«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Есть кто из Санкт-Петербурга  (Прочитано 24935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #30 : 05 Февраль 2016, 00:56:11 »

Таня у меня похожая ситуация, проверьтесь на непереносимость полисахаридов и лактулозы. Мне сделали недавно анализ на непереносимость лактулозы, я его делал вместе с одной девушкой. Она за 3 часа со стула ни разу не встала, а я из 3 часов 2 часа с туалета не мог встать) У меня СИБР + конечно отдельно невроз. Нужно разомкнуть хотя бы 1 проблему, 2ую легче лечить будет.
Записан

Танечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #31 : 05 Февраль 2016, 13:58:29 »

А вы где анализы сдавали?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #32 : 05 Февраль 2016, 17:41:02 »

У меня избирательная непереносимость лактулозы по ходу, потому как от столовой ложки творога нежирного или 100г 2,5% бифидобактериального йогурта более -менее, но только часов так в 18 лучше, от 10г сыра по утрам тоже вроде ничто, самое страшное сладкое

Добавлено: 05 Февраль 2016, 18:24:21
Мне сделали недавно анализ на непереносимость лактулозы, я его делал вместе с одной девушкой. Она за 3 часа со стула ни разу не встала, а я из 3 часов 2 часа с туалета не мог встать) У меня СИБР + конечно отдельно невроз. Нужно разомкнуть хотя бы 1 проблему, 2ую легче лечить будет.

А как сказали лечить непереносимость лактулозы? И как часто лечить СИБР? А если сладкое не есть, его лечить не надо ведь будет? Опять же как жить без сладкого, без синтетики я выживу, а фрукты сладкие.как без них? Как лечится непереносимость сладкого? что говорят врачи?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 18:24:21 от Заяц »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #33 : 05 Февраль 2016, 19:39:24 »

Попробуйте пару недель на безглютене и безлактозной диете. Мой анализ на переносимость лактозы в 1 меде показал среднюю, из трех, позицию. Но неплохой доктор мне советовал убрать почти все. Оставить минимум масла и сыра. Еще нежелательно мясо и кура
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #34 : 05 Февраль 2016, 21:17:24 »

Попробуйте пару недель на безглютене и безлактозной диете. Мой анализ на переносимость лактозы в 1 меде показал среднюю, из трех, позицию. Но неплохой доктор мне советовал убрать почти все. Оставить минимум масла и сыра. Еще нежелательно мясо и кура

при непереносимости полисахаридов и лактулозы, останется только рыба, пару каш (по сути тоже сахар), овощи, большая часть из которых тоже не идет..Что врач есть посоветовал?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #35 : 05 Февраль 2016, 21:48:02 »

Я ем все б.глютеновые крупы и изделия из б.глютеновой муки. Картофель. Масла раст., орехи и семечки, Почти все овощи и фрукты. Яйца, рыба, индейка. Немного сл.маслаи сыра типа сулгуни. Сладкое  - мед, зефир, мармелад, шоколад, варенье, желе, сухофрукты...(без муки и молока).
Конечно, состояние не идеальное, но не сравнить с тем, что было.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #36 : 05 Февраль 2016, 22:24:38 »

Я ем все б.глютеновые крупы и изделия из б.глютеновой муки. Картофель. Масла раст., орехи и семечки, Почти все овощи и фрукты. Яйца, рыба, индейка. Немного сл.маслаи сыра типа сулгуни. Сладкое  - мед, зефир, мармелад, шоколад, варенье, желе, сухофрукты...(без муки и молока).
Конечно, состояние не идеальное, но не сравнить с тем, что было.

Ады, витамины, ферменты что-то принимаете?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #37 : 05 Февраль 2016, 22:43:36 »

Для суставов, и то немного. Все витамины и м.элементы попадают. А от большинства синтетичечких витаминов начинается гастрит.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #38 : 06 Февраль 2016, 08:20:03 »

Я ем все б.глютеновые крупы и изделия из б.глютеновой муки. Картофель. Масла раст., орехи и семечки, Почти все овощи и фрукты. Яйца, рыба, индейка. Немного сл.маслаи сыра типа сулгуни. Сладкое  - мед, зефир, мармелад, шоколад, варенье, желе, сухофрукты...(без муки и молока).
Конечно, состояние не идеальное, но не сравнить с тем, что было.

у вас один аллерген - глютен, вам повезло..я вот даже отвар подорожника не могу пить - сладкий,диарея, мучное вздувает, крахмал пучит, молочка чуть-чуть граммов 100 за раз маложирная 
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #39 : 06 Февраль 2016, 11:50:58 »

У меня нет целиакии. Просто глютен вреден, и без него реально лучше. А мучное это тот же глютен. Подорожник слабит. А любая кисломолочка при Д не рекомендована, да и вообще ее  ало кто переносит. Просто люди не парятся. Ходят в туалет раз в три дня или пять раз в день, и не заморачиваются. До поры.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #40 : 06 Февраль 2016, 12:12:38 »

А от большинства синтетичечких витаминов начинается гастрит.

у меня коллега на работе с онкологией лежал, так ему врачи сказали, что от всяких мультивитов, компливитов онкозаболевания можно получить, с витаминами надо очень аккуратно

Добавлено: 06 Февраль 2016, 12:19:58
А любая кисломолочка при Д не рекомендована, да и вообще ее  ало кто переносит.
Думаю все же кисломолочку в небольших количествах мне надо.
Кисломолочка множит  проблемы, когда есть сладкое в организме, если сладкое не есть, то она должна быть безопасна и даже полезна, недаром всякие бифидобактерии прописывают после антибиотиков уже много лет.
Клейковина (глютен), накапливаясь в пристеночной области ЖКТ, провоцирует нарушение нормальных ферментативных реакций, в том числе и по расщеплению лактозы.
Если глютена нет, то думаю со временем обратима лактозная недостаточность.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #41 : 06 Февраль 2016, 12:33:21 »

Цитировать
так ему врачи сказали, что от всяких мультивитов, компливитов онкозаболевания можно получить, с витаминами надо очень аккуратно
да, это многие доки говорят, но вроде не все витамины онко могут вызвать, а какие-то определенные, витамин Е кажется сюда относится
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #42 : 06 Февраль 2016, 12:43:09 »

О вреде молочных полдуктов очень много убедительных статей. Я тоже пять лет ела таблетки, снесла врачам море денег, и мучалась, пока не поняла, что если нет серьезной органики, надо думать самому и подбирать рацион и режим индивидуально. Тоже держалась за кисломолочку, пока не разобралась в теме.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #43 : 06 Февраль 2016, 13:33:41 »

У меня сейчас сигмоидит начался предположительно от аскорбинки, которой я лечила простуду.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Есть кто из Санкт-Петербурга
« Ответ #44 : 06 Февраль 2016, 13:38:55 »

Много лет  пила витамины, пыталась. Скупала вроде лучшее, но почти все вызывали гастрит и прочее. А срк , похоже, спровоцировал мультитабс и лактофильтрум. Стараюсь пить минимум, чередую геладринк и астроцин, для суставов. Лучше съесть полпакета замороженной вишни или ягод.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 55.