«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ну да)))) есть такое)))) я везде весь разговор перевожу в свою сторону)))
просто так хочется поговорить о том, что волнует, тк на завтра учить не надо, а потом будет некогда)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Нравится то, что теперь я верняк спину калечить не буду :).

И ты не совсем поняла, у меня как таковой тяги заниматься экстремальными видами спорта нет и не было, т.е. парашютизм, альпинизм, чтоб целенапралвленно готовиться и тренироваться. Хотя раз просто в поездке на природу опять-таки от большого мне удалось вскарабкаться на скалу, на которой я встретилась с альпинистами со свей снарягой, они меня с удивлением спрашивали как я тут оказалась без снаряги и потом помогали спускаться со своей снарягой (если бы их не было, я бы не знаю как оттуда спустилась), т.к. Лёлька когда куда-то лезет не думает о том, что слазить может быть сложнее намного :)))))))))))), но это было вообще ещё в школе или в институте на первых курсах, я уже точно не помню, лет 17-18.

Т.е. организованный экстрим со всей соответсвующей подготовкой меня привлекает ровно в той же мере, как и всех нормальных людей - неэкстремалов :). Просто мою голову спонтанно посещают идеи, которые тут же воплощаются. А с болячкой до воплощения не доходит. Т.е. идеи в голову могут лезть, но я уже задумываюсь о последствиях и не воплощаю их.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

все равно, когда ты будешь экстремальным спортом заниматься, то будет хватать адреналина и такие мысли будут реже посещать)))) хотя все равно уже у тебя срк, что толку говорить
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

во-во, поздно Вася пить боржоми :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Кто-то может не согласится, но я наблюдал не один месяц на "своей". На таблах гормональных (или хрен их там знает каких, те что имитируют беременность) просто бешеная, всем недовольна постоянно, не так посмотрел - уже недовольство. Бросила пить таблетки, стала как раньше была - нормальной, истерик не закатывает. ))
Хорошо, у меня полное гормональное равновесие))))) Но все равно бываю и бешенная, и недовольная, и раздражительная.... от циклов у меня это вообще не зависит, если от чего в организме и зависит, то от состояния кишков.... Ну и от внешних обстоятельств, само собой....
А вообще, когда гормоны пила - тоже чувствовала в себе перемены, но просто в тот период проблемы, которые я, как считала - для меня не важны, на которые можно "забить" - всплыли)))) и мне вовсе не хотелось на них "забить". И это было правильное решение)))))


Добавлено: [time]04 марта 2012, 05:57:36[/time]
И что интересно - и даже после того, как я давно уже перестала принимать гормональные, я все равно уже не была таким человеком, который может "забить" на какие-то волнующие его проблемы, убедить саебя, что "все хорошо".... Да я, по правде говоря - такой никогда и не была... просто мне навязали такой подход.... И с высоты уже прошлого опыта могу сказать, что это было неправильно...


Добавлено: [time]04 марта 2012, 06:05:12[/time]
Т.е. организованный экстрим со всей соответсвующей подготовкой меня привлекает ровно в той же мере, как и всех нормальных людей - неэкстремалов . Просто мою голову спонтанно посещают идеи, которые тут же воплощаются. А с болячкой до воплощения не доходит. Т.е. идеи в голову могут лезть, но я уже задумываюсь о последствиях и не воплощаю их.
Лёлька!
Согласно одному эзотерическому учению ( и даже не одному)) - в тебе все-таки ЕСТЬ склонности спортсмена-экстремала, первопроходца, но они НЕ ПРОРАБОТАННЫЕ, т.е. твои природные склонности не получили развития... А именно отсюда - хаотичность (вдруг захотелось, моча в голову стукнула и тп))). Вот если бы твои родители с детства видели в тебе именно такие склонности и направляли твое развитие в нужное русло.... да, если бы...
А получается так, что ты и сама не осознаешь свою природу, так сказать, и стараешься подделываться под какой-то "идеал", навязанный обществом.... хотя я могу и ошибаться...
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 07:06:42 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Яночка, я как раз в детстве занималась разными видами спорта, не в проф-группах, а в групаах здоровья, т.к. из-за позвоночника у меня было написано в справке "спецгруппа", а при совке ещё смотрели на эти справки. Так что не в этом проблема, что нерелизовался выход энергии. Дурь в голову мне била исключительно от скуки. Скука одолевала исключительно где-то на отдыхе, т.к. отдыхать как нормальные люди я просто не умела. На работе-то я по карнизам из окна в окно вместо коридора не ходила :). А вот на отдыхе - все суетятся возле шашлыков, меня это очень быстро начинается харить, я вижу - о, скала или дерево и сразу мысль - можно залезть :), все лежат в шезлонгах, греются на солнышке, мне тоже быстро скучно стаёт, иду просто пойти поплавать, а там уже возникает мысль переплыть водоём или заплыть за буйки, чтоб спасатели с вышки орали :). В общем, везде, где только наступал момент бездействия мою голову тут же посещали дурацкие идеи.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

значит тебе бездействие - противопоказано, и пассивный отдых - тоже, есть такие люди, просто отдых надо правильно подбирать))
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

В общем, везде, где только наступал момент бездействия мою голову тут же посещали дурацкие идеи.
Наверное, ты просто в душе чувствуешь себя ребёнком, или нет? Ведь дети живут порывами. Может и не нужно от этой черты избавляться.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Да, инфантилизм присутстсвует. Избавляться уже не нужно, срк сдерживает.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Это я тебе на будущее, когда избавишься от срк. :)
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Не, срк - это образ жизни, от него не избавишься :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Не, срк - это образ жизни, от него не избавишься
как быда. Но от симптоматики избавиться можно, только образ жизни надо менять: диету, режим дня, труда и отдыха. Я даже работу сменила и мужа, вряд ли без этого выздоровела, о чём говорить......
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Обясни связь смены мужа с срк.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Обясни связь смены мужа с срк.
со старым мужем я бы не вылечила срк. Старый меня вообще в этом отношении не понимал. А нынешний понимает, хотя у самого всё в порядке. Я, бывает, хвалюсь ему, что съела мясо и переварила его даже. А он отвечает, что да, типа "я знаю, иначе бы у теня улыбки на лице не было". Т.е. понмиает моё физическое состояние и его связь с эмоциональным. Молодец!
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

А меня вот такой вопрос интересует,как вы думаете,может ли человек изменится ,если он сделает новую прическу,покрасит волосы,купит другие вещи?будет ли он чувствовать себя в этом комфортно,если внутри он остался то прежним?ведь внешний все таки как то характеризует человека.Навеяно передачами ,типа,"смените это немедленно" ))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 51.