«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 307146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

оно ему помогает :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

нагрузочный тест на желчный пузырь
это что имеется в виду? узи с пробным завтраком?
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Да, зовется это дело холицестография.
Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

Добрый день,
Мучаюсь этим метеоризмом уже пару месяцев, никак не проходит не знаю что делать уже.Кто небудь пробовал кукурму? помогает ли пить ее пить, слышала про хорошие свойства.Говорят и при метеоризме помогает.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

http://forum.srk.su/index.php?topic=1518.0
тема про куркуму в общем и целом. может быть найдете что-то полезное
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

various

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Было нечто подобное СРК (если его можно правильно диагностировать). Вылечился полностью в течение 2х месяцев, хотя симтомы СРК были довольно тяжелые в течение 3х лет. Не хотел-бы здесь никакой рекламы препарата, или советов по лечению: окончательное решение может принять только специалист. Правда я лечился сам, но по советам специалистов в этой области. Препарат следующи (свечи):
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Дозировка 500т - 1млн ед
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

значит проблема была вирусного характера или даже бппп такие как хламидиоз и неск др которые могут давать такую картину с кишечником
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Яночке надо сказать.
))))))))

Было нечто подобное СРК (если его можно правильно диагностировать). Вылечился полностью в течение 2х месяцев, хотя симтомы СРК были довольно тяжелые в течение 3х лет. Не хотел-бы здесь никакой рекламы препарата, или советов по лечению: окончательное решение может принять только специалист. Правда я лечился сам, но по советам специалистов в этой области. Препарат следующи (свечи):
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Дозировка 500т - 1млн ед
Заинтересовала Ваша история!
Если не затруднит, напишите, плиз поподробнее:
1. Свою историю болезни, когда, после чего заболели? Чем лечились ДО Виферона? Сколько времени уже НЕ болеете?
2. Свои обследования. Проверялись ли Вы на Вирус Эпштейн-Барра, Цитомегаловирус, вообще на вирусы герпесной группы? На другие инфекции? Иммунограмму, аутоиммунные маркеры делали?
3. Какие специалисты, и в какой области Вам это лечение рекомендовали? Чем аргументировали именно применение Виферона? Подозревали хр. вирусную инфекцию как причину? Или что-то другое.... Вот это мне очень интересно....
У меня подобная ситуация.... Только Виферон в той же дозировке мне хорошо снимает симптомы, особенно хорошо сочетание месалазинов (для лечения ВЗК) с интерферонами, но с вот с достижением длительной ремиссии и тем более, излечения, когда пропил курс, и здоров - пока почему-то проблемы.... У меня хр. ВЭБ-инфекция. Рекомендовали еще проверить маркеры аутоиммунки, жду, когда появятся реактивы).

такие как хламидиоз
Да врят ли.... Одним вифероном хламидиоз не вылечишь.... Там антибиотики нужны обязательно. Кстати, давала ссылку на историю - у мужика был НЯК из-за хламидиоза!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

у моего друга после хламидиоза цмв и герпеса развилась аутоиммунная полинейропатия, помогает плазмофарез и капельницы с иммуноглобулином,   
Яночка про вифероны и т.д еще наверно лет 5 назад писала)
из иммуномодуляторов пробовал деринат в инъекциях, не знаю ничего не почувствовал. 
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

various

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Историю болезни не вел, анализы тоже не делал, хотя покупал виферон в и-те Гамалеи, где его и делают. Просто посоветовал врач, который использовал его в своей практике против дисбактериоза. До Виферона серьезно ничем не лечился. Лечился только им: по 1-2 млн. ед. в день. Однажды все симптомы прошли и все. С тех пор (прошло 3 года) только иногда бывают небольшие проблемы с пищеварением, но как и у всех здоровых людей. Конечно лечиться лучше с врачом, а не самостоятельно.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Просто посоветовал врач, который использовал его в своей практике против дисбактериоза.
Понятно..... Скорее всего в случаях, где он помогает, под псевдодиагнозом "Дисбактериоз" скрывается хр. вирусная инфекция!!! А так, конечно же, и сало дисбактериоз лечит, как говорил Пупкин.... потому, что при воспалении он обязательно будет - дисбактериоз....


С тех пор (прошло 3 года) только иногда бывают небольшие проблемы с пищеварением, но как и у всех здоровых людей.
Спасибо за Вашу историю! Очень хорошо, конечно, что вы вылечились всего за 2 месяца! good Желаю Вам век не знать больше этой болячки, но если что - знайте истинную причину этой хрени -
http://forum.srk.su/index.php?topic=8226.0
Яночка про вифероны и т.д еще наверно лет 5 назад писала)
Да не 5 лет назад, всего 2 года назад))) Да, за это время я избавилась от иллюзии, что эту болезнь можно вылечить легко и просто за 2недели- 2 месяца.... Во всяком случае, не у тех, кто подхватил вирус несколько лет назад, во взрослом возрасте, и он прочно внедрился в организм и иммунку....

у моего друга после хламидиоза цмв и герпеса развилась аутоиммунная полинейропатия, помогает плазмофарез и капельницы с иммуноглобулином,
Да, ничего удивительного! Я недавно переводила иностранные работы про герпес-вирусы и их связь с аутоиммункой - хорошо такими инфекциями переболеть как можно раньше в детском возрасте (я не про хламидии!)) - тогда они в большинстве случаев оставляют только след в виде защитных антител, к-рые предохраняют от повторного заражение, и все!
Но сейчас все чаще дети в "изоляции" - в садики, ясли не ходят, и вот если впервые герпес-вирусы подхватить в подростковом или еще хуже - взрослом возрасте - тимус в это время усыхает, и организм с инфекцией не справляется! И это очень часто приводит к аиутоиммунке.... ( Интересно насчет плазмофереза! На ВЭБ-форуме кто-то писал. что ему помогло справиться с аутиммункой УФО-облучение крови!

Добавлено: 20 Апрель 2014, 18:12:39
Просто посоветовал врач, который использовал его в своей практике против дисбактериоза.
Кстати, все чаще начинаю слышать "краем уха", что и врачи часто сталкиваются с этим, что  ВЭБ-инфекция является причиной непонятных нарушений в ЖКТ, а после введения в ремиссию вирусной инфекции людям становится лучше. Понятно, что раньше все это списывали чисто на "дисбактериоз", да и сейчас тоже).

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Интересно насчет плазмофереза!
хорошая вещь, Очищение организма, чистка крови, метод эфферентной терапии, гравитационная хирургия крови, экстракорпоральная детоксикация, дезинтоксикация, имунокоррекция — вся эта терминология применима к лечебному плазмаферезу. Причем надо отметить, что плазмаферез, как метод лечения, в медицине на сегодняшний день занимает доминирующее положения в перечисленных названиях
 Плазмасорбция — это, когда выделенную из крови плазму не удаляют, а очищают ее, прогоняя через сорбент (чаще это активированный уголь), после чего возвращают обратно в сосудистое русло.
УФО крови — плазмаферез в сочетании с ультрафиолетовым облучением  клеточной массы.
 сам бы не отказался от плазмофареза,но все это очень не дешево,
другу по квоте иммуноглабулин делают, уже ампул 40 залили а так 1 ампула 1000 евро,фарез в два раза дешевле, интересно как могут повлиять инъекции стволовыми клетками на аутоимунку и вирусы герпеса, тоже дорого, есть один знакомый с паркинсоном  так вот он делал стволовые клетки и ему не помогло( а пересадка спинного мозга, это же по сути перезапуск всего иммунитета, недавно показывали процедура наверно минут 20 длится, главное донора подобрать, на вид как обычное переливание крови
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

сам бы не отказался от плазмофареза,но все это очень не дешево,
Так можно в больнице, по показаниям, делать все это бесплатно). Главное, чтобы врач назначил.


другу по квоте иммуноглабулин делают
Вот НЕ всегда он помогает при вирусных инфекциях.... К тому же - есть опасность подхватить какой-то новый вирус, учитывая, что это делается из донорской крови....

интересно как могут повлиять инъекции стволовыми клетками на аутоимунку и вирусы герпеса
Вася Пупкин часто поднимает вопросы лечения ВЗК стволовыми клетками! Видимо, неплохой метод, ссылки позже могу найти.

а пересадка спинного мозга, это же по сути перезапуск всего иммунитета
Костного мозга, наверное? Да, существует такой метод!
Но, это же вначале д.б. уничтожен родной костный мозг химио и радиотерапией! Т.е. как при онкологии! Очень страшно!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Нет, я бы скорее решилась, как на крайнюю меру - на биологический препарат Ритуксимаб. Из той же оперы, что и Ремикейд, только разрушает В-лимфоциты, а ведь именно в В-лимфоцитах и прячется ВЭБ! Его пробовали в лечении ВЭБ-ассоциированных аутоиммунных болезней. Хороший результат при РА, именно если у пациента есть ВЭБ-инфекция! При том же РА без ВЭБ он неэффективен!

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

сколько перепробывал перпаратов (антибиотики, бады, пре-приботики, симбиотики, травы) газы мучают постоянно, панецеи так и не нашел. :(
луче всего помогает трава плоды фенхеля... но всё равно не панацея.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 54.