп плиз кто знает. Живу в Екатеринбурге, но готова ехать за этим делом куда угодно, лучше в России ибо бюджет сами понимаете. Помогите найти где делают анализ стенки кишечника на микробиологию и мазок кишечной стенки на простейшие. вот у нас биопсию при колоно берут только на клетки смотрят (на онко), а где есть именно микрофлора кишечной стенки (НЕ кал на дизбиоз), именно пристеночная биопсия! Мне гастрик посоветовал, горит если найдешь - тогда бы сделать. Неужели в нашей Раше нет такого анализа, кто знает а? Может кто делал?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

первый раз про такое слышу .а какой именно тонкой кишки или толстой. меня прям заинтриговали .может и правда кто что знает про такой анализ
Записан

NikiАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Толстой.

Вот простейших например очень сложно отловить в кале, я стала читать... во многих книжках идет анализ "мазок стенки кишечника на простейшие"- где такое делают не пойму всех опросила, у нас в городе точно нет. Я подумала, может в Москве где-то в платных клиниках есть?

А гастрик мой сказала, что анализ на дизбиоз (кал) весьма неинформативен (вроде как эта микрофлора очень изменчива и встречаются "транзитные микроорганизмы", которые приходят уходят и не факт что они задействованы в пат. процессе), т.к. микрофлору пристеночную (та которая в стенке ее в этом анализе не видно) и если например инфекция хроническая- то ее сложно уже высеять в кале.  И вот вроде такой анализ зарубежом-то точно должен быть...но...хотелось бы узнать есть ли у нас.

П.С. Да. как начала читать учебник по гастроэнтерологии аж присела, там такая диагностика блин расписана, у нас такого и близко нет. Всякие пробы замеры...то другое...Потихоньку начала понимать врачей почему они не умеют у нас сложные болячки лечить...потому что диагности хорошей нет- а все остальное из пушки по воробьям...

Буду надеяться может кто-то ответит.
Записан

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

Толстой.

Вот простейших например очень сложно отловить в кале, я стала читать... во многих книжках идет анализ "мазок стенки кишечника на простейшие"- где такое делают не пойму всех опросила, у нас в городе точно нет. Я подумала, может в Москве где-то в платных клиниках есть?

А гастрик мой сказала, что анализ на дизбиоз (кал) весьма неинформативен (вроде как эта микрофлора очень изменчива и встречаются "транзитные микроорганизмы", которые приходят уходят и не факт что они задействованы в пат. процессе), т.к. микрофлору пристеночную (та которая в стенке ее в этом анализе не видно) и если например инфекция хроническая- то ее сложно уже высеять в кале.  И вот вроде такой анализ зарубежом-то точно должен быть...но...хотелось бы узнать есть ли у нас.

П.С.

Так простейших и микробов можно под микроскопом разглядеть. Или выделить антигены из ткани.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

 Гистобактериоскопическое и бактериологическое исследование колонобиоптатов. Омск
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Информация от Мисс Икс
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

да мне кажется в любой инфекционной больнице
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 38.