«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Сульфасалазин, и др. 5-АСК. В каких случаях эффективны?  (Прочитано 44842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ты вроде писала, что пьешь его по 1т. 2 раза в неделю, от такой дозы и у меня побочек бы не было)))
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

Все нормуль, к концу первой недели приёма боль ушла)
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Я пила и каждый день по 1т./2р/день. Но покупка месакола совпала с эрой запора. И мне кажется от него еще больше запор. Поэтому уменьшила. Сульф пила и по 3т/ день. От него справа начинало колоть, поэтому после месяца делала перерыв.
Записан

Маринёнок

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

Стоит ли пить месакол,если кальпротектин в норме 6.2?Колоноскопию прошла до половины -диффузный колит.Гастроэнтеролог назначил месакол по 2 т 3 раза в день 2 месяца,дальше по 2 т 2 раза в день и по 2 т раз в день.Диареи стали реже,только не знаю из за мекасола ,или из за диеты.Просто если у меня нет БК и НЯК зачем его пить?
Записан

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Стоит ли пить месакол,если кальпротектин в норме 6.2?Колоноскопию прошла до половины -диффузный колит.
Какая по большому счету разница - есть НЯК, КРОН или нет? И какой кальпротектин?
По признанию многих КРОНщиков со стажем - кальпротектин - не самый точный анализ - поднимается в благополучные периоды и остается низким, когда идет обострение......
Вам самое главное - ПОДОБРАТЬ ЛЕКАРСТВО!!! :)
Если Месакол хорошо будет действовать - то почему бы и нет?.....
Ну или другую форму подбирать - Пентасу, Салофальк, Мезавант, микроклизмы с Месаколом (самим нужно делать)

И вообще - кроме НЯКа и КРОНа вполне м.б. другие формы ВЗК.... Например, первично связанные с поражением сосудов кишечника, типа васкулита.....


Добавлено: 05 Февраль 2017, 11:06:07
Ну и тут напишу - в тему будет - когда я сидела в 20122013гг на такой схеме - микроклизмы с Месаколом + Виферон,
И именно на такой схеме мне было ЛУЧШЕ, уходили кишечные симптомы,
Так вот - лейкоциты в ОАК у меня тогда были минимальны..... 3.7 - 4 с небольшим.....
Так что вполне возможно - отношение к клиническому улучшению в моем случае имела именно иммуносупрессия.... "нетрадиционная"

И еще - изучаю я научные статьи на Пабмеде, так вот!
Экспериментальным животным ВЫЗЫВАЮТ колит искусственным путем, спаивают кислоту определенную,
И что интересно - потом тот же самый вызванный искусственно колит лечат Салофальками 5-АСК вобщем и ремикейдами, точно также как нЯК и КРОН, так что по большому счету нет разницы - КАКОЙ колит.....
:o
Но и на салофальки м.б. непереносимость, аллергия, так что надо именно ПОДБИРАТЬ лечение.....
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 11:06:07 от Unstoppable) »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 35.