«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: В командировке с СРК.  (Прочитано 2436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TatyanaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
В командировке с СРК.
« : 28 Июнь 2014, 13:23:29 »

Здравствуйте,уважаемые СРКашники. У меня СРК Д. Предстоит недельная командировка, очень переживаю, так как мало того это моя первая командировка, так еще и СРК. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас с подобной проблемой ездит в командировки и как вы решаете проблемы,связанные с диагнозом?
Записан

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: В командировке с СРК.
« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 17:22:03 »

У меня такая же проблема в августе должна уэхать на неделю и что самоэ страшное что 2 дня в дороге.У меня вже руки дрожат.В прошлом году ехали в Германии и попадаем в пробку ето капец а я хочу в туалет, а пробка что крнца и краю не видно.Так тогда я чуть не плакала.Я имодиум выпила  штук8 сразу а жывот всьо крутит. Так теперь дуже и самольотом боюсь летать .Страшно что препрьот в туалет, а ти в дороге .Сечас не могу отказаться от етой поездки.Так что планирую брать  имодиум ,лоперамид и алпрозолам .
Записан

Пан Куклиновский

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: В командировке с СРК.
« Ответ #2 : 06 Июль 2014, 12:58:41 »

Есть, конечно, эта проблема... Покидание (относительной, но привычной) зоны комфорта со всеми вытекающими страхами, которые только растут и множатся. Я перестал использовать лекарства в самом начальной стадии болезни. Только долгая физическая (туалет) и моральная (настраивание) подготовка помогает. Лично для меня главное привыкать к месту, транспорту и т.д. - когда наступает момент привыкания, ПА с СРК отступают и целый день - норм. Но привыкать надо каждый день заново... Поезд - ок, самолет - развился страх, не без помощи СРК я думаю 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 30.