«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 618928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Оля, я считаю, что тебе надо пойти учиться, хотя бы на заочку! Во-первых, все-таки будет диплом, во-вторых, будет осознание того, что ты хоть что-то делаешь. Дальше больше. Но пока так, на первое время.
Во-первых, за пропуски там можно не переживать, я-то все равно переживаю за них, но это скорее по привычке))

На самом деле человек, склонный к самокритике, всегда найдет за что себя раскритиковать)) И я тому пример. Я вроде и учусь, и работаю, но все равно, если начинаю думать, то получается, что учебу на заочке я за учебу не считаю, работу тоже не считаю за работу, потому что заработок ниже среднего...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Улыбайка,ты молодец!все правильно рассуждаешь-мудрая женщина! rose

dreams,Оля,все это связано с болезнью?Отчего упала самооценка? :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

У меня вообще комплексов много,но сейчас главный это осознание того что я никто в этой жизни,и ничего в ней не значу!Раньше очень хорошо училась,все родственники говорили что я далеко пойду,а сейчас даже стыдно им в глаза посмотреть!

Зато какие торты ты печёшь!

Добавлено: [time]23 марта 2012, 23:59:20[/time]
а некоторые образованный леди яйца на омлет в миксер бросают не разбивая вместе со скарлупой :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Блин, Лелька, вспомнила про торты и у Мимозы тут же упала самооценка)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мимоза, будешь себя хорошо вести научу печь эклеры :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ок, буду вести себя хорошо)) Только чтобы печь эклеры, подарите мне новую духовку :D
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Да все от болезни,ведь никто с родных не знает что я болею,и приходиться постоянно оправдываться за то,что я не учусь, и не работаю!При каждой встрече,они меня спрашивают нашла ли я работу?Они то не знают что я даже не доучилась!Хорошо что мама постоянно поддерживает!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня тоже самое было, я очень сильно комплексовала по этому поводу! Потом, когда уже от этих комплексов, стали почти непрерывные ПА, я поняла, что если не найду работу, то сдохну, нашла работу на дому, все равно не очень счастлива по этому поводу, но ПА прошли!

Вобще друг говорит, что если бы жила в нормальной стране, то стала бы индивидуальным предпринимателем, и это даже круче, чем работать "на дядю". Но у нас не дают развиваться никакой предпринимательской деятельности, поэтому я считаю, что лучше "работать на дядю".
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

А у меня вот самооценка не падает от того, что я не работаю, а тунеядствую :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Лелька - это заслуга твоего мужа, что он тебя этим не упрекает! Если бы он тебя стал упрекать, как быстро бы у тебя самооценка упала :) Я вот, например, поэтому и не хочу выходить замуж, тк. я не верю, что есть мужчина, который меня не будет упрекать этим. Мой мч просто всего не знает из-за того, что я стараюсь делать так, чтобы он  мало обо мне знал. А если жить вместе - это пипец :(
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

А мне стыдно сказать что я не работаю,и не учусь!Поэтому даже парня у меня нет!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Так мой муж как раз не хочет, чтобы я шла работать. Ему удобно - он приезжает с работы домой на обед, я ему подаю первое-второе, кроме того я водитель для всей семьи, а раньше приходилось ему либо после работы либо в рабочее время выкраивать время.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

если прочтешь все мои посты, то тоже увидишь, что когда я зарегилась, то тоже об этом писала.

Добавлено: [time]24 марта 2012, 00:30:15[/time]
Так мой муж как раз не хочет, чтобы я шла работать
Не все мужчины такие. Многие считают, что должна и работать, и быть хозяйкой хорошей. Я считаю, что любой мужчина после месяца совместной жизни со мной, подаст на развод))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мне почему-то кажется, что любой мужчина мечтает о неработающей жене, хотя я могу и ошибаться.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Моих родителей тоже все устраивает,они работают с утра до вечера!Но знают что все домашние обьязаности на мне!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
 

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 54.