«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Копчик как возможная причина проблемы  (Прочитано 15110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2014, 14:08:19 »

А мне кажется может от проблем с копчиком, иннервация везде идет , а если копчик травмирован или не совсем на месте, то может подущемлять, а прямая да и кишечник вообщем очень богат нервными окончаниями, почему я так думаю, да потому что в прошлом году, болел, болел низ спины, просыпалась даже утром от того что уже не могу лежать, больно, а потом взяла да и принесла много тяжелых пакетов домой, пока шла, реально ощутила, вроде как копчик съехал вниз ( ну это так субъективные ощущения) а утром я уже не смогла сходить в туалет, извините за подробности,ощущение постоянного спазма, не могут мышцы раслабиться , вот уже год мучаюсь, и ириго, и колоно, и зонды глотала и чем только не лечилась, так и осталось, невозможность нормального ....., а в последние месяцы, метеор, боли внизу слева, вот так, я виню спину, потому что как-то в один момент это произошло. Нервная система тоже тут не последнюю роль играет.
Записан

unknownynousАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2014, 18:28:14 »

А мне кажется может от проблем с копчиком, иннервация везде идет , а если копчик травмирован или не совсем на месте, то может подущемлять, а прямая да и кишечник вообщем очень богат нервными окончаниями, почему я так думаю, да потому что в прошлом году, болел, болел низ спины, просыпалась даже утром от того что уже не могу лежать, больно, а потом взяла да и принесла много тяжелых пакетов домой, пока шла, реально ощутила, вроде как копчик съехал вниз ( ну это так субъективные ощущения) а утром я уже не смогла сходить в туалет, извините за подробности,ощущение постоянного спазма, не могут мышцы раслабиться , вот уже год мучаюсь, и ириго, и колоно, и зонды глотала и чем только не лечилась, так и осталось, невозможность нормального ....., а в последние месяцы, метеор, боли внизу слева, вот так, я виню спину, потому что как-то в один момент это произошло. Нервная система тоже тут не последнюю роль играет.

А невропатологи что говорят? В таких случаях вроде массаж(есть даже массажные кровати специальные, я не рекламирую, но пользуюсь кроватью-массажером Серагем), специальная гимнастика есть и йога для облегчения состояний. Это конечно жесть, мне кажется, что немалая доля всех проблем с кишечником в поястнично-крестцовом отделе и ниже. Только врачи, как обычно разводят руками.
Записан

RomachKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2015, 19:24:41 »

У меня копчик сильно выпирает(упала в детстве). Неужели это и есть причина?!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2015, 19:49:59 »

А если все то же самое, а не копчик, а шея? Можно попить анальгин кстати.. Был одно время такой зеленый с хной..или как то так, забыл как называется.. Кстати , спросил у гастрика, я тогда еще бегал по ним.. Подтвердил..Анальгин помогает маленько при жел. расстроиствах и по поводу спины, заодно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2015, 20:23:47 »

С хной)) класс! Может с хинином?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2015, 21:12:23 »

Во точно.. Что бы я без вас делал.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2015, 03:29:42 »

у меня копчик оч плохой, как хвостик выпирает. короче немного не так вырос(
Записан

falcon

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #22 : 13 Август 2017, 00:36:17 »

У меня копчик 98 градусов. когда получил удар хз
Записан

Vagabond

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2017, 01:46:48 »

У меня такой вопрос - может ли копчик быть причиной проблем с кишечником? Например он как-то неправильно вырос или давит своим отростком на кишку? Либо же нервы связанные, опять-таки с кишкой, защемились где-то в этом районе? И если это возможно, то при таких случаях вероятнее всего была бы боль в том месте, или я неправ?
Вообще-то запросто может. Меня еще в детстве врачи первым делом гоняли на рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Там обнаружили один врожденный дефект - незаращение дужек позвонка S1 (Spina bifida S1), и врачи этим дефектом и объясняли мои проблемы (не СРК, но близко по теме). С другой стороны, полно примеров, когда та же Spina bifida абсолютно ничем себя не проявляет, и ее случайно находят (если вообще находят) только когда делают рентген на призывной комиссии в военкомате. Тут все очень индивидуально.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2017, 02:30:19 »

 :o я тоже на копчик упала когда то так сильно что на время потеряла зрение и слух. Никогда бы не догадалась связывать с этим срк, но что то дофига нас тут таких
Записан

Vagabond

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2017, 23:08:30 »

Ого! Зрение и слух :o Ужас.
Надеюсь, это скоро нормализовалось и теперь все в порядке)
Мне врач говорила, что мой ГАМП идет почти наверняка из-за проблемы с нижней частью позвоночника. (Насчет СРК она не в курсе).
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2017, 23:17:59 »

Ого! Зрение и слух :o Ужас.
Надеюсь, это скоро нормализовалось и теперь все в порядке)
Мне врач говорила, что мой ГАМП идет почти наверняка из-за проблемы с нижней частью позвоночника. (Насчет СРК она не в курсе).
Да, прошло быстро, длилось минут 10, но так страшно мне еще не было никогда - просто бело в глазах и полное отсутствие слуха. Поскользнулась на мокром полу и неудачно приземлилась.
А что такое ГАМП?
Записан

Vagabond

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2017, 00:16:33 »

Да, кошмар, вот так из-за одного движения :( Слава богу, что все без последствий обошлось)

ГАМП - гиперактивность мочевого пузыря. Если кратко - примерно то же, что и СРК, только спереди :-[
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2017, 13:53:00 »

только спереди
И спереди и сзади, да ты везунчик! :D
У знакомой так в детстве было (лет до 14 наверное), потом знаю, что прошло. Все пыталась неавязчиво выведать у нее, чем лечила, а вдруг бы и мне с СРК помогло. Сказала, что никак, просто переросла. Повезло человеку)
Записан

Vagabond

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Копчик как возможная причина проблемы
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2017, 23:39:41 »

И спереди и сзади, да ты везунчик! :D
Да уж :D
Причем еще ведь часто одно на другое влияет и провоцирует, блин(((
Знакомой повезло, что переросла. Завидую))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 54.