«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 724116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #180 : 05 Май 2011, 02:30:42 »

Мимоза, самое смешное - у такого депрессивного писателя иронические книжки для детей  :D
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Депрессия
« Ответ #181 : 05 Май 2011, 02:36:38 »

значит ещё не все потеряно)))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Депрессия
« Ответ #182 : 05 Май 2011, 03:54:33 »


Я тут на портале Крона прочитала, что депрессию лечат даже бессонницей. То есть заставляют себя не спать двое суток.
Не советую. Я вот не спала почти неделю (ну так, по 2-4 часа иногда спала), так теперь я совершенно разбита.
Ты все сделала неправильно,естественно и результат получила прямо противоположный. :)
Метод называется депривация сна и при правильном использовании является весьма эффективным средством для выхода из сложных состояний.

Кстати, есть и в йоге рекомендация проводить осознанную бессонную ночь примерно раз в месяц. Так что есть в этом толк!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #183 : 05 Май 2011, 05:37:24 »

Кстати, есть и в йоге рекомендация проводить осознанную бессонную ночь примерно раз в месяц. Так что есть в этом толк!
я этому совету следую обязательно:) сама того не особенно желая))) но ваще лечат так депрессию. НО! это не всем подходит. У кого сердце слабое может поплохеть.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #184 : 05 Май 2011, 11:00:22 »

Я депрессию спортом лечу. И прогулками на свежем воздухе, пикничками на природе. Общением с друзьями. Иногда как раз сон помогает хороший.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Депрессия
« Ответ #185 : 05 Май 2011, 17:34:39 »

помогает куда-нибудь выбраться. звучит навреное не очень для людей с д, но с запром могу себе позволить быть в шумных люднх местах, отвлекаюсь. вообще очент угнетает подолгу сидеть дома, самая нстоящая депрессия начинается..
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Депрессия
« Ответ #186 : 05 Май 2011, 21:10:58 »

Я слышала о таком методе. Очень эффективный. Говорят, уходит вобще депрессия
Ну,вообще не уходит,это было бы слишком просто))Но легчает существенно. :)
Я за компом сидела))))
Две ночи подряд. :D
но вот это удивило. :o Насколько я знаю нельзя сидать за компом, смотреть телек и т.д. Лучше всего быть на природе.
С трудом представила себя зимней ночью в полном одиночестве на природе))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #187 : 05 Май 2011, 21:57:24 »

Представила сейчас - лес, зима, костер, у костра Лаура сидит, а вокруг - волки. Кружком.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Депрессия
« Ответ #188 : 05 Май 2011, 22:17:41 »

Ну, кому и сон помогает, а кому и его отсутствие. Пикники на природе не всем тоже помогут. У нас в теме смешивается 2 понятия - депрессия и хандра. Так вот от хандры пикники помогают. А от депрессии - мертвому припарки. Депрессия - это намного более серьезное состояние, и его
Цитировать
депрессию спортом лечу. И прогулками на свежем воздухе, пикничками на природе. Общением с друзьями.
так не вылечат. И если человек в состоянии ходить и общаться с друзьями, кушать на природе и руки-ноги поднимать, значит нет у него депрессии. Да и не было никогда, судя по постам Волчицы. Поэтому сразу скажу, что настроение поднять и отогнать загаженную СРК или еще чем голову - да, это нужно стараться не быть в одиночестве, отвлекать как-то себя. А вот горомонам нашим при реальной депрессии насрать на наши социальные контакты или еще что. Хоть весь день сиди на природе с другом и поедая бутер после пробежки - если и будет эффект, то оооооооооооочень отсроченный. Сама по себе депрессия пройти может по оценкам различных психотерапевтов через 2 года - именно столько времени нужно организму на восстановление эндокринной системы, отвечающей за поведенческие рефлексы. А в некоторых случаях без таблов не обойтись.

Мой метод выхождения из депрессии в свое время был такой: таблы + чем угодно забивать свою голову, даже если то, что делаешь ты не можешь воспринимать и получать удовольствие. Например, чтение, смотрение любимых фильмов, прогулки. Во время депрессии время почему-то останавливается, оно ощущается оч точно. И кажется, что скорее бы сон, чтобы забыться. Но человек в депрессии снижает свою физ активность и умственную, поэтому и спит плохо. Короче, замкнутый круг.
Посему я добавляла к чтению бассейн - супер метод. Как-то это все в купе помогло мне выкарабкаться. Самое смешное, что у меня тогда сессия была, а я полгода в универ не ходила из-зи депрессии. Так я потом сдала эту сессию чуть ли не лучше всех в группе. Вот такой интересный эффект. Мой мзг был ни чем не занят и все книжки в нем просто отпечатались :) хотя я читала их один раз и в первый раз.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Депрессия
« Ответ #189 : 05 Май 2011, 22:22:46 »

От депрессии хорошо помогает какая нибудь достижимая и сильно желаемая цель и процесс ее достижения. Но в депрессии они все куда то деваются цели эти. Какой то круг заколдованный получается. То что могу - не хочу. Хочу то что не могу. Для того что не могу - нужно сверхусилие. Сил на сверхусилие нет.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Депрессия
« Ответ #190 : 05 Май 2011, 22:24:11 »

Banditka, может, настоящей депрессии не было, но хандра в любом случае была. Недолгая, я просто быстро с ней справляюсь=)))

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Депрессия
« Ответ #191 : 05 Май 2011, 22:40:18 »

От депрессии хорошо помогает какая нибудь достижимая и сильно желаемая цель и процесс ее достижения. Но в депрессии они все куда то деваются цели эти. Какой то круг заколдованный получается. То что могу - не хочу. Хочу то что не могу. Для того что не могу - нужно сверхусилие. Сил на сверхусилие нет.
как раз-таки невозможность пока достичь своих целей и вгоняет меня в депрессию)) ну а если серезно, то навреное у меня никогда депрессии не было. хотя нет, вру, одно время я полгода была в полной депрессии, плакала по несколько раз на дню, чуть что, сразу в слезы, при этом старалась другим свои эмоции не показывать, не видела смысла в жизни - вот тогда-то у меня срк и начался.  Вообще я считаю, что в мое случае именно подавление эмоций в первую очередь привело к срк, т.е. эмоции никак немогли найти выхода и вот во что вылились
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #192 : 05 Май 2011, 22:45:07 »

Бандитка как раз очень права. У меня так было - просто лежишь несколько дней и смотришь в одну точку. Что ешь - не помнишь.
Комп не включаешь. Иногда выгоняешь себя на улицу, идешь и думаешь - интересно, а как бы так проделать дыру во льду в пруду, чтобы утопиться?

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #193 : 05 Май 2011, 22:50:09 »

Лаура и Бандитка не правильно меня поняли. Ну я сама виновата, так как не все до конца обьяснила. Так вот по поводу пикников на природе. О них никто и не говорил. Про лечение методом депривации сна: так группы набирают именно врачи, и они не на пикник едут, там что-то типа турбазы в лесу, и не сидят они у костра в окружении волков, там прям программы, методики определенные, т.е. не просто тупо двое суток не спят, а занимаются тренингами всякими и т.д. И записывают в такие группы в основном родственники тех, кто страдает депрессией, и к автобусам привозят их. Потому что самим пациенам все фиолетово, они вобще как куклы тряпичные.
Вот как раз в передаче (не помню название) просто показывли такую одну поездку и была пара главных героев, которые рассказывали про свои ощущения, проблемы и т.д. Не сказала бы, что они просто страдали хандрой. Сама передача была посвящена депрессии и способам ее лечения. И там не только про этот способ рассказывали. Да я раньше как то уже писАла об этом, и помоему в этой же теме.

Добавлено: 05 Май 2011, 22:53:05
Нашла, я писАла об этом методе на второй странице а этой теме. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Депрессия
« Ответ #194 : 05 Май 2011, 22:55:27 »

тоже иногда приходили мысли о суициде, причем такие спокойные, без паники. жить вообще как-то неинтересно было. Останавливала только мысль  родителях, жалко было их. Никаких надежд на будущее, думала, вот как бы быстрее жизнь-то отжить и умереть. Кошмар, вот сейчас пишу и вспоминаю тот период,а ведь я как-то вообще о нем забыла, а у меня там навреняка остались какие-то проблемы на уровне подсознания и теперь мне жить мешают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 51.