«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 881334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Брюнетка, я не соглашусь с тобой. Ну начнем с того, что ты нармальная. Есть люди стрессоустойчивые, а есть те, кто глубоко переживает любой стресс. Это отражается на их здоровье. И не обязательно это срк, психосоматических болезней очень много. Врач тебе сказала - переключиться - очень хороший совет. yes Надо найти себе такое занятие, чтоб мозги были полностью им "забиты" тогда о кишках думать не когда будет. Возьмем к примеру артистов. У них тоже бывает куча болезней. Даже когда, например, болит зуб - выходя на сцену, они забывают о нем. Если самой у тебя не очень получается переключиться, можно добавить таблетки, какие - подберет психотерапевт. И рассказать своему парню, что ты чем то там болеешь - ничего страшного. Просто подробностей не надо и все. Полностью здоровых людей, без внутренних психологических проблем не существует. У каждого свои тараканы в голове. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

да я нормальная........ но каждый раз после приема пищи....мне надо идти на  толчок  .сидеть там  сигаретой........облегчаться... и тогда  я дальше нормальная.......

Добавлено: 02 Август 2010, 20:17:15
Нет  я  своему парню говорить обо всем этом не буду,а то сочтет что я какая та всегда больная,но кому такая нужна то?мужчина ищет себе потенциально здоровую девушку,кот.родит ему здоровых детей,  а если все время ныть и жаловаться  тогда ему проще  другую найти...тем более вряд ли кто то поймет что это сложно вылечить!!!.мой бывший говорил,сходи к врачу,сходи к врачу, а то что я там была много много раз... и почти не помагло-это ему не понятно....про ПТ  я вообще молчу...  1.5 года что сним встречалась  сидела на паксиле. а он то думал,что я такая  веселая всегда.....нет  я буду ныть про свои кишки...
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 21:17:15 от Брюнетка »
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

ПСИХОАНАЛИТИК-пустая трата времени,вообще все эти психо врачи разные бывают,я была у четырех в своей жизни...куча денег впустую.... не очень они ипомогли, паксил только помогал, а постоянно ездить на консультации мне не по карману, у нас от 600 руб стоит час....
Записан

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Если кто-то знает хорошего ПТ в Питере- с успехом в лечении СРК- поделитесь :)
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

А если кто знает хорошегр ПТ в Новосибирске-с успехом в лечении СРК-ТОЖЕ ЖДУ...
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

Привет, всем . все время сидела в засаде, просто читала форум. Вот решила подать голос. Записалась на прием к психотерапевту, который обучался также в отделении гастро-гии. Схожу и отпишусь... :-[
Записан
Истина где-то рядом!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Привет, всем . все время сидела в засаде, просто читала форум. Вот решила подать голос. Записалась на прием к психотерапевту, который обучался также в отделении гастро-гии. Схожу и отпишусь... :-[
Да, давай, очень важны положительные результаты. Может мы быстрее ученых поймем в чем дело!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

Как только записалась на прием к психотерапевту, то почему-то начала готовить ответы на возможные вопросы. Типа "когда это все началось", "из-за чего" и т.д. И начала соображать.... и по-моему я нашла... я вспомнила ситуацию, которая явилась отправной точкой для моего СРК..., то чего я боюсьи поэтому переживаю, чтобы этого не случилось :(............ и теперь главное от этого отвязаться (ИМХО).... (10 лет психологии дают о себе знать good)
Записан
Истина где-то рядом!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Анастасия, привет! Расскажи потом обязательно, что тебе врач сказал!
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

ОК, обязательно)))

Добавлено: 11 Август 2010, 11:35:14
Всем привет! Как и обещала, рассказываю про поход к психотерапевту. Сначала о ней. Образование – МАПО отделение гастро-ии, далее 3 свидетельства : психотерапевтия, психология, что-то связано с наркологией. Тетка интересная, сразу перешла на «ты». Принимает дома, в отдельной комнате, где есть аквариум, большое мягкое кресло и все такое. Я ей рассказала о своей проблеме и о том какой мне поставили диагноз –СРК Д.
Говорили мы часа 2-2.15.
ИТОГО: дала задание наработать НАВЫК! (знаете это как у собак, когда в «щенячем» возрасте они ходят в туалет куда хотят, а потом приспосабливают свой организм ходить в туалет в строго отведенные на это часы, причем не нарушая качество жизни). Т.Е. передо мной на 1-1,5 месяца поставлена задача закрепить свой распорядок дня.
С чего начать? С вечера запланировать свой подъем и утро, т.е. во сколько ты встаешь, во сколько ты завтракаешь и чем завтракаешь, во сколько ты ходишь в туалет. Она порекомендовала за 1,5 часа до выхода. Ах, да! Самое главное правило!!! «ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ЗАПРЕТИТЬ, ТО РАЗРЕШИ НА СВОИХ УСЛОВИЯХ» (т.е. если не можете не ходить утром 1 раз в туалет, то дайте период времени, в который ваш животик может позволить себе все «вольности» (я отвела на это 30-40 минут), а после этого периода самовнушением что-ли или волей мысленно обговариваете время когда  и во сколько вы даете эту возможность еще раз) Но это все нужно тренировать ежедневно и даже в выходные, а не спать до обеда…. Т.Е. Дрессировка кишечника с помощью режима!!!
Есть такой анекдот: (концовка) «врач разламывает одну таблетку пополам и говорит пациенту: « вот тебе одна половина от головы, а другая от жопы и смотри не перепутай»))))
В чем тут соль- когда образовывается эмбрион ( это все по рассказам этой тетки, просто я строитель, а в школе анатомии никогда не было, так вот и слушала),то кожа, пищеварительная система и нервная система образуются из единой материи или клеточки (что-то вроде этого), вот поэтому они очень часто связаны.
Еще один момент, нельзя себя ругать за неудачи, не акцентируйте внимание на боли, только хвалить за победы, Вот именно положительный ЯКОРЬ и должен работать!!!!!
Так же эта тетка очень рекомендовала обратиться к грамотному диетологу, который по капрограмме (наверно так это называется) подберет индивидуальную диету, которая уменьшит примерно на 20-30% симптоматику (метеоризм, диарея, вздутие и т.д.), т.е. исключит те продукты, которые нежелательны именно для конкретного организма.

И самое главное- сто ПОБЕДА надд срк – это режим и диета.

ЛЕЧЕНИЕ МЕДИКАМЕНТАМИ:
Про иммодиум – только в крайних случая, т.к. он парализовывает кишечник, и после того как он перестает действовать, все симптомы удваиваются, чтио ведет за собой все более сильные тревоги и страхи, что вернулось на круги своя.! (хотя у меня в сумке на всякий пожарный лежит)
Но-шпа : 10 дней 1т/3рв день через 15 минут после еды для снятия спазмов.
Валериана  в таблетках: 2т/3р в день – 1 месяц.

Пы.сы. Может это кому-то покажется бредом, но выходя из дома я поставила цель сл. Раз сходить в туалет только во время своего обеденного перерыва,  и вот сейчас 11.30, а я в норме, хотя позывы были и боли были, но старалась отвлекаться на другие вещи.

Следующий прием мне не назначили, сказали что выслушают, когда я сама буду готова рассказать про свои победы или неудачи, а также при возникновении вопросов. Но сказала, что это не раньше чем через 1-1,5 месяца.

Забыла сказать, прием стоил 1500р (ну кому интересно)
 
Это пока все! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОБЕД  НАД СОБОЙ.
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 12:35:14 от Анастасия »
Записан
Истина где-то рядом!

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Мне определенно полегчало, и длится это с июля. Прошли симптомы СРК - метеоризм, вздутие, постоянная тяга в туалет, чувство неполного опорожнения..в общем, про свой живот я почти забыл. Кроме того, прошла тревога и чувство дискомфорта в присутствии людей.

В настоящий момент принимаю Симбалту и Флюанксол. Чувствую себя действительно лучше, за что отдельно хочу сказать спасибо психотерапевту Айвазян Татьяне Альбертовне
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Несколько месяцев пытались с ней подобрать препарат, от пробных лекарств меня сильно колбасило, но я был прав, что не сдался. Сейчас мне значительно легче, могу сказать, что живот, если соблюдать режим питания, мне сейчас жить не мешает. Естественно, если я наемся салата оливье и напьюсь как скотина, у меня на утро будет проблема с животом, но СРК здесь не причем. Желаю всем терпения и выдержки, врач говорила, что наша проблема излечима, теперь остается надеяться, что после отмены АД останется надежный и стойкий результат на долгие годы....как же хорошо жить и не чувствовать свой живот!!!

Вы не первый человек в моей жизни, кто положительно отзывается об Айвазян Т.А.

подумываю к ней обратиться за помощью, хотя конечно удовольствие не из дешёвых и в голове мысль что ад будут помогать только пока их пьёшь.

как Вы себя чувствуете сейчас?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Подскажите мне пожалуйста, что входит в понятие хороший психотерапевт? я хожу к одному, занятие стоит 1000, ходить нужно 3 раза в неделю. мне кажется он меня обманывает.50 минут мы просто разговариваем, а 10 он вращаю головой, он мнёт мне плечи и внушает мне, что я здорова. я его просила ввести меня в гипоз, он отказывается, нговлрит, что это вредно
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Подскажите мне пожалуйста, что входит в понятие хороший психотерапевт? я хожу к одному, занятие стоит 1000, ходить нужно 3 раза в неделю. мне кажется он меня обманывает.50 минут мы просто разговариваем, а 10 он вращаю головой, он мнёт мне плечи и внушает мне, что я здорова. я его просила ввести меня в гипоз, он отказывается, нговлрит, что это вредно
Если тебе он не помогает, значит это обман!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215


Жорж редко теперь заходит на форум. Но я общаюсь с ним помимо форума. Вчера с ним говорила, у него все супер! Вернулся к прекрасной жизни. Живот перестал вообще беспокоить и не напоминает даже. :) Он счастлив!
Я сама сейчас лечусь у Айвазян. Правда ад пью неделю только. Поэтому мне пока трудно что-то сказать. Но если что, сразу напишу в эту тему :)
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 01:01:00 от Laura »
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352


Жорж редко теперь заходит на форум. Но я общаюсь с ним помимо форума. Вчера с ним говорила, у него все супер! Вернулся к прекрасной жизни. Живот перестал вообще беспокоить и не напоминает даже. :) Он счастлив!
Я сама сейчас лечусь у Айвазян. Правда ад пью неделю только. Поэтому мне пока трудно что-то сказать. Но если что, сразу напишу в эту тему :)

Даша, а скажите пожалуйста, вы ходите к ней регулярно, т.е. там какой то курс. или одна консультация и таблетки?

просто материальная сторона немаловажна, поэтому интересуюсь)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 54.