«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???  (Прочитано 35373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Здравствуйте!!!
Решил описать свои проблемы на вашем форуме!! (я описывал свои проблемы на кронпортале ник Vgeorgich)!!

В ноябре 2013 г. заболел желудок сильно, сделали ФГДС - результат поверхностный гастрит - лечение назначили при болях пить ношпу и соблюдать диету. до нового года соблюдал диету все было нормально боли прошли. В новый год сорвался. а феврале появились резкие боли в области ануса, и кашице образный стул. и с этого момента у меня начались бесконечные походы в по больницам по сей день.
Феврале я пошел с начало к проктологу он меня послушал внимательно, сделал пальцевое обследование и сказал что патологий нет по его профилю. я пошел к терапевту он назначал кучу анализов. Биохимии все нормально, общий анализ крови понижены лейкоциты до 3,5 ед. все остальные в норме, подозрение на камень в левой почке 3 мм. изогнут желоночный пузырь. Узи щитовитки норам.
Пошел к другому узисту для подтверждения камня. ОН его не нашёл!!!!! и сказал что все нормально у меня!!
Терапевт назначил ферменты. и панкриотин.
К концу Февраля боли прошли стул нормализовался!!!
Я снова постепенно стал нарушать диету!!
И я поплатится!!
После майских праздников я проснулся с ощущением пощипывания кончика языка!!
Сел на диету не помогло!!
Пошел к терапевту он развел руками и отправил у стоматологу!!
Стоматолог посмотрел и "отправил" сказал все нормально!!
через 2-3 неделе добавились боли в левом боку живота и стал не устойчивый стул то нормальный 1 раз вдень то через не делю жидкий (водянистый) 3-4 раза вдень, потом опять норма и через 6 дней опят понос((( и так у же 5 месяца. на языке стал проявляться сильный белый налет.

Сдал снова кровь норам даже лейкоциты 4,1.

Копрограмма
Цвет кала свело коричневый
мышечные волокна изменение 3-5
не переваренная клетчатка в умереном количестве
лейкоциты 2-3
все остальное не обнаруженные.
3 раза сдавал на крытую кровь отрицательно

Панкреатическая элостаза 500 ед.

Сделал колоноскопию.
Результат колоноскопии:
Тонус кишки в дистальных отделах снижен, Слизистая на всех протяжении толстой кишки розового цвета, отечная. Сосудистая рисунок не чёткий.

Кальпротектин (в кале) 1 мкг/г 0 ...50

АНЦА IgG, нРИФ <1:40 <1:40
ASCA, IgG 5.4 <20
ASCA, IgA 45.6!!! <20
АНЦА IgА (ИФ) <1:40 <1:40

Копрограмма:
Мышечные волокна изменённые 0-1 пл. зрении не изменённые 0-1 пл. зрении
Не перевариваемая клетчатка .. немного
Крахмал внутриклеточный большое количество . внеклеточный умеренное количество
Иодофильные бактерии немного
Эпителий обнаружены
Цисты простейших - бластоцисты
Анализ на скрытую кровь - отрицательно
Анализ на дисбактериоз

Лактобоктерии меньше 10 в 3
E. coli гемолитические 10 в 6 (должно быть 0)

В остальное в норме!!

ФГДС

Пищевод свободно проходим. Слизистая ровная, розовая. Сосудистый рисунок умеренно выражен. Зубчатая линия сохранена. Кардиальный жом смыкается. При осмотре в ретрофлексии угол ГИса острый.
В просвете желудка умеренное количество слизи. Складки эластичные, обычных размеров. Слизистая диффузно очагово гиперемирована, отечная. Над привратником полная эпителизированная эрозия до 0,5 см в д. Привратник проходим. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая ДПК умеренно гиперемирована. Постбульбарный отделы без особенностей.

Заключение Поверхностный гастрит. Дуоденит.

Заключение врача СРК = психушка (отправели к психотерапевту)!!

Ходил к зав. кафедрой по стоматологии по по вопросу щипания языка, после осмотра сразу сказала что проблема с психикой.
Пошел к психотерапевту на консультацию, после не продолжительной беседы, предложила на месяц на госпитализацию, объяснив тем-что лекарства
сильно затормаживают сознание((((.
На время моего раздумия предложила попить афабазол!! Вот уже пью вторую неделю, а тревожность, раздражительность осталось, хотя язык стал меньше щипать иногда вообще проходит на несколько дней!!!
Кровь общий анализ сдал всё в норме кроме лейкоцитов они так-же 3,85!!!

Подскажите пожалуйста мои симптомы вообще то похожи на СРК ??
Какие успокоительные попить но чтоб можно было за рулем ездить!!!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2014, 13:30:48 »

Ну если ничего не нашли, значит СРК. Или Вам непременно надо найти у себя что-то посерьезнее?))). За "успокоительными" надо к психотерапевту, а не на форум. СРК не успокоительными лечится, а антидепрессантами и нейролептиками. И подбирать их нужно не один день методом проб и ошибок вместе с хорошим врачом. Афабазол - это слишком слабо.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2014, 13:44:15 »

Алиса! проблема такая что психотерапевт предлагает только госпитализацию на месяц, а я никак не могу намесят ложится проблемы с работой и ребенка надо в садик возить по другому никак (((( а врачи разводят руками и всё вот и решил может кто нибудь из своего опыта подскажет!!!   
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2014, 13:49:24 »

Найдите другого психотерапевта. В диспансере обычном. Я не ложилась никуда, и АДы пила, и за рулем ездила. Не обязательно же принимать препараты допотопные, от которых в растение превращаешься, можно и более современные подобрать, с минимальными побочками. Их во всем мире всю жизнь пьют люди, и ведут активный образ жизни, а у нас из всего проблема делается. С насморком на госпитализацию.

Добавлено: 14 Октябрь 2014, 13:54:58
За месяц все-равно ничего не изменится, обколят конечно бешенными дозами, там полегчает, а потом все вернется. Мне кажется, что лучше как-то постепенно это делать, может конечно я и ошибаюсь. Там же еще и психотерапия наверняка будет, и физиотерапия, вот это конечно полезно было бы.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2014, 13:55:37 »

Ха.. чето только у меня не бывает, пощипывает и на языке, уши то горят, то закладывает, то щипит, да много чего еще. Это сосудистое, простым словом ВСД но нет такого заболевание это так сказать аббревиатура.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2014, 14:26:06 »

Алиса!! я ходил в областную психдиспансер и разговаривал с зав. врачом (если менять то нагого??? (((( ) и город вроде областной Кемерово!!!! а с врачами просто ужас, колоноскопию делают только в двух больницах,бес наркоза и обезболивающих даже для детей (ужас)!!!   
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 14:40:19 от Виктор 1980 »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2014, 14:30:19 »

Кемерово!!!!
Дык вы можете ездить в новосибирск на обследования.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2014, 14:33:34 »

Когда??? я домой приезжаю 19.30 а с работы отпрашиваться так не могу и должность не позволяет, ответственность (долбанная).!!!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2014, 14:39:06 »

На больничный и вперед. вот это должен, обяз и т.д нас и губит. К сожалению.

Добавлено: 14 Октябрь 2014, 14:40:15
Есть мед. учреждения работающие в выходные.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2014, 14:40:46 »

Что-то вы не описали свою диету/режим питья. Думается, что если нет органических патологий, в следующую очередь нужно не предполагать психогенность проблемы, а искать причину в питании.
Записан

Виктор 1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2014, 14:47:14 »

Хотелось узнать несколько вопросов у специалистов при СРК:

1- питание влияет ???
2. кто делала колоноскопию отечность кишки была??
3. У кого-нибуть температура падала???
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2014, 16:56:39 »

Насчет питания тяжело сказать. Некоторые продукты не идут, но это у каждого индивидуально, в основном молочка или хлеб. У меня отечность кишки была, и эрозии были. Температура лично у меня не падала, скорее наоборот, обычно 37. Но это ж тоже индивидуально. По идее, если Д например, и слабость, и нехватка микроэлементов, то почему бы ей не упасть.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2014, 21:10:54 »

Лактобоктерии меньше 10 в 3
E. coli гемолитические 10 в 6 (должно быть 0)
Боли могут быть из-за наличия E. coli. Ее нужно уничтожить. К примеру бактериофагом.
Лактобактерий мало. Возможно из-за E. coli, но может и из-за другой инфекции. Попробуйте восполнить Лактобактерином в сочетании с Хилак Форте.
Вобще нужно попробовать попить Ацидофилин или Эвитон-Роз, Эвиталию.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2014, 22:18:04 »

Lafayer, при всем уважении, но  Вы врач? На каком основании Вы даете подобные советы? Почему нельзя просто писать про себя, "у меня были такие-то и такие-то проблемы, и я их вылечил такими-то и такими-то препаратами". Почему непременно нужно ставить диагнозы и назначать лечение? Это я не только к Вам, а вообще к форумчанам обращаюсь. Нет двух одинаковых людей, и лечение одинаковое, тем более вот так заочно назначать нельзя. Пожалуйста, пишите только про свой личный опыт, и желательно, чтобы он еще и положительным был, а не просто очередным экспериментом над организмом. Тот же Хилак Форте категорически противопоказан людям с гастритом, а он тут у половины форумчан, и думаю проблемы с пищеварением у половины от того же. Ну а про дисбактериоз это вообще отдельная песня, сто раз обмусоленная.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Диагноз не подтвержден СРК, БК или ???
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2014, 08:18:24 »

Врач? А что врачи это панацея? Не смешите меня. У меня тоже гастрит. И ничего. Готов пить Хилак ведрами.
Если человек пришел на форум - значит никто из ваших врачей ему не помог, ставя лишь эксперименты над его организмом. И пришел он сюда не за одним лишь совместным хлюпаньем носом и участливым похлопыванием по плечу, а за реальными советами. Так что не встревайте, если не обладаете ни тем, ни тем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 54.