«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как избавиться от Диареи  (Прочитано 41845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LafayerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Как избавиться от Диареи
« : 14 Ноябрь 2014, 18:16:27 »

 restИзбавление от Диареи (методом Lafayer) superman
Считаю себя больным с 2004-2005 гг., вот уже как около 10 лет. Причина мне неизвестна. Возможно подхватил где-то инфекцию и она неплохо так прижилась в организме. По началу был З. и М. Но с 2013г. все поменялось в сторону Д. и более сильного М.
От гастроэнтеролога вынужден был отказаться, ибо гастроэнтерологи в массе своей криворуки, как мне кажется и найти хорошего занятие не каждому под силу. Особенно с учетом того, что все они платные и стоят не малых денег.
Состояние моего организма при обследовании было в принципе в норме. Нет каких-либо нарушений со стороны ЖКТ.
Поэтому мое предположение - у меня какая-то инфекция. Косвенно это подтверждается тем, что после употребления Дазолика или Метронидазола у меня кал становится ввиде "той самой" колбаски.
Соответственно нижеприведенные препараты должны помочь тем, у кого СРК также вследствие роста в ЖКТ патогенной флоры.

Определиться с тем, какой у вас СРК можно так:
Считаю СРК делится на 3 основных вариации:
1. Ферментный
2. Инфекционный
3. Нервный

Определить какой у вас вид - можно:
1. В 1 случае наглотавшись ферментов (Панкреатин, Мезим и т.д.)
2. Во 2м выпив антибиотики (Дазолик, Метронидазол, Интетрикс, Альфа-нормикс и т.д.)
3. В 3м выпив Эглонил или что-то похожее.

Если реакция на прием препаратов из 2 пункта положительная - значит ваш тип СРК инфекционный, а соответственно мои методы должны купировать ваши симптомы. Хотя методы могут помочь и при других видах СРК, поскольку Д. и М. это всегда продукты патогенной или условно-патогенной флоры.

В итоге мне помогли следующие препараты:
1. Лучше всего купирует Нормофлорин Д. (без возникновения З.) Его стоимость 160 рублей за 1 бутылочку. Выпивать  нужно 1 бутылочку утром натощак (за 30 мин. до еды), вылив содержимое в стакан и долив туда грамм 50-70 воды. В тяжелом случае нужно пить еще 1 бутылочку натощак на ночь. Итого 2 шт. Результат должен придти через неделю-полторы. Если придет, то дозу понижаете до приемлемой. Если нет, то п.2
2. Неплохо купирует Хилак Форте (стоимость около 350). Выпивается по трети бутылки утром, в обед и вечером сразу после еды. Также наливаете в стакан, разбавляете водичкой 1:1 и пьете. После затухания Д. подбираете оптимальную дозу. Если через неделю-полторы не будет эффекта, то п.3
3. Ацидофилин "Останкинский" (около 45 рублей). По 0,5 утром натощак и 0,5 на ночь. После этого лучше около часа не есть. Чтоб расплодились лактобактерии в ЖКТ. С утра можно покушать, а ацидофилин выпить на работе до обеда за пару часов. Особенности приема ацидофилина: может возникнуть устойчивый З. Но ведь это не так трагично, неправда ли? Останкинский ацидофилин можно заменить на любой другой. Пить минимум 2 недели.
4. Velle (стоимость 60 руб.) - по 0,5 утром натощак и 0,5 на ночь. После этого лучше около часа не есть.очень неплохо убирает М. Помогают практически сразу.
5. Закваски (обязательно содержащие лактобактерию Lactobacillus acidophilus) Очень дешевый метод, в сравнении с остальными. Закваски нужно пить минимум 1,5-2 мес. для достижения эффекта.

Суть моей схемы в закислении среды ЖКТ и как результат гибели патогенной и условно-патогенной флоры, вызывающей Диарею и Метеоризм
Предупреждаю сразу - это не лечение, а купирование симптомов. Поэтому в принципе оно пожизненное.
У кого получится удачно купировать симптомы, согласно моей схемы - прошу отписывать в данной теме. Это важно.
Чтобы вы имели представление, покажу вам, чем мне приходилось питаться каждый день:

А вот, что я могу позволить себе сейчас:

Почувствуйте разницу, что называется rest
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 18:43:22 от Lafayer »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2014, 21:47:13 »

Выжимка из написанного:
Если вам помогает Ацидофилус - пейте его натощак.
Раньше я питался как птичка, а теперь употребляю пробиотики и ем что ни попадя.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2014, 22:27:07 »

Из всего я бы попробовала ацидофилин и Велле, ни то ни другое у нас не продается. Ну могу еще закваски , но видимо надо большими дозами.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2014, 12:59:02 »

Лафаер, замечательное оформление. Красивая тема!
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2014, 14:03:40 »

Присоединяюсь, молодец! Уже вчера попила Velle  и пью ацидофилин. Легчает реально, т.т. Хилак боюсь пока, кислый.
А по поводу 3 видов СРК думаю, что все сложнее, есть генетика, анатомические и конституционные нарушения, проблемы кровоснабжения и пр. Но кому-то поможет "целиком", и это здорово. Кому то частично полегчает. Спасибо.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2014, 19:02:29 »

чем мне приходилось питаться каждый день
Тут очень многие питаются именно так.Только со временем получается расширить рацион.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

LafayerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2014, 10:23:27 »

Уже вчера попила Velle  и пью ацидофилин. Легчает реально,
Рекомендую использовать их вместе. Если пить только один Velle, то может вернуться Д.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2014, 10:57:18 »

Спасибо. Пока ежедневно принимаю 1 продукт velle, 1 ацидофилин и 1 эвиталия. На ночь капсула Бифиформа. Ощущения уже положительные - М и спазмов меньше.
Записан

LafayerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2014, 14:47:31 »

М и спазмов меньше.
А что с Д.? И в каком объеме пьете Ацидофилин?
Кроме всего вышеперечисленного принимаете ли таблетки и др. препараты?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2014, 16:44:35 »

Д как  таковой уже не было давно т.т., но был стул не очень оформленный и 2-3 раза в день. Теперь лучше. Ацидофиллин пью раз в день Ю и один раз Эвиталию. С Велле и Бифиформом получается 3-4 приема. Не напрягает. Больше никаких таблов не пью, кроме витаминов (половинка Кальцемина, половинка Допельгерц-магний калий +финская омега 3). Все -  ближе к вечеру, утром плохо идут. Валялся Закофальк в холодильнике, решила по примеру Иляны попить буду 1 на ночь (+ Персен или половинка Аттаракса). И то эти витамины пью через день, кроме Омеги.
Если худо или приходится идти в гости или ресторан - Метеоспазмилдо или Смекту после.
Записан

LafayerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2014, 18:40:08 »

Гм. В последнее время требуется уже не так много молочки. Чувствую себя, в плане отсутствия Д. и М. очень неплохо.
Причем вначале отказался от Ацидофилина (возник З.), перейдя на Ряженку (вновь возник З.) - сейчас думаю переходить на бифидок что ль.
Однозначно думаю сыграло роль потребление молочки в бычьих дозах до 2-2,5 литров в день.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2014, 23:10:20 »

Валялся Закофальк в холодильнике, решила по примеру Иляны попить буду 1 на ночь (+ Песен или половинка Аттаракса).
Только учти, я пила в схеме закофальк+стимбифид+бифиформ. Сейчас тоже пила закофальк но без той схемы, не то.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2014, 23:31:32 »

У меня стимбифид не очень идет (слабит, из-за инулина, видимо). Вот в раздумьях...
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2014, 04:30:27 »

так закофальк тоже инулин!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Как избавиться от Диареи
« Ответ #14 : 22 Март 2015, 15:02:19 »

надо просто успокоиться и перестать жрать таблетки........
научитесь расслабляться..............
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.558 секунд. Запросов: 54.