«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Тогда в газетах писали иногда о групповом изнасиловании и убийстве учительницы учениками, я это помню..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Вот точно про меня. Происходит так - сначала исполняю свой семейный,супружеский и тд. долг, а потом всем выдалбливаю мозги, как я устала, как я старалась и т.д, и что это никто не ценит.
Раз ты это осознаешь - это уже первый шаг. А дальше меняйся...
зы: за подробностями к Орхи))) она тут главный психолог)))

Добавлено: [time]30 сентября 2012, 15:08:29[/time]
Тогда в газетах писали иногда о групповом изнасиловании и убийстве учительницы учениками, я это помню..
Писали, но редко... Именно потому, что обычно замалчивались такие случаи. Хоть было их немало. Точно знаю. Мама всю жизнь в школе проработала, так что вся семья была в курсе событий - то школьник повесился из-за двойки, то из окна выпрыгнул, то групповуха, то грабеж, то алкогольная интоксикация и т.д и т.п. Короче всего хватало...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Блин, как с энтим бороться...
Просто: не забывай говорить себе, что всё что сделала ты итак должна была сделать.. А ты наверное думаешь, что ты сделала это в долг (одолжила) и требуешь возврата, или я не прав?
У меня жена часто так по такому поводу начинает концерт, что она сделала и как это я не ценю. А когда я в ответ рассказываю, что я сделал, и чего она не успела сделать сразу успокаивается  )))

Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

обычно замалчивались такие случаи.
за то сейчас смакуют почти по всем каналам во всех подробностях,рейтинги свои повышают. :( :(
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Осуждают же, значит чего нить сдвинется скоро..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575


привычка на то, что о детях должно заботится государство?
Вот почему в Америке и Европе дет. домов нет?
много свободного времени,много источников информации.нет цензуры. все было
у меня отец маленький чем только не занимался,кружки всякие, потому что было свободное время,которое обязательно чем то занимается, было много кружков в шаговой доступности,все было бесплатно.
моему детству этого не хватило. кружки рядом закрыли, Дк  рядом продали,все было за деньги. в 1й класс я пошла в 90м, зарплату родители получали раз в3 месяца.
сейчас тоже платишь за садик,школу,за медицину, т .к .в поликлинику идти срано. на секции водить ребенка уже накладно,а двоих не реально семье со средним достатком.занимают телевизором и компьютером,везде агрессия.тогда чего ожидать от детей?
тут нет привычки перекладывать воспитание.тут другое уже совсем
по поводу дет домов в америке надо прочитать.скорее всего или хорошо платят тем,кто берет на себя опеку, либо алименты с родителей отказников чудовищные.в америке все просто как правило. между опекунством и усыновлением огромная разница. там в основном опекуны,это работа,за нее платят
у нас тоже в деревнях берут много детей и живут на их пособия,потому что для деревни это выход и рабочая сила.все равно лучше чем дет дом


Добавлено: 30 Сентябрь 2012, 16:32:39
у нас знакомые.их дочь дружи с девочкой с дет дома.эта девочка им уже как дочь. живет у них,кормят ее,одевают они,но никак не оформлена  с ними,т.к. у них нет своего жилья.
на ее содержание в случае опекунства они получали бы 300 долларов. еще пару таких и можно не работать,если живешь в деревне или провинции.
но у нас столько палок в колесах,что проще никого не брать.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

у меня отец маленький чем только не занимался,кружки всякие, потому что было свободное время,которое обязательно чем то занимается, было много кружков в шаговой доступности,все было бесплатно.

вот и я застала те времена.У меня недалеко от дома,где мы жили прям большущий комплекс со всевозможными кружками был под названием "Дворец пионеров".Ух,сколько там всяких кружков было)-выбирай любой,а хочешь и сразу несколько.Я и гимнастикой и танцами и кукольным театром занималась,еще помню кружок мягкой игрушки посещала-учили шить)Интересно было,с подружками ходила.Ах,да,еще конькобежным спортом немножко позанималась,-ну это уже в другом месте)сейчас накладно ребяток ко всему этому приобщать,многим семьям бюджет семейный такое не позволит,Настеныш права. :)
 
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Раз ты это осознаешь - это уже первый шаг. А дальше меняйся...
Ну я работаю в этом направлении... yes
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 05:06:02 от little_fox »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

сейчас накладно ребяток ко всему этому приобщать,многим семьям бюджет семейный такое не позволит,Настеныш права. Улыбка

Сейчас дело не только в бюджете. Ещё поменялась школьная программа. Ребёнок 10летнего возраста 3 раза в неделю приходит со школы в 15.00!!! А сколько ещё домой задают. Попробуй и в школе успевать и ещё несколько кружков посещать, а ещё и высыпаться, питаться, отдыхать и развлекаться :). Я бы водила малую на несколько кружков, финансы позволяют, но нам один балет, который 6 раз в неделю, уже и тот с трудом идёт - устаёт сильно :(

Добавлено: 30 Сентябрь 2012, 17:07:48
Как бы это, даже не знаю как выразить, я на самом деле стараюсь - искренне хочу, чтобы мои близкие были в уюте, накормлены, одеты,согреты. И пытаюсь убедить себя, что данные действия (в основном домашние дела) - доставляют мне удовольствие, что ТАК должно быть у нормальных жён и мам), или уже фиг с ним, поняла, что не доставляют - ну человек я такой, но хотя б, что действительно нужно это делать, т.к. больше некому. Но у меня это все вызывает полную моральную опустошенность какую-то, усталость и физическую и моральную. Мне за это и стыдно, что так быть не должно, но я не могу ничего с собой поделать,ну нет сил порой с ребенком играть или погулять, хотя такая хорошая погода. Чувствую себя как выжатый лимон. А потом приходит с работы муж и в меня какой-то черт вселяется, я не то чтобы ругаться сразу лезу, просто достаю его мне кажется своей навязчивостью, как бы нарушаю его личное пространство,не даю отдыха от себя. Ну бывает и что ругаемся по моей инициативе -то это не то, то се не так. Не знаю как еще описать.
Раньше я была самодостаточной, легкой как бы и активной сама по себе. а счас растворилась полностью в своей семье,и все требую к себе, требую. Какая то пустота внутри, черная бездна, сосет душу мне и моим близким.

Это нормальное состояние женщины первых 2-3 года после родов. Через это проходят абсолютно все. Кажется, что у всех вокруг жизнь, а у тебя только памперсы, кормления и уборка и никто не понимает, как тебе тяжело, бедной :)))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

вот и я застала те времена.У меня недалеко от дома,где мы жили прям большущий комплекс со всевозможными кружками был под названием "Дворец пионеров"
 
А у нас и сейчас в каждом районе города есть Центры внешкольной работы, где много бесплатных кружков. Плюс есть большой городской центр - "Дворец молодежи и школьников". Например, моя дочь ходит бесплатно на кружок моделирования одежды, хореографию и настольный теннис, а уже на английский платно в международную школу. Сын когда-то тоже бесплатно ходил на теннис и кружок радиоэлектроники в такой же центр. Так что выбор есть и сейчас. Во всяком случае в моем городе.
зы: кстати, у нас в каждой школе есть бесплатные кружки... может там выбор и невелик, но все-таки есть...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а сейчас то что?ребятишки(да и девочки)в том числе молотят друг друга руками и ногами,глумятся над слабыми-да еще и в Ютуб выкладывают на всеобщее обозрение,бросая вызов всем и вся,самоутверждаются таким образом,мнение любого взрослого для них вовсе и не авторитет
Вот-вот!
Правда, я не могу сказать, что именно "раньше" было хорошо, а потом стало плохо, но в моем сознании так и есть, потому, что у меня как раз совпали переходный возраст и Перестройка, смена идеологии.... Я помню - где-то до 4-6 класса - 89-90 года - све было более-менее... Пионерия, звездочки, демонстрации - все это было, но не тяготило нас тогда, а наоборот вносило в жизнь какое-то разнообразие.... Друг к другу тогда были как-то добрее, совесть еще была.... А потом.... не знаю, что больше повлияло - резкий поворот идеологии в другию сторону или переходный возраст.... у нас это все совпало - но все, что было плохо - вдруг стало хорошо.... Курить, пить водку, ругаться матом, драться стало модно и "круто".... Но вобщем - хорошего стало меньше....

имхо женщины все таки поближе к жизни, детям дому и т.п.
Вот не скажи.... не всегда так.... далеко не всегда....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Раньше я была самодостаточной, легкой как бы и активной сама по себе. а счас растворилась полностью в своей семье,и все требую к себе, требую. Какая то пустота внутри, черная бездна, сосет душу мне и моим близким.
Да тебя просто быт съедает, я сама такая и еще проблемы со здоровьем, вот оно и гнетет.....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Например, моя дочь ходит бесплатно на кружок моделирования одежды,
И что - шьет сама?
Я вот этому как-то самоучкой научилась).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Лисичка, ребенок подрастет и не будет требовать столько внимания, как сейчас. Станет легче.
А те книги - правильно, читай побольше))) Количество перерастет в качество - начнешь менять свое отношение ко многим вещам и сама меняться.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

А у нас и сейчас в каждом районе города есть Центры внешкольной работы, где много бесплатных кружков

Тань,ну ты какбэ, если что, в другом государстве живешь-в Белоруссии...наверное там у вас порядок в этом деле)в России несколько другая картина,по крайней мере в нашем городе точно.За каждый "плевок" надо платить)) yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 53.