«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мой опыт лечения срк.  (Прочитано 46473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Мой опыт лечения срк.
« : 21 Август 2014, 01:35:25 »

Омг...кажется, сто лет не была на этом форуме, и слава Богу.Пробежалась по разделам, ребята, вам докторские пора писать! Я думала я одна такая сумасшедшая изучила всю анатомию человека, все многообразие болячек и т.д))
В общем не буду медлить. Я почувствовала себя обязанной этому форуму и людям, которые писали делились своим опытом, когда я была на грани. Помогали, поддерживали словцом и делились важной информацией. Ребят, вам всем, спасибо:)
Итак с срк я столкнулась несколько лет тому назад, это был лютый пипец. Моя жизнь будто перевернулась и повела меня прямиком в ад. Началось все с банального отравления солеными грибочками на Московской станцией перед поездкой в институт. И с каждым днем все усугублялось, вплоть до психоза и истеричных припадков. Был срк с диареей и газиками:) ,смешанный в общем. Носилась по врачам, разумеется искала волшебные микстуры, обследовалась в лучших центрах мск.Хотя, честно признаться, разницы в лечении обычной поликл. и серьезного гастроэнтерологического центра не было. Одни и те же лек-ва, одни и те же антидеприсанты, одни и те же анализы, одна и та же диета. Все было плохо. Я не могла выйти из дома, у меня развилась фобия ездить на дальние расстояния. Около года я сходила с ума и делала клизмы через день, после которых пила пол капсулы лоперамида, чтобы сходить в общественный бассейн, который находился в 10 минутах езды от дома. Над этим можно поржать или посочувствовать, но я выработала себе систему, чтобы "не приспичило" вне дома. Я плакала, много плакала, у меня была жутчайшая депрессия, я доводила всех близких своей постоянной истерикой и проблемами со здоровьем. Я думала, что примерно представляю свою кончину, дома, в четырех стенах, сидя на унитазе. Вкус жизни был отбит напрочь. Без таблеток я не могла выйти из дома, чтобы дойти до ближайшего супермаркета, ездила в институт знаете как? За день до поездки я начинала голодать, и ела по возвращению, и разумеется принимала дозу лоперамида и спазмалгона(на тощак). Благо в институте училась на заочке, иначе я бы давно вскрылась. Из народного лечения пробовала все кроме уринотерапии, лучше вскрыться. Хотела даже пойти к психотерапевту на сеанс гипноза, чтобы ха*й забыть про то, что у меня есть кишечник. Простите за мой французский. Что еще рассказать, уволилась с работы, сидела дома, сидела, сидела, рыдала, ходила по врачам, рыдала, сидела...В очередной раз я пошла в клинику к гастроэнтерологу в центр, не помню название, но они уверяли, что у них лечатся даже звезды шоу бизнеса. Мне прописали всякую хрень, как обычно(мезим, крион, какие то успокоительные, диету и еще кучу лекарств). Диета была такой: овощи и фрукты исключаются, можно в очень ограниченном количестве, в основном вареное мясо, птицу и рыбу, крупы, искл. молоко, мучное и тп.) Я посидела на диете около 1.5 недель, в итоге меня начало тошнить от вида мяса. И такое питание просто претило моей природе. Я всегда ела много овощей и фруктов и не могла отказаться от них. Я не смогла больше выслушивать бред диетологов и врачей, все одно и то же, порочный круг. Я приняла решение, помирать так с музыкой, изменю все, вообще все! К черту лекарства, к черту мерзкую диету и антидепресанты. В течении последующего года я не посещала лечащего врача, не пила таблеток, изменила питание полностью, я стала вегетарианкой( точнее лакто-вегетарианкой). Я давно думала перестать есть мясо, поэтому переходила очень естественно, без фанатизма. Сейчас все вспоминается как страшный сон, и даже если бывает, что съешь, что-то несвежее и прошибет, до безумия не доходит, воспринимаю это естественно, как негативные последствия приема пищи в забегаловках. Да и хвала небесам, давно это была, потому как я не завсегдатай забегаловок. Сейчас мой образ жизни очень изменился, мне приносит удовольствие мое питание, я не пью никаких таблеток, не мучаюсь коликами и диареей. Я ушла от всего неестественного. Я сделала все, чтобы мой образ жизни был максимально природным. Я не ем мясо, рыбу, яйца, не пью алкоголь, занимаюсь спортом, йогой, танцую, делаю все то, что всегда любила, но из-за проблем со здоровьем не могла себе позволить.
Итак поэтапно, что я делала чтобы избавиться от этого недуга.
1. Отказалась от продуктов животного происхождения в пользу растительной пищи.
2. Очищала кишечник клизмами, аккуратно, без фанатизма))
3. Занималась йогой, пранаямой-это важные практики которые нормализую нервную систему, через дыхание. В йоге особое внимание нужно уделить очистительным криям (вбейте в гугл "наули" и будет вам счастье) Наули -это упражнение для восстановления нормальной работы жел-киш тракта, нормализации гормонального фона и очищения кишечника. Пранаямы-это дых. упр. которые оказывают нереальный эффект на нервную систему!
4. Каждую ночь я говорила себе всякие милые афирмации(или как там это называется). Примерно так: У меня здоровое и крепкое тело, у меня чистый организм, каждая клеточка моего тела здорова и счастлива...
5. Через силу я выводила на дальние прогулки свое тело, гулять, кататься на велике, сноуборде, бегать. Со временем фобия ушла, и я добилась желаемого.
6. Я пила травяные чаи(зверобой, ромашка, кора дуба, корки граната, облепиховое масло натощак недельными курсами, воду с лимоном и медом по утрам, зимой мой фаворит до сих пор облепиховый чай(из натуральных ягод, заготовленных с осени, с медом, имбирем и черным перцем(горошину на стакан)
7. Голодала(лечебное голодание Поля Брега в помощь)
8. Купила соковыжималку и блендер. Очищала организм соками и смузи. Было примерно так. 3 дня на яблочном соке(яблоки натуральные 100% ) по стакану каждые 2 часа с 10 утра до 18 вечера(5 стаканов сока в итоге). На стакан уходит около 2-3 яблок в зависимости от размера, это так, к слову.
9. Не ела фаст фуд не пила газировку около 2-3 лет.
10. Ходила часто в баню, 2 р в неделю в фитнес центре. Иногда за пару часов ела чеснок, хорошо выводит токсины.
11. медитировала)))
12. Не пренебрегала чесноком и луком, ела много и часто, а также зеленью, натуральными специями(хотя врачи строго настрого запрещали)
13. Кефирчик пила, особенно на ужин мне нравилось, эффект потрясающий на утро был, даже когда были обострения.

Добавлено: [time]21 августа 2014, 00:43:08[/time]
Можно долго рассказывать, но я пыталась написать более информативно. Мой образ жизни сейчас по сравнению с тем что было небо и земля. Я даже исключила противозачаточные, хотя мне назначал их врач по другой(женской) проблеме, а не в качестве контрацепции. Я не пользуюсь никакими ненатуральными средствами, начиная от косметики, заканчивая средствами для мытья посуды. Зубная паста органическая без парабенов, фтора, SLS, косметика по уходу за кожей, тоже без отдушек и прочей дряни. Еще я не пользуюсь микроволновкой, ем только свежие продукты, то есть приготовила-съела, а не сварила ведро борща на неделю) Сейчас мой рацион, так как лето на 70-80% сырые овощи фрукты, салаты, ягоды, сушенные орехи, сухофрукты, в основном финики. Зимой свежие супчики из нута, чечевицы, фасоли. Очень простые блюда из круп, такие как гречка с грибами или отварной рис с овощами, много натурального сыра, люблю его, и молочки, НЕ МАГАЗИННОЙ. Покупаю козье молоко у бабули в подмосковье, налаживаю контакт с бабулей у которой есть корова. К слову 1.5 литра козьего молока  мне обходиться в 200 руб,  задобрю бабулю, поговорим по душам, глядишь, цена снизится,  будет скидка, как постоянному клиенту.Ребят, к чему я все это. Природа не враг, а друг. Чем больше вы будете идти против нее тем больше получите болячек. СРК не так страшен, по сравнению с многочиленным спектром заболеваний известных науке и медицине. К врачам нужно обращаться только в экстренных случаях, потому как медицина-это бизнес. И вам будут всучать ненужные лекарства, бесполезное лечение и процедуры. Хлеб врачей зависит от больных людей, вся фармакология держится на лекарствах, которые одно лечат-другое калечат, это гарантирует, что вы вернетесь снова, и купите еще и еще. Меняйте свое сознание, мы живем в мире где всем плевать друг на друга. СРК- это комплекс болячек и нарушений, как со стороны пищеварительной так и нервной, и эндокринной систем. В естественных условия, в природе у людей нет таких заболеваний. Но все начиная от пищи которую вы едите, заканчивая экологией работает не на ваше здоровье, а на болезнь. Это порочный круг. Вредная еда=проблемы=поход к врачу=покупка лекарств. Та же цепочка, но вместо еды поставьте экологию, образ жизни, привычки, и т.д. Менять надо все в комплексе, а не конкретный набор лекарств. Жизнь идет и если вы не вырветесь из этого порочного круга, то не заметите как будете коротать время где нибудь в поликлинике или еще Бог знает где...
Нет четких инструкций, надо просто научиться чувствовать свое тело, слышать свой разум, а не смотреть бредовые передачи, новости или читать тупые книги, написанные неудачниками, с единственным разумным желанием, поднять бабла на продаже своей макулатуры. Все эти программы здоровье с теть Леной Малышевой подходит разве что для евреев в душе, желающих сделать своему чаду обрезание, или для недалеких людей, желающих жрать все, что в рот входит, а потом на инвалидном кресле ехать в кардио- центр или на операцию по удалению части толстой кишки. Есть определенные законы, законы природы, нарушая которые вы подписываете себе приговор. Чем ближе к естественному, природному, тем ближе к истине, здоровью, долголетию, молодости и красоте. За все время своего "лечения" у врачей, я потратила столько денег, что смогла бы даже отправиться в кругосветное путешествие на лайнере. Но тогда своей головой думать не хотелось, хотело как проще, чтобы за тебя все сделали, чтобы съела таблетку и боль-печаль прошла.

Добавлено: 21 Август 2014, 02:25:47
Сообщение не законченно из-за нехватки символов, пропущена вдохновляющая часть поста!как исправить?
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 02:25:47 от Перчинка »
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #1 : 21 Август 2014, 02:48:12 »

 clapping clapping clapping clapping clapping clapping clapping

БРАВО ! Я преклоняюсь перед вашей смелостью и очень рада, что ТАКИЕ координальные изменения !
Записан

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #2 : 21 Август 2014, 05:52:42 »

Как здорово! Перчинка, поздравляю вас!!:)
 Ваша история как раз во время для меня, потому что сил и нервов больше не осталось, не охота жить... но ваш опыт вдохновил!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #3 : 21 Август 2014, 06:49:31 »

Перчинка, как замечательно все написала! Я тоже считаю, что лактовегетарианство-это идеально.
Все эти программы здоровье с теть Леной Малышевой подходит разве что для евреев в душе
Не соглашусь, есть там и полезная информация, как правильно какать, например. Серьезно.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #4 : 21 Август 2014, 06:54:45 »

 good yes
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #5 : 21 Август 2014, 09:01:56 »

ребята, вам докторские пора писать!
Я вот тоже думаю: пора римские критерии на помойку и переписать.Avril, давайте диссертацию напишем по причинам СРК .А то Вася что-то тупит,бактерии ищет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #6 : 21 Август 2014, 10:10:10 »

Спасибо! И у меня такие мысли примерно, что врачи мне не помогут.
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #7 : 21 Август 2014, 11:08:30 »

Ну мне, например, вегетарианство не подойдет, если я буду есть одни овощи и фрукты, то начнется дрищ.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #8 : 21 Август 2014, 12:20:02 »

Перчинка, поздравляю! Скажите пожалуйста, ну а симптом то ушел? Или вы просто изменили отношение к нему, но он остался?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #9 : 21 Август 2014, 13:37:32 »

Ну мне, например, вегетарианство не подойдет, если я буду есть одни овощи и фрукты, то начнется дрищ.
Мне при метеоре тоже нельзя капусту, но я ее тушеную, квашеную и вареную ем-и метеора с нее нет-она гонит газы, которые образовались до нее, а от нее никаких газов не образуется лично у меня.
.Avril, давайте диссертацию напишем по причинам СРК
Мне лень))
 
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #10 : 21 Август 2014, 14:31:37 »

Очень рада за успехи автора темы!
НО! не надо думать - что фанатичный переход "на все натуральное", здоровый образ жизни и все такое вылечит ВСЕХ!
Ведь причины болезни у всех РАЗНЫЕ! Несмотря на одинаковые симптомы.
У кого-то это, например, обменные нарушения из-за врожденной болезни, которые трудно диагностировать. У кого-то банальная инфекция! Вот, такая новость с Кронпортала - женщину 5 лет лечили от НЯКа, а оказалось - у нее хронический амебиаз!) Если говорить о лактовегетарианстве, то оно мне не шло, даже когда я была здоровой, а мясная и др. белковая пища шли на ура). Да и по последним обследованиям - увеличенные лимфоузлы в брюшной полости намекают на хр. инфекцию) так что не мудрено, что аффирмации, бани, кефирчики и травяные чаи мне не помогали :))).
Так что я бы всем советовала прежде всего хорошо обследоваться!
Не соглашусь, есть там и полезная информация, как правильно какать, например. Серьезно.
Да.... при хроническом амебиазе или аутоиммунном заболевании, или какой другой инфекции очень поможет именно - это - какать по Малышевой! ;D crazy)))))))))))))


Добавлено: [time]21 августа 2014, 13:33:25[/time]
А то Вася что-то тупит,бактерии ищет.
Вы совсем отрицаете хронические инфекции как причину кишечной хрени?

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #11 : 21 Август 2014, 14:38:31 »

Ну мне, например, вегетарианство не подойдет, если я буду есть одни овощи и фрукты, то начнется дрищ.

Вы вообще не всосали что пытался донести автор
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #12 : 21 Август 2014, 14:46:51 »

Вы совсем отрицаете хронические инфекции как причину кишечной хрени?
Инфекция просто так в организме не появится.
Да.... при хроническом амебиазе или аутоиммунном заболевании, или какой другой инфекции очень поможет именно - это - какать по Малышевой!
Не, ну если какать неправильно, то кишку растянуть точно можно. Уже исследования проводились. Оххх...
НО! не надо думать - что фанатичный переход "на все натуральное", здоровый образ жизни и все такое вылечит ВСЕХ!
Да вылечит.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #13 : 21 Август 2014, 19:00:09 »

Я не ем мясо, рыбу, яйца, не пью алкоголь, занимаюсь спортом
Молодец!Поздравляю!
Перчинка,а когда ты начинала болеть ты как переносила молочку?
По идее все правильно,я так питалась когда была здоровой.Мясо правда ела раза 3-4 в неделю.
И еще вопрос к тебе,как у тебя было с весом,когда твоя болезнь была еще в самом разгаре?
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 20:44:19 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Мой опыт лечения срк.
« Ответ #14 : 21 Август 2014, 19:14:07 »

Я тоже ем мясо не могу без животного белка, а со многим с автором согласна и так с нашими девчонками о том что надо знать с чем имеешь дело и как с этим сосуществовать и жить нормальной полноценной жизнью.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 54.