«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК с Д (хотя есть и метиоризм, и боли, и спазмы, и иногда даже З)  (Прочитано 60219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр.L.K.

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79

 Ой а вы тоже с Петербурга rose
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Ой а вы тоже с Петербурга rose

Я-то?;) Ну вообще да:)
Записан

Александр.L.K.

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79

Я уехал, я уехал в Петербург, А приехал в Ленинград. ..земляки  :)

Добавлено: 12 Январь 2015, 02:32:42
Дамы и господа не проходите мимо, таблетки на Блюхера, подходи покупай, всегда хороший приход, эмм т.е. сервис :D
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Я уехал, я уехал в Петербург, А приехал в Ленинград. ..земляки  :)

Добавлено: [time]12 января 2015, 02:32:42[/time]
Дамы и господа не проходите мимо, таблетки на Блюхера, подходи покупай, всегда хороший приход, эмм т.е. сервис :D
Хоть кому-то весело))
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Хм..интересно.Ну посмотрите тогда,если после окончания приема гормонов лучше не станет,тогда нервы лечить все же,то есть башку)Потому что,а какие еще варианты..если только инфекция.Ну ее -то вы бы уже нашли.

Я вот тоже долго думала,что со мной,анализировала,почему мне ничего не помогает,и все же пришла к тому,что АД надо пить,хотя я пила паксил и эглонил и лучше мне не стало,значит надо другие АД просто.
Вообще,у меня такая стратегия-лечить все,что можно)Желчный,нервы,дизбак.Там видно будет.Но главная гипотеза у меня-это нервы.
Я с тобой согласна. У меня сейчас такая тактика. Закончить пить эти гормоны (осталась всего неделя), решить вопрос с гинекологией, параллельно восстанавливать флору кишок. И отдельно найти грамотного психотерапевта и курс пить для нервной системы.
Я считаю, что одно связано со вторым (нервы и СРК), если диагноз точно срк.

Добавлено: [time]12 января 2015, 21:33:44[/time]
У меня и депрессия,и апатия,ПА,фобия,и полный тревожный набор (как я его называю) :) ПРичем депрессия хроническая и всд,фобии были и до срк.

Просто еще очень трудно поверить,что это нервное,если это в кишках))
Ты прям про меня пишешь. Я тоже не могу все никак поверить, что нервное в кишках. Он мне говорит, что мой организм слишком чувствителен к нервным импульсам. Но я ни как не могу в это поверить.
И у меня тоже, как и у тебя ВСД, тревожно-мнительное состояние было еще до серьезных проблем с СРК.
У меня сильно поначалу была гипервентиляция воздуха, потом дрожь, ознобы, и т.п. И каждый раз что-то новое.

Добавлено: 12 Январь 2015, 21:35:24
Хм..интересно.Ну посмотрите тогда,если после окончания приема гормонов лучше не станет,тогда нервы лечить все же,то есть башку)Потому что,а какие еще варианты..если только инфекция.Ну ее -то вы бы уже нашли.

Я вот тоже долго думала,что со мной,анализировала,почему мне ничего не помогает,и все же пришла к тому,что АД надо пить,хотя я пила паксил и эглонил и лучше мне не стало,значит надо другие АД просто.

Вообще,у меня такая стратегия-лечить все,что можно)Желчный,нервы,дизбак.Там видно будет.Но главная гипотеза у меня-это нервы.

Кстати, я тоже пью Эглонил. И мне Паксил тоже назначили пить по 1/2 утром, а я боюсь пить.
Записан

Storm

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

Я с тобой согласна. У меня сейчас такая тактика. Закончить пить эти гормоны (осталась всего неделя), решить вопрос с гинекологией, параллельно восстанавливать флору кишок. И отдельно найти грамотного психотерапевта и курс пить для нервной системы.
Я считаю, что одно связано со вторым (нервы и СРК), если диагноз точно срк.

Добавлено: [time]12 января 2015, 21:33:44[/time]
Ты прям про меня пишешь. Я тоже не могу все никак поверить, что нервное в кишках. Он мне говорит, что мой организм слишком чувствителен к нервным импульсам. Но я ни как не могу в это поверить.
И у меня тоже, как и у тебя ВСД, тревожно-мнительное состояние было еще до серьезных проблем с СРК.
У меня сильно поначалу была гипервентиляция воздуха, потом дрожь, ознобы, и т.п. И каждый раз что-то новое.

Добавлено: [time]12 января 2015, 21:35:24[/time]
Кстати, я тоже пью Эглонил. И мне Паксил тоже назначили пить по 1/2 утром, а я боюсь пить.

Ну тут уже даже по этим псих. проблемам можно понять,что скорее нервное.Это я и про себя и про вас.
У меня от паксила даже побочек никаких не было,но и не помог.А чего бояться-то?Побочек?Ну в крайнем случае можно отменить,хотя,говорят,что побочкив первые дни-это нормально.Меня крепило от паксила первые дни,вспомнила,потом норм.Сегодня начала новый антидепрессант пить-тоже побаивалась.Ну ничего,небольшая сонливость.Посмотрим,как завтра.
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Ну тут уже даже по этим псих. проблемам можно понять,что скорее нервное.Это я и про себя и про вас.
У меня от паксила даже побочек никаких не было,но и не помог.А чего бояться-то?Побочек?Ну в крайнем случае можно отменить,хотя,говорят,что побочкив первые дни-это нормально.Меня крепило от паксила первые дни,вспомнила,потом норм.Сегодня начала новый антидепрессант пить-тоже побаивалась.Ну ничего,небольшая сонливость.Посмотрим,как завтра.
Да, побочек. Боюсь, что будет колбасить от них, да еще и боли с поносом усилятся:(
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Ну вот. Все поменялось:(

Сдала я на этот кальпротектин - норма.
Но гастроэнтеролог отправляет меня на обследование тонкой кошки в институт гастроэнтерология (говорят, в Москве только в 2-х местах его обследуют: в инст.гастроэнтеролгии и еще где-то). Так вот меня кладут на госпитализацию.
Но врач сказала, что могут и не найти ничего. Тогда остается одно направление-клиника неврозов.
Сегодня там сделали заранее гастроскопию с биопсией из тонкой кишки (на лактаз.недостаточность и целикатию) и из желудка на хеликобактер.
Хеликобактера как всегда не нашли, слава Богу.
А вот остальные будут готовы через 10 дней.

Я уже запарилась со спазмами и поносами.
У кого сколько по времени держится понос и боли?
Я уже за 6 месяцев похудела на 8кг:(
Боюсь очень:((( Дипрессия накрыла. Плачу все время.

Добавлено: [time]16 января 2015, 13:02:54[/time]
Ну вот. Все поменялось:(

Сдала я на этот кальпротектин - норма.
Но гастроэнтеролог отправляет меня на обследование тонкой кошки в институт гастроэнтерология (говорят, в Москве только в 2-х местах его обследуют: в инст.гастроэнтеролгии и еще где-то). Так вот меня кладут на госпитализацию.

Но врач сказала, что могут и не найти ничего. Тогда остается одно направление-клиника неврозов.
Сегодня там сделали заранее гастроскопию с биопсией из тонкой кишки (на лактаз.недостаточность и целикатию) и из желудка на хеликобактер.
Хеликобактера как всегда не нашли, слава Богу.
А вот остальные будут готовы через 10 дней.

Я уже запарилась со спазмами и поносами.
У кого сколько по времени держится понос и боли?
Я уже за 6 месяцев похудела на 8кг:(
Боюсь очень:((( Дипрессия накрыла. Плачу все время.
Такая сильная слабость:( мало ем. Что не съем, то все понос.

Добавлено: 16 Январь 2015, 13:08:11
При чём я уже сдавала кровь на целикатию и лактозе.недостаточность-было все отрицательно.
Анализы сдаю-в норме. Гемоглобин сейчас 138, а эндоскопист говорит, что не верит, т.к.слизистая желудка и кишок бледная, а д.б.розовая. Типа это от нехватки железа.

Врач по тонкой кишке сказала, что многие обследуются, но ничего не находят. И все эти боли не снимают таблетки от болей, а помогают уже АД и т.п.лечение у психиатров. Но к сожалению, лечение очень долгое, годами лечатся и подбирают терапию:(
Видимо это мой случай.
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Ну вот меня и выписали из МНИЦ (Московский научно-исследовательский центр).
Обследовали на наличие органической паталогии кишок, и всего ЖКТ.
Итог - с чем пришла, с тем и выписали. Лежала 8 дней. Обследовали очень хорошо, куча всяких исследований и анализов (рентген с барием на проверку тонкой кишки - заключение: гипермоторика тонкой кишки,
исследование электромоторной активности жкт - заключ. гипертоморная дискинезия желудка, холехода, восходящего отдела ободочной и сигмовидной кишки,
колоноскопия толстой кишки - заключ. косвенные признаки (они не видят их) спаечного процеса брюшной полости и все,
ректоскопия (ректороманоскопия) прямой кишки- комбинированный геморой и все,
гастроскопия с биопсией на Hb, лактазную недост-ть и целикатию - заключение. хронич.гастродуоденит, Hb  - отриц., лактазной непер-ти нет, целиаки нет,
узи ОБП - диффузные изменения подж.железы, ГЭРБ,
узи ж/п с нагрузкой на проверку правильной его работы - правильная работа ж/п,
дыхательный водородный тест на выявление увеличения бактер.роста в тонкой кишке - избыточный бак.рост не выявлен,
копрология - все норма,
анализы крови и мочи - норма кроме немнго пониженого Ка (2.9,норма 3.5),
кальпротектин - норма
остались еще в работе суточный анализ кала на желчные кислоты и эластаза в кале.
Конс.психолога - закл. синдром вегетативной дисфункции и тревожно-депрессивный синдром.

Выписали с: синдром раздр.кишки смешанного типа, хронич.гастродуоденит, ГЭРБ, синдром вегетативной дисфункции и тревожно-депрессивный синдром.

Они сказала, что мы все исключили по органике (и Крона, и воспаления, и колиты, и т.д.) - это все функциональное. У Вас гипермоторика всего ЖКТ, а это значит, что вам нужно налаживать вегетативную нервную систему. дали рекомендацию ехать в клинику неврозов на Шаболовке за подбором терапии. т.к. они сказали, что только подбор АД и т.п. препататов смогут снизить мою гипермоторику, от которой у меня идут спазмы и понос.


Добавлено: 30 Январь 2015, 11:24:35
Кстати, пока лежала даже запор был небольшой, но стоило мне вчера приехать домой - снова поносы начались(((
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

Ну вот меня и выписали из МНИЦ (Московский научно-исследовательский центр).
Обследовали на наличие органической паталогии кишок, и всего ЖКТ.
Итог - с чем пришла, с тем и выписали. Лежала 8 дней. Обследовали очень хорошо, куча всяких исследований и анализов (рентген с барием на проверку тонкой кишки - заключение: гипермоторика тонкой кишки,
исследование электромоторной активности жкт - заключ. гипертоморная дискинезия желудка, холехода, восходящего отдела ободочной и сигмовидной кишки,
колоноскопия толстой кишки - заключ. косвенные признаки (они не видят их) спаечного процеса брюшной полости и все,
ректоскопия (ректороманоскопия) прямой кишки- комбинированный геморой и все,
гастроскопия с биопсией на Hb, лактазную недост-ть и целикатию - заключение. хронич.гастродуоденит, Hb  - отриц., лактазной непер-ти нет, целиаки нет,
узи ОБП - диффузные изменения подж.железы, ГЭРБ,
узи ж/п с нагрузкой на проверку правильной его работы - правильная работа ж/п,
дыхательный водородный тест на выявление увеличения бактер.роста в тонкой кишке - избыточный бак.рост не выявлен,
копрология - все норма,
анализы крови и мочи - норма кроме немнго пониженого Ка (2.9,норма 3.5),
кальпротектин - норма
остались еще в работе суточный анализ кала на желчные кислоты и эластаза в кале.
Конс.психолога - закл. синдром вегетативной дисфункции и тревожно-депрессивный синдром.

Выписали с: синдром раздр.кишки смешанного типа, хронич.гастродуоденит, ГЭРБ, синдром вегетативной дисфункции и тревожно-депрессивный синдром.

Они сказала, что мы все исключили по органике (и Крона, и воспаления, и колиты, и т.д.) - это все функциональное. У Вас гипермоторика всего ЖКТ, а это значит, что вам нужно налаживать вегетативную нервную систему. дали рекомендацию ехать в клинику неврозов на Шаболовке за подбором терапии. т.к. они сказали, что только подбор АД и т.п. препататов смогут снизить мою гипермоторику, от которой у меня идут спазмы и понос.


Добавлено: [time]30 января 2015, 11:24:35[/time]
Кстати, пока лежала даже запор был небольшой, но стоило мне вчера приехать домой - снова поносы начались(((
ну это хорошо а закаливаться не пробовали?/
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

ну это хорошо а закаливаться не пробовали?


Я делаю контрасный душ.

Кстати, я стала часто простывать:(
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

прям все как про меня (.....
Записан

КареглазкаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Я лежала в клинике Неврозов на Шаболовке 14 дней. Там у меня сразу на фоне лечения пропал понос и боли. Я стала есть все вподряд. Прописали АД и Ноотроп. Так я радовалась 2 месяца. Но сегодня снова стул кашеобразный начался. Я очень сильно расстроилась. Только и думаю об этом.
Два месяца у меня был стул сначала запор сильный, потом тяжело ходила, но раз в день. Потом начала нормально раз в день ходить. Потом стали образовываться газы и пуки. Потом два раза в день, но оформлено. А сегодня газы и кашеобразный стул.
Не пойму в чем дело? Ведь вначале от АД аж запоры были пипец какие. А сейчас пью АД, Транки и Ноотроп и все заново начинается:((((
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Наверное, на фоне замедления пepистальтики развился колит. Отсюда газы и неоформленный стул.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 15:30:56 от Plantbasedguy »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Не пойму в чем дело? Ведь вначале от АД аж запоры были пипец какие. А сейчас пью АД, Транки и Ноотроп и все заново начинается:((((
А что тут удивлятся, может верх не так сработал, может не то съела. причин множество. Не будет всегда так идеально, тем более у хроника.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 54.