«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Острое, кислое, соленое. А также кофе и цитрусы.  (Прочитано 36945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Может у него рефлюкс кислоты вызывает фарингит, а потом он переходит в гайморит?
Нет-нет! Проблемы с желудком у него не такие уж катастрофические) Постоянных рефлюксов нет, а вот с гайморитом гораздо хуже.... так что он здесь первичен.... и к тому же говорил, что ДО начала гайморита никогда не болел желудок....

У Академика переставали работать и вызывали обострение, я думаю, именно поэтому
М...да, у меня похоже, та же фигня....(((
По себе щас делаю вывод, что именно манипуляции с микрофлорой - ПЛОХО, а не манипуляции с иммункой! Последние для меня - спасение......

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Постоянных рефлюксов нет, а вот с гайморитом гораздо хуже
Кисе лгче от того, что перегородку исправила? Может в этом дело?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

А ДО болезни - не высеивалась вообще.... хотя было много другой гадости.....
Ты не думаешь что твой организм вырастил кандиду чтобы избавиться от более опасных постояльцев? Поэтому введение других бактерий не приходится ему по вкусу.
К такому выводу я пришла, когда выращивала Кандиду, простите, в письке!
Кстати, а как ты реагируешь на Энтерол?
Короче, ни у кого больше не будет версии - ОТКУДА может возникать повышенная кислотность, спазмы в желудке (и не только), гастриты и хрениты?
Интересно, на вегетарианском питании бывает повышенная кислотность? Мне кажется, часто это  - результат несбалансированной диеты с преобладанием трудноперевариваемой мускулатуры.
По себе щас делаю вывод, что именно манипуляции с микрофлорой - ПЛОХО, а не манипуляции с иммункой!
Но ведь иммунная система и микрофлора неразрывно связаны.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 30.