«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Может я не по адресу, мне просто очень страшно  (Прочитано 25649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я еще очень мнительная, а не один врач не сказал ничего успокоительного
а что они говорят вообще? они не имеют право ни говорить ни писать в заключении ничего ни успокоительного ни пугающего без результатов обследований, а обследования Вы не проходили
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

а что они говорят вообще? они не имеют право ни говорить ни писать в заключении ничего ни успокоительного ни пугающего без результатов обследований, а обследования Вы не проходили

А вы считаете, что это узелок так беспокоит? Хирург сказала, что его почти нет. И очень сильное жжение и печет после хождения в туалет и потом не проходит. Прям как будто хожу кислотой, анализ кала норма
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А вы считаете, что это узелок так беспокоит?
нет, я думаю, что у Вас там целый набор внутренних геммороидальных узлов так беспокоит, а не один узелок, только надо хотя бы аноскопию (это осмотр нижнего отдела прямой кишки) сделать, чтоб их увидел врач, один небольшой узелок навряд ли будет аж так доставать :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

нет, я думаю, что у Вас там целый набор внутренних геммороидальных узлов так беспокоит, а не один узелок, только надо хотя бы аноскопию (это осмотр нижнего отдела прямой кишки) сделать, чтоб их увидел врач, один небольшой узелок навряд ли будет аж так доставать :)

Ну она же осматривала пальцем 3 раза, сказала, что там все спокойно
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

я не проктолог и не знаю насколько внутренние узлы нащупываются пальцами, я записывалась на осмотр к проктологу и в обследование входило пальцевое исследование прямой кишки, аноскопия и ректоманоскопия, вот геморроидальные узлы обнаружились при аноскопии, а ректоскопия делается глубже и там дальше иже ничего обнаружено ничего не было, т.е. сделано для очистки совести :))))), где-то читала, что пальцевое исследование обнаруживает только опухоли, а гуммороидальные узлы нет, т.к. они мягкие, но точно не уверена что это именно так и есть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

я не проктолог и не знаю насколько внутренние узлы нащупываются пальцами, я записывалась на осмотр к проктологу и в обследование входило пальцевое исследование прямой кишки, аноскопия и ректоманоскопия, вот геморроидальные узлы обнаружились при аноскопии, а ректоскопия делается глубже и там дальше иже ничего обнаружено ничего не было, т.е. сделано для очистки совести :))))), где-то читала, что пальцевое исследование обнаруживает только опухоли, а гуммороидальные узлы нет, т.к. они мягкие, но точно не уверена что это именно так и есть

Еще постоянно хочется тужиться...что же это такое со мной?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Еще постоянно хочется тужиться...что же это такое со мной?
роды
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

а я экстрасенс - ставлю диагнозы по интернету по описанию симптоматики, монополист, такого больше никто не делает, сегодня акция - бесплатно  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Мож за месяц
Это конечно не нормально,но причин этому много.Когда с кишками не в норме,тем более при поносе такое возможно.
я за первых 3-4 дня месячных столько теряю, к концу цикла набираю обратно Улыбка
Нее,за собой я такого раньше не замечала.Вес у меня стал падать когда появились проблемы с животом.


Добавлено: [time]22 марта 2014, 11:14:16[/time]
Еще постоянно хочется тужиться...что же это такое со мной?
раздражение в нижнем отделе кишечника,ее слизистой.Обычно как потуги может быть.
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 12:32:40 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

А я бы все - таки прошла обследование на исключение, колон не страшно, тем более можно делать под нарком, в крестец боли могут быть и из-за проблем по-женски, проблемы с позвоночником в следствии и с кишечником, после туалета у меня тоже бывает печет, но у меня проблемы с желчным, я запорщик и естественно слизистая там воспаляется из-за собственного гамна... Мне помогают простые облепиховые свечи.. Конечно надо успокоиться и пройти обследования, обязательно!  у меня даже кровит когда запор, из-за камней при выходе режут слизистую.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Я страдаю всд и неврозом 6 лет.
Все эти 6 лет Вы пьете какие-то лекарства от ВСД ?
Прям как будто хожу кислотой, анализ кала норма
Анализ на дисбактериоз Вы сдавали? Если да - выложите пожалуйста результат!
Записан
Сторонник здравого смысла.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Это вообще не потеря веса, для женщина это нормальные циклические колебания до/после менструации.
разрешите с Вами поспорить, мадам:)) У меня так в первый год болезни было: минус 1-1,5 кг в месяц. Причем безвозвратно. Все еще зависит от комплекции человека.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

у меня за первый год -30 кг безвозвратно и я живая :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

IrishechkaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Сегодня сходила к другому хирургу, молодой, правда, он очень. Смотрел через аноскоп, сказал, что геморрой ок 2 см, наружный, но не понятно, почему тогда его не видно, снаружи, если он наружный, и почему он за месяц не прошел, назначил релиф ультра. Сегодня болит еще и копчик.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 54.