«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 762778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #630 : 22 Ноябрь 2012, 23:54:03 »

Есть еще какие-то предложения? Никакие другие способы до этого мне не помогали. С чем ложилась, с тем и выходила. Еще и с аллергией на все препараты.

Добавлено: 22 Ноябрь 2012, 23:56:45
У меня нет цели поставить себе диагноз, у меня есть цель найти средство излечения. Так что если клизма с содой помогла бы, ей бы и лечилась.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #631 : 23 Ноябрь 2012, 00:05:05 »

Сомневаюсь, что там может быть все розовенькое и чистенькое при постоянных поносах, колит по-любому есть
ну естественно! Только обьяснять тут многим это бесполезно. Тут лечат симптомы до посинения, и напрочь отказываются верить в то, что нервная система может давать вот такую картину.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #632 : 23 Ноябрь 2012, 00:07:27 »

Алиса, здесь идет священная война салофальковцев с психотропщиками ;)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #633 : 23 Ноябрь 2012, 00:09:12 »

Вот-вот. Я думаю, что пропить курс Адов тут никому не помешает. Причем я это без издевки говорю, такие хронические болезни по-любому нервную систему расшатывают.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #634 : 23 Ноябрь 2012, 00:10:46 »

священная война салофальковцев с психотропщиками
не отношусь ни к тем, ни другим.  :) Именно в применении препаратов.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #635 : 23 Ноябрь 2012, 00:17:59 »

Николь, а ты на чем специализируешься?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #636 : 23 Ноябрь 2012, 00:27:54 »

Алиса, ну я прекрасно понимаю, что в моем случае чистая психосоматика. Но видишь ли, лично мое мнение, что АДы - это все равно временно. Они отлично убирают симптомы и многим облегчают жизнь. Возможно, посидев на них год можно избавится от срк навсегда. Но... понимаешь, ведь смысл в том, что тут "виновата" чувствительная психика, ну не срк, так другая хрень накроет. И я иду сложным путем, я как в поговорке - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я меняю именно отношение, т.е. я борюсь со своим страхом, связанным с срк, у меня все от страхов начинается. Но это срабатывает только в моем случае. У других может быть совсем другие психологические ситуации, и возможно их вариант только прием АДов. Потому что тут все ведь дело в химии, они же гормоны регулируют, а вот гормональный дисбаланс тоже может быть причиной срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #637 : 23 Ноябрь 2012, 00:33:16 »

Николь, я полностью согласна, надо искать психологическую причину и над собой работать. Но это ведь так сложно и страшно, гораздо проще таблетку заглотить). Возможно я даже знаю о причине своего душевного дискомфорта, но боюсь себе в этом признатся, так как придется менять всю жизнь.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #638 : 23 Ноябрь 2012, 00:45:45 »

гораздо проще таблетку заглотить
конечно проще. ну вот я почему то решила для себя так. Ну и у меня может не так все запущено.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #639 : 23 Ноябрь 2012, 00:50:02 »

У тебя стаж какой? Мне ПТ сказал, что за 5 лет моей болезни уже привычка в мозгу закрепилась. Одна психотерапия не поможет. Очень жалею, что раньше до этого не дошла.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #640 : 23 Ноябрь 2012, 00:51:01 »

Алиса, здесь идет священная война салофальковцев с психотропщиками ;)
Антибиотиков
Считаю что месалазин специфический химикат с антибиотико действием против кого-то , кого медики не замечают. Или делают вид. При его применении растут правильные показатели полезной флоры!
Это доказано учеными.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #641 : 23 Ноябрь 2012, 00:55:06 »

месалазин специфический химикат с антибиотико действием против кого-то , кого медики не замечают. Или делают вид. При его применении растут правильные показатели полезной флоры!

учитывая, что принимать пожизненно, он этого кого-то не убивает напрочь, а только отправляет в нокаут на какое-то время

Добавлено: 23 Ноябрь 2012, 00:55:59
и ещё через какое-то время требуется увеличение дозы, а потом и вообще перестаёт нокаутировать и тогда на помощь приходит альфа-нормикс с тем же эффектом
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #642 : 23 Ноябрь 2012, 01:02:53 »

У тебя стаж какой?
я уже и не помню точно, ну лет 9 уже наверно. На данный момент могу сказать, что срк меня не беспокоит (бывает конечно обострения иногда, но не более 2-3 дней и терпимые), но избавиться от него навсегда - я слабо верю в это.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #643 : 23 Ноябрь 2012, 01:05:53 »

учитывая, что принимать пожизненно,
На портале туча историй где его пропили курсом , зажили язвы и пить перестают на годы. Тот же Андрей, дальше применяет китай траву( по деньгам дороже!) и таких много.
В легких случаях где в СРК тесно а ВЗК не берут, он может понадобиться кратковременным курсом ,типа 3-6 месяцев и все. Дальше длительная ремиссия на годы.
Тут как повезет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #644 : 23 Ноябрь 2012, 01:20:07 »

Ну и у меня может не так все запущено.
наверное дело не в запущенности..а в возрасте. К определенному возрасту процессы в организме замедляются, гормоны успокаиваются...симптомы стихают
начался СРК "вовремя" не в 20 лет и сейчас все само собой приходит в норму.
А вот тем у кого в институтах все это дело началось не повезло. Ибо организм на пике сил, все бурлит, большая активность по всем флангам, большие нагрузки. Само собой это не уйдет, психику вылечить сложно и долго, а проблему надо решить здесь и сейчас...остается только глушить симптомы..и не важно чем, АДами, фальками.
к примеру те же вирусные гепатиты у молодежи часто протекают остро, а вот  у стариков он протекает практически незаметно...почему? ну уж точно не из-за нервов))))) а изза заторможенности процессов в организме
возможно СРК первый шаг к ВЗК..синдром переходит в заболевание, раздражение в воспаление..а чему удивляться, если процесс хроническим стал?
поэтому и препараты зависят от степени запущенности
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 51.