«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Моя история (прошу совет)  (Прочитано 8246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eclipsisАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Моя история (прошу совет)
« : 30 Август 2014, 01:13:13 »

Началось всё где-то в декабре 2013 года.
Был момент, что я перенервничал сильно. До такой степени, что прям всё сжималось в животе. На протяжении 2 недель. И где-то через пару недель началось.

Скажу сразу, что я сильно похудел за это время. С 81 до 70. При том, что питался хорошо и занимался в качалке. Все мышцы тупо сгорели. Щас я ваще скелет.

Было дикое движение в животе. Постоянные газы, вздутия, движения, звуки. Сильно ощущение перистальтики. Ну и, конечно  же, понос.

Сначала лечил это как отравление. Антибиотиками, углём и про- и пребиотиками. Бесполезно.

Потом лечил симптоматически. Пил всякие препараты от вздутий, витамины и уголь. Бесполезно.

Потом начал сдавать много анализов: ОАК, копрограмма, дисбактериоз. Так же сделал ФГДС.
Нашли у меня дисбактериоз (недостаток некоторых бактерий). Но я так понял, что это из-за поносов. Пролечился. Бесполезно.
Копрограмма - аскариды. Пролечил. Бесполезно.

На ФГДС нашли: гастрит эрозивный диффузный, повышенную кислотность, гастроэзофагальный рефлюкс + Хеликобактер. Пролечил. Бесполезно.

После всего отец мне сказал, что у меня невроз кишечника. Я так понимаю, что это то же самое, что и СРК.
Отец - терапевт.
Он мне посоветовал сменить обстановку, наладить режим питания и успокоительных попить немного.
Сейчас я начал пить всякие травки. Вроде бы полегчало.
Так же был на бальнеологическом курорте в г. Трускавец (вода Нафтуся и Мария + всякие процедуры).

Сейчас ушло вздутие и ощущение перистальтики. Газы есть слегка и такое ощущение, что немного отравился. Т.е. такое ощущение слабости в кишечнике.
Поноса, как такового нет. Просто кал такой иногда кашицеобразная и диаметром тоньше, чем обычно. (Думаю, это вызвано диспепсией кишечника или спазмом каким-то).

Вот, короче, мучаюсь уже 9 месяцев и ничего толком не прошло. Есть облегчение, но в общем, не прошла болячка.

Посоветуйте, что делать ? Может, у меня какой-то случай, схожий с чьим-то. И кто-то может посоветовать, что помогло именно ему, именно в таком случае.
Если у кого-то есть вопрос - задавайте. С удовольствием всё уточню и отвечу.
Буду благодарен! Спасибо !
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #1 : 30 Август 2014, 02:21:01 »

eclipsis Нашу Рябу или антибиотики, не употреблял, случайно, перед тем как все началось ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #2 : 30 Август 2014, 10:18:36 »

и успокоительных попить немного.
А что конкретно пили?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #3 : 30 Август 2014, 10:59:29 »

Скажу сразу, что я сильно похудел за это время. С 81 до 70. При том, что питался хорошо и занимался в качалке. Все мышцы тупо сгорели. Щас я ваще скелет.
А колоноскопию делал? На мясе(белковой диете) сидел?
eclipsis Нашу Рябу или антибиотики, не употреблял, случайно, перед тем как все началось ?
У вас на Украине беспредел с вакцинацией творится.
Записан

eclipsisАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #4 : 30 Август 2014, 12:14:57 »

eclipsis Нашу Рябу или антибиотики, не употреблял, случайно, перед тем как все началось ?
Ну так чтобы прицельно подсесть на эту курятину, то нет. Так, периодически покупал...
Антибиотики.. хм.. та вроде нет. Ну бывало пил нифуроксазид, когда понос появлялся редко.

Добавлено: [time]30 августа 2014, 11:18:07[/time]
и успокоительных попить немного.
А что конкретно пили?
Пил Глицын (от него вообще ничего не почувствовал).
А так то всякие настои и травы.
Настойку пил Седавит. Еще пил настойки пустырник+боярышник.
Сейчас корень валерьяны завариваю отдельно + чай (иван-чай+мята+мелисса).
Но всё это как-то неочень даёт результат.
Вот купил Ново-Пасит вчера. Все хвалят, что быстро действует. Выпил 3 таблетки за вечер - ничего не почувствовал.
Не очень хочется садится на гидазепам и т.п.


Добавлено: 30 Август 2014, 12:19:15
Скажу сразу, что я сильно похудел за это время. С 81 до 70. При том, что питался хорошо и занимался в качалке. Все мышцы тупо сгорели. Щас я ваще скелет.
А колоноскопию делал? На мясе(белковой диете) сидел?
Нет, колоноскопию не делал. Никто из врачей не советовал. Сказали, что почти точно видят невроз кишечника.
Нет, на белковой не сидел.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #5 : 30 Август 2014, 12:33:29 »

Анализ на кальпротектин можно для начала сделать
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #6 : 30 Август 2014, 12:58:42 »

Травы в принципе вряд ли помогут, а с неврозом не справятся. Попробуй Адаптол, ну или афобазол, лучше конечно первое во всяком случае мне помогал, а на ночь персен по одной или тот же ново-пасит, вреда точно не будет
Записан

eclipsisАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #7 : 30 Август 2014, 13:05:00 »

Может, лучше попробовать сменить обстановку на недельку-другую ?

Адаптол... На транквилизаторы очень не хочу подсаживаться.. очень
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #8 : 30 Август 2014, 13:08:30 »

Это абсолютно легкий препарат ни эйфории ни сонливости ничего подобного, мне его назначил невролог сказал что начнем с самого безобидного, я вовсе вам не собираюсь конечно ничего навязывать, но если невроз кишечника вряд ли он у вас сам собой исчезнет, в том числе после смены обстановки. Хотя возможно всякое и чудо в том числе))))
Записан

eclipsisАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #9 : 30 Август 2014, 13:15:26 »

Но начинать как-то не хочется пока что. И так на лекарства потратил уже очень много денег.
И никто конкретно сказать не может, как лечить эту всю фигню.
Жаль, что нельзя просто пропить лекарство и вылечиться, как в основном и бывает.. :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #10 : 30 Август 2014, 13:26:58 »

Нет, колоноскопию не делал.
Надо
Нет, на белковой не сидел.
Попробуй.
Из трав можно зверобой попить-и антидепрессант и антисептик для кишок
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #11 : 30 Август 2014, 13:27:44 »

Пила адаптол. неплохой препарат. я бы на вашем месте все таки сделала колоно, если начались проблемы с кишечником, то такая процедура нужна, все только на исключение, да и с биопсией. Тем более у вас врачи в семье, они должны об этом знать. Тримедат пили для регуляции перистальтики?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

eclipsisАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #12 : 30 Август 2014, 13:41:54 »

Пила адаптол. неплохой препарат. я бы на вашем месте все таки сделала колоно, если начались проблемы с кишечником, то такая процедура нужна, все только на исключение, да и с биопсией. Тем более у вас врачи в семье, они должны об этом знать. Тримедат пили для регуляции перистальтики?
Я пока не готов на такую процедуру. Там же еще обязательно найдут что-то и опять лекарства.
Я еле сделал ФГДС.

Кстати, вот результат последней копрограммы (пишу только те показатели, что не в норме) :
Форма - не оформленный
Консистенция - кашицеобразный
Жирные кислоты - в умеренном кол-ве
Мыла - в небольшом кол-ве
Лейкоциты - одиночные
Дрожжевой грибок - найден в небольшом кол-ве
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #13 : 30 Август 2014, 13:47:02 »

Да в том тут и дело что если есть что-то то надо лечить, чтоб потом хуже не было. я прошла все обследования, нашли причину, лечила, в итоге сейчас живу как нормальный человек. Бывают обострения, как у всех хроников, но они быстро купируются, так как знаю с чем имею дело. Но это ваше дело и ваша жизнь и здоровье. смотрите сами.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Моя история (прошу совет)
« Ответ #14 : 30 Август 2014, 16:20:00 »

Выпил 3 таблетки за вечер - ничего не почувствовал.
Не очень хочется садится на гидазепам и т.п.
На травяных успокитеьых,в ли получится получить облегчение.Я сама столько их уже перепробовала.Толку ни какого.От одного правда в начале приема было чуть облегчение (Церебролизин в уколах)Правда это не травки,но по крайней мере хоть не АД .А теперь и он не приносит облегчение.Правда у меня в первый раз применения этого препарата депрессия наверное сильная была,плакать постоянно хотелось.Так я после 2 укола успокоилась.Даже настроение стало появляться.
Сейчас другое состояние.(

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.