«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

дурацкая вторая группа крови
че дурацкая? у меня тоже вродька...
у меня часто сил нет на конфликты,
во!! а я свои последние на них трачу и на истерики, а потом не могу встать с дивана... ну или с белого друга...

Добавлено: [time]25 апреля 2013, 17:12:03[/time]
столько желчи сегодня на фгдс выплюнула
с очищением тебя, о сестра!  o:-)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Думаю, что это дурацкая вторая группа крови
у мну такая же.  :)

а чувство собственного достоинства-это когда проходишь мимо конфликта и он тебя никак не задевает..просто не замечаешь..мало ли кто что тявкнул в твой адрес..ты выше того, чтобы реагировать на это
ситуации разные бывают. Иногда да, просто не обращаешь внимания.

Насть, а ты когда нить на кого то наезжала?

У меня еще бывает все зависит от настроения. Если, допустим, я "заведена" чем то и тут еще кто нить вдруг нагрубил или что то в этом духе, то все, меня может тааак нести.... ::)
Вот к примеру случай был недавно, мотались с мужем за продуктами, ну решили на рынок заехать, а там подьезд такой неудобный, вобщем пока припарковались, все с мужем изматерились, вышли, картошки надо было купить, прохожу по рядам, спрашиваю - откуда картошка, а там все продавцы - тетки тертые, наглые, одна говорит - это новый урожай, я грю - какой новый, еще снег не сошел, ну и пошла дальше и слышу сзади "ну ты и блондинка" и вот вроде фигня, но что то меня взьело и я как понесла, там тетка в три раза больше меня, а мне вот пофиг, я как давай на нее наезжать - ты че сказала про блондинку? короче меня муж за шкварник оттащил и ржет, он уж мне потом сказал, что она это вобщем другой тетке сказала, соседней продавщице, они там болтали о чем то  :D То-то я еще тогда подумала, че у нее дар речи то пропал  :D, тетка видимо сама офигела от такого пердимонокля :D. Но такое со мной редко очень бывает. В основном я не ввязываюсь в конфликты на улице.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Николь, вот если касаемо этой истории "с блондинкой" -я абсолютно такая же!! попробуй чо скажи... особенно если злая ... наверное, это не очень правильно, ну вот такая "спичка".
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

нет) прочитав вышесказанное чувствую себя одуванчиком)))))))
мне в ответ то тяжело что-то сказать..не то что первой начать)
я ж говорю вчера гардеробщица на меня наорала за то что я не поздоровалась...а че я? а я ниче..повесила вещи и пошла по делам...еще и кексиком ее вечером угостила, чтоб та не нервничала))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

еще и кексиком ее вечером угостила, чтоб та не нервничала
какой ты человек хороший, Насть!  yes С тобой наверное очень хорошо и общаться и дружить.  :D
Я теперь очень хорошо понимаю ситуацию со свекровкой!  yes
Зато не понимаю про жалобы... по идее ты их всех простить сразу должна была..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

тут немного другое.
у меня гипертрофированное чувство вины чтоли. я же действительно не поздоровалась,поэтому мне было стыдно)
со свекровью тоже, она же тетка не плохая,просто не складная,не такая как я бы хотела,это же моя проблема.но в целом всегда поможет и с дашей я ей обязана, пока я в больнице была несколько месяцев все на ней было.
просто я одиночка и не люблю когда ко мне лезут, а она лезет везде,причем когда не просят. тем не менее это мелочи.бывает хуже
ну а в случае моих жалоб в инстанции,тут уж извините)))я ни в чем не виновата)))тут уже борьба за справедливость))вон напротив окон меняли кабель, весь тротуар  пере копали.теперь кругом грязь. подожду до понедельника,если асфальта не будет-буду ябедничать опять.а куда деваться!я че должна по воздуху теперь летать?сейчас даже водоканал асфальт восстанавливает после своих работ,и эти пусть вернут как было
я не знаю легко ли со мной дружить,но друзей у меня не много. не изза болезни-просто так получается. мне не надо много. по крайней мере те пара человек,которые есть-настоящие
я кстати с одной из приятельниц сейчас в ссоре. в принципе на пустом месте разошлись,но чувства вины не испытываю.значит так надо.
короче сложно все.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

я же действительно не поздоровалась,поэтому мне было стыдно)
это же моя проблема
с дашей я ей обязана
я думаю, что тебе сложно жить, Насть. Это не сарказм. Ты все как-то с одной стороны рассматриваешь. Ну не поздоровалась ты, и это дает право на тебя наорать? значит ты плохая, а гардеробщица хорошая? а с какого перепуга ты вобще должна с ней здороваться? Ты со всеми здороваешься на улице, магазине, транспорте?
Тобой наверно очень легко манипулировать...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Тобой наверно очень легко манипулировать...
ага
слабовольная я
ну есессно не на столько баран чтобы отдать все сбережения цыганке)) но вот сделать то что я не хочу меня заставить можно
хотя в последнее время все реже..все же борюсь) и мужу научилась давать отпор, да и так по мелочи...но это стоит мне больших усилий
а с теткой то я все понимаю..но вот такая у меня дебильная натура..язык в *опу и пошла
на днях ребенку Манту сделала..надо было в понедельник мерить идти, ну в понедельник дождь пошел, плюс мне в больничку с утра ехать оформляться..я думаю ну нафиг, еще застужу ее из-за сраной Манту..не пошли
во вторник попросила деда съездить. Пришла с больницы-они дома..говорит я деньги на проезд забыл...твою ж мать..как будто позвонить нельзя..до окончания приема полчаса..я дашку в охапку, быстро мужа вызвала с работы, приехали, бегом в процедурку..там куча мамаш орет что они первые) а мне блин померить линейкой сраную "пуговку"..короче залетела..там медсестра эта давай орать..реально сидит и орет на меня, мол идите в очередь и вообще вы вчера должны были прийти, сегодня все не действительно..я ей карточку сунула, говорю я с больницы сбежала чтобы вам ребенка привезти, внизу ждет такси..так та аж со злоадством..мол можете отпускать такси, манту больше нормы, идите за направлением к фтизиатру...
муж говорит послала бы ее на куй..сказала бы..ты кто такая чтобы на меня орать? иди на куй
но у меня в башке тупо нет такой программы..мне даже в голову не приходит что так можно)) толи этому учиться надо, толи мужа буду с собой водить..чтобы он всех посылал) я тупо не умею..мне тяжело грубить, а если нагрублю, потом еще и мучиться буду..переваривать...и ведь проблема не в том, что я перед кем-то выгляжу гадиной,а в том что я человека то огорчила)
бред
понимаю что бред
но видимо это воспитание..хотя у меня мама довольно борзая))) это отец дипломат)
тяжко..но на самом деле проблема во мне
и даже если бы я умела посылать людей, мне бы легче не стало...потому что не умею отключаться от этой ситуации. буду ходить и пережевывать все это 200 раз
тут ключевой момент именно не в ответной реакции, а в умении идти дальше
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

ну почему сразу посылать?
вариант с манту - почему ты не сказала - кто дал вам право в таком тоне со мной разговаривать? Не умеете разговаривать ВЫ, тогда я пойду и поговорю с вашим начальником, чтоб он научил вас разговаривать с пациентами. Если я не пришла с ребенком вчера на прием, значит у меня были для этого веские причины.
ты вот за права свои борешься и не знаешь самого главного права своего - никому не позволительно оскорблять тебя, унижать и т.д.
Вспомнился недавний случай с моей дочерью и врачем. Т.к. она подросток, многие врачи разговаривают с такими пациентами в предвзятом тоне, они понимают, что подросток навряд ли им выскажет недовольство. Так было и с моей дочкой. Когда она болела, я уж рассказывала, участковая врач на приеме читала ей нотации по поводу ее косметики, не назначая ей должного лечения и обследований и на прием надо было ходить не раз, и каждый раз мало того, что она ее жизни учила, она еще выписала ее не долеченной, в следствии чего ангина, а потом после больницы она опять приболела и та же врачиха ей сказала - не приму, пока не сделаешь флюшку. Ну и мой ребенок с температурой собралась ехать делать эту флюшку в другую поликлинику (в детской не делают). И тут мое терпение лопнуло. Поначалу я просто хотела пойти разнести эту поликлинику, но потом решила все таки их пожалеть  :D и позвонить. Позвонила я сразу начальнику и стала задавать неудобные вопросы. Мы с ней очень долго разговаривали. Я говорила сухо, по существу, не повышая голоса и не впадая в истерики. Мне и моему ребенку принесли извинения, сказали, что сегодня же примут меры и т.д. и т.п. В следующий прием мою дочь как родную приняли - тщательный осмотр, доброжелательный тон и т.д. Конечно, в данной ситуации я защищала дочь, поэтому и обратилась к вышестоящему начальству. Если бы такое отношение было ко мне - я бы решила эту проблему на месте с врачом.
Но в таких ситуациях я никогда не спускаю все, потому что это просто откровенное непозволительное хамство.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

возможно и затеяла бы подобный разговор..но тогда бы в этот день манту бы не померили, значит я зря колола ребенка, пришлось бы переделывать, делала бы снова эта же коза..и хз как бы она после этой истории сделала пробу
да и некогда мне было...мне пусть говорит че хочет..лишь бы померить и свалить оттуда еще на полгода
я щас итак со своими обследованиями ымоталась. сегодня 5 часов торчала в больничке на лавочке, ждала пока пригласят на фгдс..сейчас же запись везде! я записана, но обо мне по ходу забыли..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Эх, Настена, пойдешь в изумрудный город - попроси чуточку наглости что ль..  :D
Ведь таких как ты - очень много, подавляющее большинство, лишь немногие могут ответить на хамство врачей, чиновников, потому что зависимы, и те этим пользуются. Все таки я тебе желаю научится отстаивать свои права, ну или хотя бы напоминать о них. Эти люди не просто так там сидят (поликлиники, магазины и т.д.) - им за это, если че, зарплату платят. Так будьте добры ее отрабатывать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Эх, Настена, пойдешь в изумрудный город - попроси чуточку наглости что ль..
Эх, я такая же как Наська, просто один в один ход моих мыслей! Я всегда войду в положение, всегда дольше всех стою в очереди, всех пропускаю, всех жалко и т.д. Хамить не умею, потом совесть мучает, тоже все пережевываю внутри. Николь научи нас как бороться за права. Все время читаю и поражаюсь как ты так можешь.  Может когда-нибудь научусь.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

 heart fish fish
в таких ситуациях я никогда не спускаю все, потому что это просто откровенное непозволительное хамство.
молодец, если бы побольше людей не боялись так поступать, наше общество изменилось бы.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

да просто у вас понимание, что если бороться - надо хамить. С хамством то наоборот сложнее - вот тогда начинается перепалка, переходящая в оскорбления и скандал. Можно разговаривать спокойно и добиться больших результатов. Надо всегда помнить, что вы - личность. Я еще очень дотошная и упрямая. Если кто-то плюнет и махнет рукой - я нет. Меня иногда в самой себе бесит эта черта.

Чтоб с чем то бороться, надо знать врага в лицо.
Для этого надо разбираться в типах конфликтных личностей.

Демонстративный:
Хочет быть в центре внимания.  Любит хорошо выглядеть в глазах других.  Его отношение к людям определяется тем, как они к нему относятся. Ему легко даются поверхностные конфликты, любуется своими страданиями и стойкостью. Хорошо приспосабливается к различным ситуациям. Рациональное поведение выражено слабо. Налицо поведение эмоциональное. Планирование деятельности осуществляется ситуативно и слабо воплощается в жизнь. Кропотливой, систематической работы
избегает.Не уходит от конфликтов, в ситуации конфликтного взаимодействия чувствует себя хорошо.

Ригидный:
Подозрителен. Прямолинеен и негибок. Обладает завышенной самооценкой.Постоянно требует подтверждения собственной значимости. Часто не учитывает изменения ситуации и обстоятельств. С большим трудом принимает точку зрения окружающих, не очень считается с их мнением. Выражение недоброжелательности со стороны окружающих воспринимает как
обиду. Малокритичен по отношению к своим поступкам. Болезненно обидчив, повышенно чувствителен по отношению к мнимым или действительным несправедливостям.

Неуправляемый:
Импульсивен, недостаточно контролирует себя. Отличается плохо предсказуемым поведением, часто ведет себя вызывающе, агрессивно. Может не обращать внимания на общепринятые нормы общения. Характерен высокий уровень притязаний. Несамокритичен. В неудачах, неприятностях склонен обвинять других. Не может грамотно планировать деятельность, последовательно претворять планы в жизнь. Недостаточно развита способность соотносить свои поступки с целями и обстоятельствами. Из прошлого опыта извлекает мало уроков.

Сверхточный:
Скрупулезно относится к работе. Предъявляет повышенные требования к себе и окружающим, создавая впечатление придирок. Обладает повышенной тревожностью.Чрезмерно чувствителен к деталям.Склонен придавать излишнее значение
замечаниям окружающих. Может разорвать отношения с друзьями из-за кажущейся обиды. Страдает от себя сам, переживает свои просчеты, неудачи, подчас расплачиваясь болезнями (бессонница, головные боли и т. п.). Сдержан во внешних, особенно
эмоциональных проявлениях Слабо чувствует реальные взаимоотношения в группе.

«Бесконфликтный»:
Неустойчивая оценка во мнениях. Внутренне противоречив. Обладает легкой внушаемостью. Зависит от мнения окружающих. Характерна некоторая непоследовательность в поведении. Ориентируется на сиюминутный успех в ситуациях. Недостаточно хорошо видит перспективу. Излишне стремится к компромиссу. Не обладает достаточной силой воли. Почти не задумывается над причинами и последствиями поступков как своих, так и окружающих.

Дальше надо понимать, что такое манипуляция, от которой вы скорее всего и страдаете.

Манипуляция – преднамеренное или скрытое побуждение другого человека к переживанию определенных состояний, принятию решений и выполнению действий, необходимых для достижения инициатором своих собственных целей.

Отличительные черты манипуляции:
Осознанность манипулятором своих целей и средств.
Скрытость целей и средств манипулятора.
Принятие адресатом на себя ответственности за происходящее.
Настройка (создание подходящей атмосферы, в которой можно будет воздействовать на собеседника).
Серия трансакций (обмен репликами с упором на слабости адресата).
Регуляция реакции адресата (чтобы он не «соскочил»).
Выигрыш манипулятора («расплата»).

Внешние проявления манипуляции:
Резкое убыстрение темпа (беседы, движений, оборов и т. п.).
Внезапное сокращение или увеличение дистанции.
Ограничение пространства.
Не регламентированные прикосновения.
Неожиданное изменение стиля общения.

Внутренние признаки манипуляции:
Чувство необычности ситуации.
Повышение психического напряжения, стресс.
Необъяснимые, но отчетливые чувства (страх, ревность, ненависть, досада, раздражение и т. д.).
Неоправданная эйфория.

Роли манипуляторов:
Агрессор – соревнующийся манипулятор.
Жертва – симулирование беспомощности, привлечение внимания к своим проблемам.
Спаситель – активный манипулятор, управляющий окружающими при помощи убеждения всех в своей незаменимости и осуществления навязчивой опеки.

Когда вы все будете это понимать - вам будет проще, вы хоть будете знать возможный вариант развития событий.

З.Ы. В конфликтных личностях себя кто нить узнал?  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

я тупо не умею..мне тяжело грубить, а если нагрублю, потом еще и мучиться буду..переваривать...
и даже если бы я умела посылать людей, мне бы легче не стало...потому что не умею отключаться от этой ситуации. буду ходить и пережевывать все это 200 раз
тут ключевой момент именно не в ответной реакции, а в умении идти дальше
Ой, Наська, ну прямо моя история. Раньше вообще один в один такая же была, а сейчас незнакомых чужих людей могу поставить на место, ну если припрет. В той же поликлинике недавно сына отправили ни с чем, хоть он очередь просидел, так я тут же заведующей позвонила и все расставила по местам. То есть, если я чувствую правоту и человек со мной никак особо не связан, то могу наехать. Но вот со знакомыми, соседями, коллегами мне намного сложнее. Ну не могу порой ответить, переживаю тоже по 200 раз одну и ту же ситуацию.
А с близкими людьми вообще отдельная история. Стараюсь много давать сама, но наверное и к ним высокие требования предъявляю подсознательно. И если что не так, то переживаниям нет предела. Как так типа можно не соответствовать?!  Вот с ними уже скорее занимаюсь "скалолазаньем", как Лост выразилась)))


Добавлено: [time]26 апреля 2013, 00:31:13[/time]
Для этого надо разбираться в типах конфликтных личностей.
Себя, наверное,  не так просто узнать. А вот других - пожалуйста.  :D
зы: у меня, наверное, что-то среднее между сверхточным и бесконфликтным,  не все подходит ... так... частями)))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 02:02:43 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 51.