«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что делать мужу? Мнительность и СРК.  (Прочитано 43564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karabanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #30 : 22 Февраль 2015, 22:31:54 »

А полезные жиры она получает в достаточном объёме (насыщенные, омега 3)? Минералы (в частности кальция, калия, магния)? Пищу ест пресную, или с пряностями?
Как идут отварные овощи, зелень, зелёные соки?
Я думаю, что стоит отталкиваться от диеты, очень вероятно что описанные вами проблемы возникли из-за дефицита чего-то в питании, несбалансированной диеты (беременность только усугубляет это, так как организм вынужден расходовать нутриенты на развитие плода).


Очень интересное сообщение! Сбалансированности возможно не хватает. Пища в основном пресная. Про насыщенные жиры я в первый раз слышу. Где можно про это подробнее почитать, кроме википедии?

Добавлено: [time]22 февраля 2015, 22:32:57[/time]
Ее надо предельно успокаивать--научиться это делать


Я вроде очень стараюсь, овладел определенными навыками за 3 года, сейчас уже лучше получается, но все равно какой-то период это занимает. 

Добавлено: [time]22 февраля 2015, 22:33:47[/time]
Я ей начал читать все ваши сообщения с форума. Вроде прислушивается. Спасибо!

Добавлено: 22 Февраль 2015, 22:44:23
Еще есть такой нюанс - боль усиливается, когда приходится долго сидеть, например, при поездках в машине.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 22:44:23 от karaban »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #31 : 22 Февраль 2015, 23:09:27 »

да вам хороший совет дали анализ на кальпротектин сдайте, анальные трещины это тоже не пустяк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #32 : 22 Февраль 2015, 23:36:29 »

Еще есть такой нюанс - боль усиливается, когда приходится долго сидеть, например, при поездках в машине.
где?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #33 : 23 Февраль 2015, 03:03:10 »

Это не мнительность. Чем раньше начнете лечиться, тем лучше.  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #34 : 23 Февраль 2015, 07:10:24 »

Очень интересное сообщение! Сбалансированности возможно не хватает. Пища в основном пресная. Про насыщенные жиры я в первый раз слышу. Где можно про это подробнее почитать, кроме википедии?
Сейчас под рукой нет ничего, что можно было бы посоветовать, на самом деле по диетологии много противоречивой информации и несложно запутаться, поэтому я думаю что стоит отталкиваться от сайтов о полезной еде, на которых описывается содержание питательных веществ в конкретных продуктах.
Если вкратце, для решения проблем с З есть альтернативные подходы и взгляды:
 - насыщенные жиры (это в основном животные жиры, в растительной пище содержатся в кокосах) полезны, помогают поддерживать целостность кишечной стенки, поддерживать микробиальный баланс (в особенности это относится к триглицеридам кокосового масла)
 - наоборот: организму тяжело усваивать жирное, и избыточное растрата на это желчи меняет не в лучшую сторону микрофлору, и не даёт усваивать микроэлементы; с этой точки зрения полезно есть пряную зелень богатую эфирными маслами, и просто зелень - что наладить отток желчи
Я думаю, что страдающему заболеванием кишечника человеку нужно поверить, что ключ к здоровью лежит в правильной диете. Соответственно, нужно поверить в какой-то метод (сокотерапию зелёными соками, specific carbohydrate diet, autoimmune paleo protocol, что-то из этой серии), готовить для себя, и меньше времени будет оставаться на рефлексию.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #35 : 23 Февраль 2015, 07:50:27 »

ну.. воот уже и крон припечатали. Даже не думайте проходить тест, фигня. Только грамотный врач может поставить диагноз! >:D
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #36 : 23 Февраль 2015, 12:15:31 »

СОЭ всегда был в норме, лейкоциты и лимфоциты тоже. Терапевт и гастроэнтеролог всегда говорили, что анализы идеальные.
Если это на самом деле так,то тогда не все очень страшно.
Про исследование с барием не понял, вроде не было такого.
Называется ирригоскопия.Пьете барий и делаете несколько снимков ренгена через определенное время.Если есть опухоли или воспаление должно показать(хотя бывают случаи если опухоль слишком мелкая могут и не увидеть)Узнаете по этому исследованию о скорости пассажа.
В колоноскопии заключение - спастическая дискенезия толстой кишки.
Ну вроде сильно страшного нет ничего.А вот спастику надо лечить,чтобы не вылилось во что-нибудь.Препарат назначает гастроэнтеролог.
Кровь бывает, но сверху, обычно на бумаге. Внутри нет.
Кровь конечно не в норме,но если не перемешанна с калом,возможно это связано с трещиной или гемороем.
Страшного прям такого вроде у Вас нет ничего,но то что есть надо лечить.
А раз у человека сильная боязнь к развитию онкологии это надо пить что-то успокоительное.
Транков и Адов для исцеления мало,это ничто без работы над собой.Читайте книги Курпатова ,у него много карманных книг.Посмотрите  ролики которые я выкладывала с ютуба с участием психотерапевта Павла Федоренко(тема ,,Панические атаки,,).Этот человек сам болел и вылечился,выучился на психотерапевта и теперь помогает людям.
Без работы над собой исцеления не будет !
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #37 : 23 Февраль 2015, 17:23:58 »

Есть темы про ирриго и др. исследования. Я говорила о "Рентгенография желудка с досмотром тонкой кишки" - когда пьешь барий, процедура не дорогая и не тяжелая. Только не быстрая. Но очень -!! - информативная. Показывает многое - от птозов до Крона.
А ирриго - это когда барий клизмой, смотрят  толстый и его моторику. Но надо чиститься... И об информативности разные мнения.
Сначала надо все таки исключить  серьезные проблемы - сдать кальпротектин... И сказав себе, что это - хронь не смертельная, и тысячи людей болеют всякими диабетами, астмами и пр., что не слаще, вытягивать себя из депрессии. 
Записан

Анастасия71

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #38 : 05 Март 2015, 20:52:21 »

Прочитала-таки. Жена - это я:) всем и каждому огромное спасибо за поддержку и разъяснения. Прочла все сообщения, поскольку снова у меня левый бок сходит с ума- думаю наверное хватит откладывать, пора сдаваться врачам. С чего все-таки начать?

- анализ на кальпротектин?
- копрограмма? Нужна ли?
- визит к проктологу?
- визит к гастроэнтерологу?
- Рентген желудка с досмотром тонкой кишки?
- повторить колоно?
- ирриго сделать?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Пс- а вообще трясет, что это все ж так похоже на нечто плохое:((((((( сейчас опять полезла читать по запросу - " боль в левом боку", естественно, нашла все про болезнь на букву р:((((((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #39 : 05 Март 2015, 20:58:38 »

Анастасия, привет! На букву р не болит, обычно. А помогают обезболивающие? Тримедат, ношпа?
Записан

Анастасия71

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #40 : 05 Март 2015, 20:59:54 »

Эти нет , помогает децител 2 таблеточки, но-шпа вернее иногда помогает
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #41 : 05 Март 2015, 21:00:12 »

Вряд ли это рак, не стоит так переживать. Скорее похоже на болезнь Крона (особенно в связи с трещинами).
Поэтому имеет смысл перед тем как тратить кучу нервов и времени на анализы взять это как рабочую версию. На Кронпортале вот полно людей которые не могут добраться до точного диагноза несмотря на то, что они прошли через кучу анализов.
Проверьте, не облегчит ли специальная диета ваше состояние? СУД, например.
Записан

Анастасия71

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #42 : 05 Март 2015, 21:01:04 »

Анастасия, привет! На букву р не болит, обычно. А помогают обезболивающие? Тримедат, ношпа?
Вообще болит уж года два, то затихнет, то опять:(((( но надо наверное еще по обследоваться, хотя страшно до ужаса, аж трясет(
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #43 : 05 Март 2015, 21:01:28 »

С чего все-таки начать?
Поидите к гастроэнтерологу,а он Вам сам подскажет что делать дальше.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Анастасия71

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Что делать мужу? Мнительность и СРК.
« Ответ #44 : 05 Март 2015, 21:02:20 »

Вряд ли это рак, не стоит так переживать. Скорее похоже на болезнь Крона (особенно в связи с трещинами).
Поэтому имеет смысл перед тем как тратить кучу нервов и времени на анализы взять это как рабочую версию. На Кронпортале вот полно людей которые не могут добраться до точного диагноза несмотря на то, что они прошли через кучу анализов.
Проверьте, не облегчит ли специальная диета ваше состояние? СУД, например.

А что за суд? ....

Добавлено: 05 Март 2015, 21:03:41
Поидите к гастроэнтерологу,а он Вам сам подскажет что делать дальше.

Ходили, она не видит смысла колоно переделывать, говорит моя свежая ( конец 12 года), и у проктолога в феврале была. Никто дальше не отправляет:( но наверное же Мону настоять, чтоб отправили?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 50.