«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ваш стиль жизни  (Прочитано 73153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #165 : 02 Сентябрь 2013, 19:31:40 »

Вот вам-нам еще для дебатов... интересная подборка вопросов, наводящая человека на определенные выводы для себя любимого:

50 Вопросов, которые должен задать себе каждый человек

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?

12. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

13. Смогли бы Вы нарушить закон для спасения любимого человека?

14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?

15. Что в этой жизни Вы делаете иначе, чем другие люди?

16. Как получается, что то, что делает Вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?

17. Что Вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что Вас останавливает?

18. Вы держитесь за что-то, что Вам давно пора отпустить?

19. Если бы Вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы Вы переехали и почему?

20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

21. Кем бы Вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?

22. Почему Вы — это Вы?

23. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы Вы себе такого друга?

24. Что хуже: если Ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но Вы перестанете общаться?

25. За что Вы больше всего благодарны в этой жизни?

26. Что Вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?

27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?

28. Ваш самый большой страх стал реальным?

29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

30. Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

31. Какие события из Вашего прошлого заставили Вас чувствовать себя настоящим, живым?

32. Если не сейчас, то когда?

33. Если Вы еще не достигли этого, то что Вам терять?

34. У Вас было такое, что Вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в Вашей жизни?

35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?

37. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, Вы бы уволились с работы?

38. Чтобы Вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую Вам нравится делать?

39. У Вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

40. Когда в последний раз Вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?

41. Если все, кого Вы знаете, умрут завтра, кого Вы навестите сегодня?

42. Хотели бы Вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?

43. В чем разница между жизнью и существованием?

44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что Вы считаете верным?

45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

46. Что бы Вы могли делать по-другому, зная, что никто Вас не осудит?

47. Когда в последний раз Вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?

48. Что Вы любите? Последние Ваши действия выражали эту любовь?

49. За каждый день 5 прошедших лет, Вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?

50. Решения принимают здесь и сейчас. Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за Вас?

Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 19:35:18
И вот еще втемно) Ничего нового... но можно и освежить  wink

Семь убеждений по жизни

1. Зеркало
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Выбор
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

3. Погрешность
Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Соответствие
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди.

5. Зависимость
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Присутствие
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Оптимизм
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #166 : 02 Сентябрь 2013, 23:05:02 »

Нет плохих и злых людей – есть несчастные


[вложение удалено Администратором]
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #167 : 17 Сентябрь 2013, 23:21:18 »

ТЕОРИЯ ОДНОЙ ЖИЗНИ

Давайте попробуем понять, так ли безобидна всеобщая убежденность людей, что у них есть еще один шанс «там»? По моему личному и очень скромному мнению, это самое большое и катастрофическое заблуждение, которое формирует нашу повестку дня и повестку всей жизни.

Чувства
Мы, люди, любим считать, что испытывать чувства способны только мы. Давайте думать так и дальше, это нормально. Но как же много людей не позволяют себе те или иные волнения и чувства возбуждения, боясь некой кары за это. Подавляя в себе «порочные» чувства, они верят в награду потом. Никакой награды не будет, вы просто подавляете в себе страсть, которую с возрастом все труднее и труднее повторить.

«Завтра»
Есть такая шутка, что человек, бегущий в туалет, всегда до него добегает вовремя — он преодолеет сопротивление людей, в очереди он убедит кого угодно пропустить его вперед, он найдет выход всегда. А все потому, что он не может отложить поход в туалет на завтра. Так почему же наши дела, проекты и стартапы, признания в любви мы с такой легкостью откладываем и заменяем другими, менее значительными делами? Наверное потому, что каждое «завтра» создает привычку иметь запасные дни, которые в старости приводят к мысли о другой жизни.

«Оставить что-то после себя»
Если вы написали книгу и прочитали на нее лестный отзыв — это круто. Еще круто, если ваш сынишка Марк Цукерберг или Стивен Пол Джобс, и весь мир восхищается им. Это правильные цели живущего единственную жизнь человека. Он сделал дело или проект и получил наслаждение от него в этой же жизни. Но есть мнение, что вы что-то должны после себя оставить и это «что-то» конечно занимает всю жизнь.
Неужели вы думаете, что вам, умершему на физическом уровне, будут интересны вещи физического мира? Не смешите себя в будущем. Вы просто не успели сделать ничего стоящего, если умирали с мыслью, что вас оценят после смерти. Или не оценят, или вам будет не до этого, или вас просто не будет совсем и уравнение теряет смысл. Делайте стоящие вещи не откладывая и пусть вас оценят сегодня, а что останется на потом, то останется. Какое вам будет до этого дело?

Жизнь = 1 день × 365 × длительность_жизни
Все мы проживем разные жизни — кто-то всего пару-тройку дней, а кто-то доживет до 100 лет в здравом уме и уйдет, поняв, что дел больше тут не осталось и можно идти дальше. Когда я думаю о своей оставшейся жизни, то вижу что мне осталось статистически лет 40. Это 40 × 365 = 14.600 дней. Т.е. очень четкое число дней, которых ежедневно становится меньше.
Если вы провели пару лет на нелюбимой работе, то у вас останется 14.000 дней. И так все время происходит понижение этой цифры — каждое утро. Вы можете забить на эту математику и просто представить, что счетчик этот, дойдя до нуля, станет опять тикать. Но логика подсказывает, что этого не произойдет — он просто остановится, и вы перестанете что-либо значить для этого мира. Все, что мы можем сделать, жить так, чтобы вечером было искренне плевать на счетчик — вы просто не смогли бы прожить день лучше.

Удовольствия
Вы не заметили, что все, что приносит человеку удовольствие, является чем-то постыдным или запрещенным? Россия и Украина, в которой я живу, занимают по Международному индексу счастья 108-е и 95-е места соответственно. Осознайте, что запреты, условности, мораль и ценности, принятые у нас, делают наши страны гигантскими пустынями несчастных людей. 140 млн + 40 млн = 180 млн несчастных людей, которые ждут лучшего правителя, чуда с золотой рыбкой и просто следующей более удачной попытки пожить в следующей жизни или в другой жизни. «Фиг с ней с этой жизнью, будет следующая», — думают они. Посмотрите на ТОП счастья, посмотрите на культуру тамошних жителей и просто возьмите хотя бы немного себе у них. Им не жалко, потому они очень счастливы!

Управление
Говорят, что пожизненное заключение страшно не потому, что человек до конца жизни пробудет в тюрьме, а потому, что у него нет надежды, и он угасает и полностью подчиняется. Большинство пожизненных заключений продолжаются 20 лет, но тот, кто сидел срок 20 лет, и тот, кто умер в тюрьме без надежды, — разные люди. Тот, кто дает вам надежду о завершении вашего земного бремени, лишь дает вам надежду, которую обменивает на абсолютное управление вами. Кто владеет вашей мечтой, тот владеет вами и всей вашей жизнью, получая полную управляемость вами. Зачем вам это?

Вселенная
Когда люди думали, что они «пуп земли» на своей плоской планете, они придумали того, кто их таких уникальных сконструировал. Это были отличные мысли, но только когда ваша земля стояла на слонах, стоящих на ките. Сегодня мы знаем о том, что Вселенная бесконечно велика, что в ней так много галактик «земель» и солнц, что никакого набора нейронов человеческого мозга не хватит это осознать. А еще мы знаем, что наша внутренняя вложенность велика ровно настолько же — на неосознаваемые величины.
Почему нам просто не принять, что Вселенная дала нам все самое лучшее, и то что нам хочется — это идеальный коктейль. Почему мы не можем черпать удовольствия как в окружающем нас мире, так и внутри себя? Почему мы кого-то слушаем, кто нам объясняет, что хорошо и что плохо, если сами являемся центром принятия решений чисто по плану Вселенной? Единственное, что нас ограничили тут временем для того, чтобы мы острее ощущали этот дар и брали от него больше. Берите больше.

Что же нам делать?
Я не хочу давать шаблонных советов типа: «Проживите этот день, как последний» или «Ищите осознанности в каждом мгновении». Это есть в каждой умной книжке, захотите — прочтете сами. Я могу вам только предложить сделать простые вещи — начать свой стартап и сделать его успешным в как можно более короткий период, завести детишек, если вы постоянно это откладываете, позвать симпатягу с работы, вашего района или просто социальной сети на свидание или признаться в любви тому, с кем вы давно рядом, если она в вашем сердце, но вы искали лучший момент — этот самый лучший, если вы понимаете, как мало у вас времени. Когда вы сделаете это, вам будет понятно, что делать дальше — это будет совсем другая жизнь.

И держите в голове только одно: никакого второго шанса нет, никакой секундомер не начинает тикать в плюс сам, дойдя до нуля, и никакие книги не вправе говорить вам, как получать удовольствие от единственной жизни, которую вам дали на очень короткое время и точно заберут всего через одно вселенское мгновение.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #168 : 04 Октябрь 2013, 12:04:50 »

Модные психические состояния
(«Psychology-Science»)

У каждого времени есть свои модные психические состояния - престижные эмоции, состояния сознания, схемы мышления. Бывает мода даже на психические расстройства и патопсихологические синдромы. Романтики 19-го века культивировали моду на депрессию - сплин считался наиболее подходящим состоянием для настоящего романтика. Сумасшествие романтики тоже почитали, кстати. Начало 20-го века - эпоха истерии. В 1960-е годы в моде были измененные состояния сознания и галлюцинации. В 1990-е, помнится, тоже.

Я хочу написать о сегодняшней моде, которая сильно влияет на состояние умов, как мне кажется. Это мода на маниакальное состояние - один из видов расстройств настроения. Каков сегодня образ успешного и благополучного человека? У него всегда приподнятое настроение, он не унывает, он ничем не заморачивается. Он постоянно что-то делает - самореализуется каждую минуту своей жизни. Он постоянно генерирует креативные идеи, а также осмысляет и комментирует всё, что видит.

Собственно, всё перечисленное входит в маниакальную триаду. Это три основных симптома маниакального синдрома (МС) - постоянно повышенное настроение, ускорение ассоциативных процессов и двигательной активности, постоянное стремление к деятельности. Есть и другие симптомы, помимо триады - они тоже совпадают с идеалом современного человека.

Конечно, в своей острой или крайней форме МС мало кого может привлечь - это тяжелые психотические состояния, которые возникают при серьезных психических и соматических расстройствах. Но в легкой выраженности, в форме гипоманиакальности - это почти эталон счастья для современного человека. Многие люди ориентируются на это состояние, как на норму, жаждут постоянно находиться в нем. И любое выпадение из этого состояния оценивается как негатив - что-то, мол, со мной не так.
Почему опасно ориентироваться на него как на норму? Во-первых, постоянно приподнятое настроение и повышенная активность экономически не всегда обоснованны - это часто жизнь "не по-средствам" психики. Силы организма и психики ограничены. Повышенная активность, если не останавливаться вовремя, чревата и физическим, и психическим истощением.

Во-вторых, если требовать от себя постоянно хорошего настроения, то придется отрицать и подавлять негативные эмоции. А ведь в любой деятельности мы сталкиваемся с проблемными ситуациями, когда уместно чувствовать тревогу, уныние, печаль, досаду и т.п. Проблемы будут отрицаться, а эмоции будут не проживаться, а подавляться. Также будут игнорироваться такие естественные состояния как усталость, вялость, заторможенность и т.д.

В-третьих, у каждого человека своя конституция, свой темперамент, свой характер. А значит, у каждого своя внутренняя норма активности и настроения. У кого-то психические процессы быстрее, у кого-то медленнее, у кого-то устойчивые, у кого-то неустойчивые - это психофизиологическая данность каждого из нас.

Получается, если культивировать маниакальное состояние как норму, то можно придти к внутреннему конфликту, к неврозу. Другое дело, что иногда невроз - это не следствие завышенных требований к своему состоянию, а причина. Моду на маниакальность с особым рвением подхватывают люди, которые и без того что-то в себе отвергают, запрещают себе быть разными - в том числе, слабыми, печальными, да и просто спокойными.

Мы можем воспринимать моду на психические состояния без критики, как что-то само собой разумеющееся. В таком случае мы вынуждены будем напяливать на себя то, что нам не особо подходит. Это может привести к внутреннему конфликту и психическому истощению. Можно воспринимать моды и нормы общества критически. Их можно примерить на себя, и отказаться от них, если они не подходят. А подходят они или нет, нам скажут наши ощущения и эмоции - в том числе, и негативные.

Автор: Данила Гуляев

Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #169 : 04 Октябрь 2013, 14:07:11 »

Вы не заметили, что все, что приносит человеку удовольствие, является чем-то постыдным или запрещенным? Россия и Украина, в которой я живу, занимают по Международному индексу счастья 108-е и 95-е места соответственно. Осознайте, что запреты, условности, мораль и ценности, принятые у нас, делают наши страны гигантскими пустынями несчастных людей. 140 млн + 40 млн = 180 млн несчастных людей, которые ждут лучшего правителя, чуда с золотой рыбкой и просто следующей более удачной попытки пожить в следующей жизни или в другой жизни.
Полезла его искать:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Интересно! Надо подумать над этим!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #170 : 04 Октябрь 2013, 14:56:55 »

Интересно! Надо подумать над этим!
Все! Еду в Доминикану, давно хотела там жить, карибское море это что-то!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Ваш стиль жизни
« Ответ #171 : 07 Октябрь 2013, 21:50:46 »

Китай на этой карте забыли чёрным раскрасить), да и Индию тоже.. Впрочем, всё субъективно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 38.