«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 154067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Грустинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286


Откуда такая информация?
должен быть вообще оформленный стул)
а так - если постоянно то тонкий кишечник по идее. если есть просветы в виде оформленного - то желчный например или поджелудка.
я не выясняла остального, потому что у меня сейчас беспросветная каша, хех(
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Я сначала и не грешила на желчь. А потом дошло - весь кишечник будто разодран, желудок тоже. Болит ноет везде, и вроде особо газов нет. А потом нытье около жёлчного началось. Выпила на ночь энтеросгель - сегодня легче. Значиь это и была желчь. Я съела немного пирожного наполеона. (

А инфа от врача диетолога гастроэнтеролога, но конечно тут надо все учитывать. И анализы и все жалобы
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Я съела немного пирожного наполеона. (
У меня тоже на пирожные, торты с жирным кремом реакция.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

У меня тоже на пирожные, торты с жирным кремом реакция.
кошмар, теперь ведь буду мучаться долго после этого(((
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

А мне колят в больнице антибиотик Левофлоксацин(так вроде) от простуды,так у меня и метеоризм и спазмы прошли в кишках сразу...вопрос надолго ли...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

к Левофлоксацин(так вроде) от простуды,так у меня и метеоризм и спазмы прошли в кишках сразу..
значит воспалительное заболевание кишечника. А еще от от туберкулеза кишечника, вроде.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Эндоскопист кто колоноскопию делал ничего такого не сказал,сказал что все ок.я думаю просто флора патогенная гасится вот и М уходит,но скоро все вернется наверное...
Записан

Печальный

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Ася у меня было похожее. лечили эглонилом антидепресантом и каким то антибиотиком, который убивает всю микрофлору. пока пил антибиотик был просто счастлив. только его пропил, и начали заселять полезной микрофлорой и капец. все вернулось, еще и круче чем было  :(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

. все вернулось, еще и круче чем было
Значит, что-то поддерживает эту патогенку..
Записан

Печальный

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Вирусная инфекция?
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

А мне колят в больнице антибиотик Левофлоксацин(так вроде) от простуды,так у меня и метеоризм и спазмы прошли в кишках сразу...вопрос надолго ли...

Так у вас вроде бы долихосигма? Мне казалось, вы в предыдущих сообщениях где-то писали.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Ася у меня было похожее. лечили эглонилом антидепресантом и каким то антибиотиком, который убивает всю микрофлору. пока пил антибиотик был просто счастлив. только его пропил, и начали заселять полезной микрофлорой и капец. все вернулось, еще и круче чем было  :(
а что за антибиотик? он кишечный или для всего подряд?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Блин, как же достал этот метеор >:D Сбегаешь утром несколько раз в Т, и всё равно через часок-другой живот раздут как барабан, урчит. Брожение жуткое, и ничего не берёт.
Записан

SteamedKitten

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

С середины лета 2013 года меня беспокоит вздутие живота. Сначала была просто отрыжка, сильное урчание в верхней части жкт ( то есть не пучило живот), но, примерно, с октября началось сильное вздутие каждый день, живот все время напряжен, есть тяжесть, чувствуется, как газы распирают кишечник. Теперь урчание не только в верхней части живота, но и в кишках, причем оно резкое и громкое.
Делал много раз гастроскопию, нашли только хронический гастрит и дуоденогастральный рефлюкс, но из - за этого не может быть такое обильное газообразование.
Делал колоно, УЗИ органов брюшной полости, все в порядке, все чисто.
Принимал, мне кажется, все лекарства, что есть в аптеке, пропивал курсы, что назначал врач, ничего не помогает.
Обращал внимание на то, что после приема Линекса, Хилак - Форте, Бифидумбактерина, Смекты возникает сильное вздутие. Также, время от времени, присутствует белый налет на кале.
Думал, что у меня кандида в жкт, но ни гастро, ни колоно не дали намека на нее. Но все равно я пропил курс Пимафуцина плюс желчегонное, и не помогло.
Даже и не знаю, на что еще можно провериться и как лечить эту заразу, уже опустились руки.
Записан

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

только хронический гастрит и дуоденогастральный рефлюкс, но из - за этого не может быть такое обильное газообразование
Ну почему не может, может конечно.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)
 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 55.