«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как я победил СРК Д+М  (Прочитано 18572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений Николаевич СтаросАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Как я победил СРК Д+М
« : 18 Июнь 2014, 08:53:05 »

Всем привет, какое-то время читал этот форум гостем и теперь у меня появился повод здесь зарегистрироваться. Хочу поделиться своей историей о том, как я победил СРК. Страдал примерно 7 лет от диареи с запором и еще 2 года от метеоризма с диареей. Как все началось я кажется уже и не помню, помню лишь что была сессия, у меня была температура 40 и нужно было быстро встать на ноги, пропил курс антибиотиков и немного спустя после этого меня начало слабить в туалете. Потом был очень сильный эмоциональный стресс, связанный с гибелью отца и откуда-то не возьмись на время появились панические атаки сначала в общении с друзьями сидя где-нибудь в тихой кафешке или на работе, а потом и в общественном транспорте автобусе или метро меня жутко приспичивало в туалет. Сами панические атаки спустя какое-то время мне удалось победить с помощью мощного курса антидепрессантов и успокоительных которые мне прописал психотерапевт, но желание сходить в ванную комнату сидя где-нибудь и общаясь с кем-то в тихой обстановке периодически давало о себе знать, особенно в последние 2 мои года когда у меня была М+Д. Первые 3,5 года я ходил по врачам: гастроэнтерологи, терапевты, психотерапевты, сдавал анализы у иммунологов, проходил полные диспансеризации в платных клиниках, индивидуальные сеансы гипноза. В общем не отчаивался, пытался что-то сделать, обследовался, пил пилюли, травы, чаи, ходил на сеансы иглоукалывания, глотал зонд N-ное кол-во раз, делал колоноскопию... Врачи в унисон говорили что у меня ничего серьезного - всего лишь СРК и оно есть у многих, но одному за другим я твердил что это зараза мешает мне жить, после чего мне прописывали стандартный курс всякой ерунды: ромашка, одуванчик, хилак форте, линекс, бифиформ, тримедат, смекта, не нервничать, дробно питаться 5-6 раз в день, высыпаться, исключить стресс, сесть на диету (ограничить потребление углеводов и всякой всячины, есть преимущественно овощи, каши, мясо) и не переедать.   На узи находили дискинезию желчевыводящих протоков, и там рекомендовали желчегонные сборы и раздельно питаться, исключить алкоголь, не есть соленое и острое. Но все это не приносило каких-либо ощутимых результатов и либо было чуть-чуть видно улучшение, либо его не было вовсе и длилось все это только во время соблюдения этих рекомендаций и употребления этих лекарств.

Спустя какое-то время я отчаился и перестал сопротивляться, просто жил своей жизнью периодически перечитывая гугл на запрос "урчание в животе" или "урчит в животе срк", понял что это навсегда и мне нужно просто смириться, принять все так как есть. Хотя, признаться по правде, вечная смена настроения и желание покончить с собой в моей голове было регулярно, т.к. все эти проблемы намертво перечеркнули мою социальную жизнь, у меня остался всего 1 полу-друг, который и тот переехал в другой город.
От нечего делать я стал пробовать всё что ни попадя, включая всё что советует народная медицина, сайты и форумы в интернете и не только, половина методов из списка которых основаны вообще на каком-то суеверии, ну или типа того. Хотя некоторые штуки и помогали на время типа отвара лопуха или коры дуба.
От нечего делать я решил на время отказаться от мяса, ушёл с головой во все натуральное, аюр-веду и все в таком духе, но потом вернулся, ибо результат такого отказа не решил проблему. Кстати забыл упомянуть что при употреблении спиртных напитков в компании у меня ничего не урчало, и никуда не хотелось, за исключением пива, от него все усиливалось. Временами меня тянуло на что-нибудь сладкое, но потом это проходило.

Я что-то затянул, так что перейду к сути. В то время когда я подался во все натуральное, я как-то списался с одним человеком в интернете, мы заговорились и я рассказал ему свою проблему. Он на удивление с пониманием выслушал меня если можно так сказать в интернете и порекомендовал съездить в Китай, рассказав историю как там местные целители вылечили его тётю с онкологией одними только травками. Александр (тот парень из интернета) дал мне номер женщины которая познакомила его тетю с местными целителями и уже больше 5 лет живет в Шан-Хае. Забегая вперед она и стала моим проводником там. В деньгах я не был стеснён, так что после недолгих раздумий воодушевившись и оформив загранпаспорт я поехал в Шан-хай.  Лечение заняло 10 дней, поначалу мне давали какие-то приготовленные отвары, я сразу сказал мне не показывать из чего все готовиться, так-как не хотел узнать что я пью отвар из бычьего растёртого самцового органа, опарыша или летучей мыши. Но эти отвары не помогли, и время прошло в пустую. Сказать что я был разочарован ничего не сказать, и вот когда я уже хотел послать всё к чёртовой матери и двинуть назад мне предложили другой, альтернативный способ. Какой-то порошочек, смесь тамошних китайских трав. Уже через 3 дня потребления по чайной ложке 2раза в день этой травы и соблюдения диеты был виден результат: метеоризм и диарея ушли, у меня образовался нормальный устойчивый стул без всяких тримедатов и хилак-форте.  И сейчас после месяца этого лечения... ВОТ УЖЕ ПОЛГОДА У МЕНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО! Нет никаких проявлений болезни, живот мягкий и никогда не вздут, утром стул оформленный, а не кашецообразный, и собраться на работу у меня теперь составляет максимум час, а не 2,5 как раньше.

В общем ради чего я все это пишу - у меня осталось несколько полиэтиленовых пакетиков с этой травкой, раз уж мне больше не надо и если кто-то хочет попробовать - могу отправить почтой России куда угодно абсолютно бесплатно. Возможно, и вам оно поможет
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #1 : 18 Июнь 2014, 10:09:59 »

Да тут, наверно, многие захотят, как делить то будем? :)
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #2 : 18 Июнь 2014, 12:57:59 »

Я бы очень хотел излечиться при помощи порошочка. Хоть и стремновато.В том смысле, что не верю, что история правдива. Неужели китайцы знают, чем лечить срк, а в Европе, Америке, России не дрдумались приготовить какой-то элементарный порошочек от поноса? Видимо, если этот рассказ правда, то и порошочек не такой уже и простой. 

Вопрос, как будем делить поддерживаю)
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #3 : 18 Июнь 2014, 14:39:09 »

Я так понимаю,что автор этого сообщения проживает в Москве.Проще всего будет отдать это средство москвичам.За пересылку не знаю даже как сказать,возьмется ли почта.Желающих много-ВСЕ.
У меня большая просьба к автору этого письма,не могли бы Вы дать точные координаты того человека который Вам дал эти порошочки.Иницииалы,и как этого человека можно найти.

Добавлено: [time]18 июня 2014, 13:43:04[/time]
Какой-то порошочек, смесь тамошних китайских трав.
Еще просьба,есть ли на порошочках какая-нибудь запись,пусть даже нам китайском языке.Если есть,не могли бы Вы выложить фото этого средства с записью.У мужа сестра иногда бывает в Китае,китайский знает.Может тогда можно было бы достать это средство и для других.


Добавлено: [time]18 июня 2014, 13:50:47[/time]
ВОТ УЖЕ ПОЛГОДА У МЕНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО!
И еще один вопрос .Этот сбор индивидуально  готовился для Вас,или его вообще у них применяют его для всех?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 14:52:26 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #4 : 18 Июнь 2014, 15:14:57 »

НО ЧТО ЖЫ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЭТИ ТРАВКИ ЗАКОНЧАТСЯ? КУДА БЕЖАТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?!11!11!!!!!1 ПРОСВИТИТИ НАС ПОЖАЛУСТО, О МУДРЕЙШИЙ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ!
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #5 : 18 Июнь 2014, 15:41:29 »

Не удивлюсь, если сейчас, так как 2-х пакетиков порошочка не хватит на всех, Евгений Николаевич предложит сделать предзаказ на партию порошочка из Китая. По предоплате, само собой. Что ж, посмотрим результаты.

Если кому-то здесь порошочек поможет, то не будет и проблем выйти на продавца. Подчеркиваю, если порошок действительно действенный. Таким образом, китайцы, по всей вероятности, сами того не зная (заочно) придумали лекарство от СРК и должны получить нобелевскую премию в отрасли медецины (вероятно, тоже заочно) : :)

Да простите меня друзья мои за сарказм. Ну не верю я в чудеса, а тем более в бесплатный сыр.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #6 : 18 Июнь 2014, 16:42:41 »

Ох.. ребят.. наивные, хорошо психологически поработали над вами.. ладно.. пробуйте.... Не придумали таких еще средств к сожалению. У меня есть знакомые травники которые знают все вдоль и поперек, их собирают по лунному календарю и т.д Пила, не хрена не помогает...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #7 : 18 Июнь 2014, 16:47:45 »

Я от одного только прочтения вылечился, травки помогают, рекомендую!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #8 : 18 Июнь 2014, 18:57:21 »

Не придумали таких еще средств к сожалению
Придумали - опиум. Он помогает конкретно. Может и в тех травках он был?)))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #9 : 18 Июнь 2014, 19:00:28 »

Он бы его не раздавал тогда бы налево-направо.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #10 : 18 Июнь 2014, 19:01:42 »

Он бы его не раздавал тогда бы налево-направо.
А вдруг нашелся один порядочный человек-альтруист))).

Добавлено: 18 Июнь 2014, 19:02:57
Мне тут недавно врач сказал, что имодиум содержит опиаты, не знаю, правда или нет, но ведь реально помогает.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #11 : 18 Июнь 2014, 19:31:40 »

Кто-нибудь,кто из Москвы,возьмите у человека эти травки.Потом поделитесь с нами опытом .Ну правда,ребята или девчата может действительно человек хочет помочь.
И не забудьте фото выложить с описанием (состав если он есть,)Может действительно есть какая-то панацея.Если сбор конечно не составлялся конкретно под человека.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #12 : 18 Июнь 2014, 19:54:29 »

что имодиум содержит опиаты
Лоперамид тоже:
Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и Pg). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #13 : 18 Июнь 2014, 20:52:36 »

какие же вы желчные ))) никакой веры в чудо))
тоже травку хочу, только не пить))


Добавлено: [time]18 июня 2014, 19:57:30[/time]
Лоперамид тоже:
Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и время прохождения кишечного содержимого.
я наверное сейчас Америку открою, но это полные аналоги))это один и тот же препарат, только один импортный .
разница только в цене
действующее вещество то одно и то же
ну это я так, даю справку))

Добавлено: [time]18 июня 2014, 19:58:20[/time]
все бегом корить лоперамид))))

Добавлено: 18 Июнь 2014, 21:01:14
*курить
дурацкая т9
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Евгений Николаевич СтаросАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Как я победил СРК Д+М
« Ответ #14 : 18 Июнь 2014, 21:07:50 »

Простите, что долго молчал, у меня режим дня теперь днём сплю, вечером бодрствую. Работа. У меня квартира в Москве, сам в подмосковье живу. Можно и Москвичам кому-то отдать, то что сам смогу встретиться не гарантирую, т.к. времени не так много, но отправить к вам кого-то запросто. Пакетик самый обычный, никаких надписей нет, собирался индивидуально, кто был в Китае и видел их аптеки народной медицины понимает как там всё происходит, поэтому смысл выкладывать фото я не вижу. Что касается кому отдам его так это тем, кто самый не верующий, им хочется помочь больше. Да и элементарно чтобы остальные потом не уповали на эффект плацебо. Ну или админам сего ресурса.

Что касается иммодиума не знаю, но не нужно быть врачом чтобы понимать если бы он там содержался, то вызывал бы зависимость и на этих травах я бы так и сидел дальше.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 21:49:22 от Евгений Николаевич Старос »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 54.