«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617251 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

да, мне тоже со знакомыми не возможно так вести себя. Но со мной зато знакомые так делают! Я вместо того как Николь спокойно поставить на место либо срываюсь, либо ухожу от конфликта.
Себя узнала сразу... Демонстративный.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня ближе безконфликтный, мне чаще всего проще отступить, оправдать поведение другого. Конечно меня тоже припирает иногда. С мамой как-то мясо купили. Она стала переживать, что сильно не довесили. Мне пофиг, лишь бы не встревать в кофликты. Но она меня достала, пришлось идти на контрольные весы и ставить тетку на место. Причем мама это ловко так на меня свалила, мол я сама эту тетку выбрала, сама и разбирайся с ней. Я не кричала, просто строго так поговорила. Та перевесила, пересчитала и была предельно мила, извинялась. Я аж удивилась. В общем если припрет, то могу конечно. Но тааак не люблю.

Один раз в переполненном кинотеатре мое место заняла какая-то наглячка. Я подошла сказала мол мое место, а она ни в какую. Я психанула (настроение психованное было) и села прямо на нее. А она сидит и не шелохнется как -будто так и надо. В общем сзади ругаться начали, что не видно и мне пришлось уйти. Я все-таки нашла место, но уже не рядом со своим парнем. Обидно было. Позвать администратора даже в голову не приходило. Молодо зелено.

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я психанула (настроение психованное было) и села прямо на нее. А она сидит и не шелохнется как -будто так и надо.
;D Вот это да! Рассмешила на ночь глядя. Картина Репина "Не ждали"  :D

А у меня недавно на работе случай был. Мелочь, но все ж. Пришла я в кожаной юбке черной и черных ботфортах. И вот одна завидющая коллега мне говорит: "огооо, юбку какую надела и сапогииии... а ты знаешь, что черный цвет уже не в моде?" Причем сама она от моды ну ооочень далека, мягко говоря. Что делаю я... Я зачем-то пытаюсь ей спокойно рассказывать, что черный цвет вообще классика и он не может быть модным или нет, и что верх - кофточка у меня яркая, так что я же не вся в черном и т.п. Короче, вроде как оправдывалась еще...  Мне потом подруга говорит: "Ты чего ее на куй не послала???" А я как Наська тупо не могу, мне даже в голову это не приходит почему-то. Как научиться-то? Да и вообще я не разозлилась на нее, потому что ее мнение для меня не авторитетно. Мне чтоб кого-либо послать, надо наверное совсем из равновесия выйти. А тут смешно было, но вот какого хрена я ей что-то еще объясняла... - вот это зря. Но умная мысля приходит опосля)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Виста, просто ты милый человек. Радует, что есть такие. Та женщина тоже не злая, вроде.
Черный, белый, красный всегда в моде. Это самые привлекательные цвета. Мужики на белый особенно ведутся.
А она сидит и не шелохнется как -будто так и надо.
Вот сучка :D

Добавлено: [time]26 апреля 2013, 06:46:02[/time]
Я считаю, что ты, Виста, просто более зрелый человек, чем твоя подруга. Иногда добротой люди могут быстрее погасить конфликт, чем хамством, но не у всех есть этот талант, у тебя есть, я знаю. Если два хама стлкнутся, то будут играть в игру "кто тупее"-это не показатель чсд, явно. Разные люди есть, поэтому подход должен быть индивундиальный.
И вот одна завидющая коллега мне говорит: "огооо, юбку какую надела и сапогииии... а ты знаешь, что черный цвет уже не в моде?"
Я девчонке одной сказала, стремный же этот лак? Зачем ты им красишься. Она без всякой агрессии сказала: "Главное, что мне нравится." а про себя, наверное, подумала: "Тебя это е*ёт?" Аргументы у меня закончились. Но я правда не понимала, как может нравиться такая стрёмень))
Мне тоже по поводу лака потом предъявляли, но мне очень нравился этот цвет, в вопросах цвета и размера для меня общественного мнения не существует теперь, после того разговора. Можно вот так отвечать и всех делать друзьями, избавлять людей от их комплексов (ничего так миссия, правда?). Потом, конечно, надо будет покупать книгу "Как избавиться от друзей" :D

Добавлено: [time]26 апреля 2013, 07:23:03[/time]
"Ты чего ее на куй не послала???"
Можно в шуточной интонации сказать, не обидятся, но поймут, конфликта не будет. Друзья так общаются между собой. Мне почему-то кажется, что этой технологией (шутливо посылать накуй) владеют ЛостСол и Лисичка.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 08:50:55 от April »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Мне почему-то кажется, что этой технологией (шутливо посылать накуй) владеют ЛостСол и Лисичка.
ахахха, типа таво)
ну наваяли, утренний мозг пока не в силах  переварить стольккий объем...я лишь вспомнила, что как-то раз одна парикмахерша мне злая попалась, ругала за небольшое опоздание, очень грубо кромсала (в руках цирульника чувствуешь  себя беспомощным), а я взяла в конце концов да еще на чай дала -она чуть не расплакалась!!!
так что иногда я включаю овечку, иногда - хыщника....
А от чего хочу избавиться- инертность и нерешительность.... у меня уже все кости  от них болят(()))

Добавлено: 26 Апрель 2013, 10:23:36
кста про моду и стиль я тоже скажу, что знаю лучше!!!! и еще сама советов надаю...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Лост, не того. А просто есть представление, кто бы себя как повел.

Парикмахеру на чай? :o

Я злой парикмахерше не позволила бы себя стричь, т.к. постричь неправильно меня очень легко и легко этим расстроить, я бы не смолчала, если что-то не то. к стрижкам я отношусь щепетильно.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Цитировать
не того.

 no
 у тебя волсоы наверное длинные... а мне было некуда отступать...
Я из-за своей "доброты" много страдала, но со временим пыл остыл.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Виста, просто ты милый человек. Радует, что есть такие.
Апрелька, спасибо!  rose Не всегда милая, иногда приходится и кусаться.  :D Просто плохо переношу конфликтные ситуации (я в них потом мысленно "застреваю", как и Наська), поэтому стараюсь их не провоцировать и в них не лезть. Но если меня в упор серьезно зацепили, то понести может очень даже.

Та женщина тоже не злая, вроде.
Она из разряда тех, кто с улыбкой говорит гадости. И раньше она меня порой выводила на конкретные конфликты, да и не только меня, многих коллег. Особенно когда ее уколы касались профессиональной деятельности... было такое и приходилось ставить ее на место. А потом мне надоело и я как-то перестала на нее реагировать, наверное внутренне решила, что она для меня никто, не авторитет. И она отстала, переключилась на других.  :D А это замечание с черным цветом меня вообще улыбнуло, только вот объясняла ей что-либо зря, возьму себе на заметку.  :)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

просто более зрелый человек
дело не в зрелости, а в умении гасить конфликты и не позволять собой манипулировать. Всему этому можно научиться.

думаю, вам будут интересны способы и они помогут кому нибудь. Я тоже не эталон в конфликтах, но я хоть не парюсь из-за этого. Я в конфликтной ситуации всегда чувствую себя уверенно, а иногда даже бывает азарт, не от самого конфликта, а от его развития, когда ты получаешь то, что требуется, т.е. управляешь конфликтом.
Вобщем,
как бороться с манипуляциями?

Вопросы, позволяющие прекратить, нейтрализовать манипуляцию:
― Скажи, какую цель ты преследуешь?
― Что ты от меня хочешь?
― Каким ты видишь результат нашего разговора?
― Давай уточним, о чем конкретно ты хочешь говорить?
― Почему ты обратился с этим вопросом ко мне?

 Дальше обратим внимание на свои эмоции

Дисбаланс — противоречивость, амбивалентность эмоций. Например, сочетание гордости и обиды, радости и недоверия, умиления и тревоги и т. п. «Странность» эмоций, например, вспышка ярости в момент обсуждения несущественных подробностей плана действий; безотчетный страх и т. п.

Повторяемость эмоций, например, систематическое возникновение одних и тех же эмоций при встрече с определенным человеком, чувства вины, унижения, протеста и т. п.

Резкий всплеск эмоций, который не кажется оправданным объективными характеристиками ситуации.

Альберт Эллис высказывал идею о том, что «преувеличенные» эмоции являются признаком того, что активизирована иррациональная идея.
Если задеты наши (зачастую не осознаваемые) представления о том, какими должны быть мы сами, какими должны быть окружающие и мир в целом, то возникают неприятные чувства, по интенсивности значительно превосходящие значение произошедшего события, произнесенной собеседником фразы и т. п.
Вместо легкой озабоченности мы почему-то испытываем панику, вместо мимолетной досады — тоску, вместо сожаления — отчаяние, вместо едва различимого раздражения — бешенство и т. д.
Собственные эмоции выступают в качестве значимых сигналов, информирующих нас о начале манипулятивных действий со стороны другого человека.

Есть такое понятие, как "Психологическое айкидо".
Суть айкидо в том, что обороняющийся не отвечает на силу нападающего. И тогда эта сила оборачивается против нападающего.
Поединки бывают не только на ринге. В неделю на одного человека приходится по несколько подобных ситуаций.
Итак, что делать когда:
― тебя обвиняют;
― на тебя нападают;
― на тебя выбрасывают ушат психологических испражнений в виде обид, претензий, оскорблений;
― в тебя бросают психологические камни, которые, кстати, ранят сильнее обычных, а то и просто убивают.

Общая суть психологического айкидо:
Не сопротивляться агрессии партнера, а гасить ее.
От начала до конца сохранять выдержку и доброжелательность.
Помнить, что стремление понять не означает, что вы с этим согласны. Но вы хотите понять его и только!
Вы допускаете, что партнер имеет полное право на свой взгляд и свою оценку ситуации. Это всего лишь сорняки в его голове. И это не повод, чтобы его ненавидеть.
Удерживать себя на тормозах можно с помощью специальных приемов самоуправления в стрессе.
Помнить, что крик, обида, злость, гнев партнера - это его слабость. Так зачем же его еще и добивать камнем своих выпадов и обвинений?

Многие психологические секреты кажутся парадоксальными:
Не кричи! Кричащего не слышно!
Извиняйся! Люди начнут тебя уважать! (Извиняйся с достоинством)
Промолчи - и все почувствуют твою силу!
Уступи - и будешь победителем!
Не защищайся - и обретешь величие!
Не бойся ошибиться - и начнешь действовать успешно!
Не старайся заснуть - и бессонница покинет тебя!
Не старайся произвести впечатление - и ослепишь обаянием!
Помни, что общение - это то поле, где выигрывают не кулаками и криком, а мозгами!

З.Ы. Если вам интересно все это, то я еще дополню тогда о способах управления конфликтами.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Резкий всплеск эмоций, который не кажется оправданным объективными характеристиками ситуации.
О, это про меня. Только я считаю, что это связано чисто с моей нервной системой. Сначала бурная реакция, а потом отходняк)))

Собственные эмоции выступают в качестве значимых сигналов, информирующих нас о начале манипулятивных действий со стороны другого человека.
Может и так, но мы и сами манипулируем другими людьми, особенно близкими, как мне кажется.

Промолчи - и все почувствуют твою силу!
good Как научиться промолчать, особенно если тебя несет... ::) 
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

возникают неприятные чувства, по интенсивности значительно превосходящие значение произошедшего события, произнесенной собеседником фразы и т. п.
вот это важный момент!! часто конфликты неприятны именно тем, что от них на душе г*вено. Например для меня комфорт (в т.ч. внутренний) - превыше всего. поэтому ненавжу споры на  какие-то больные, неудобные и т.п.темы
А в принципе я со многим согласна. Но чтобы научиться этому, опять-таки, нужно поддерживать самооценку на уровне.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

От начала до конца сохранять выдержку и доброжелательность.

Это все психологическая мишура)А как быть с аксиомой,что взорвавшегося хама нужно ставить на место?)Есть такие особи,которых только его же оружием нужно укрощать,в отношенни которых только такие методы дадут результат)
Какая к черту доброжелательность когда тебя в цвет посылают,например,накуй?)
Тут нет единых рецептов выхода из сложившихся конфликтных ситуаций,всегда бывает по разному.Ну уж с хамлом точно лично я не буду доброжелательной.Я ж не страдалец ,который после удара по одной щеке подставляет другую)Игнор,да,согласна...но вот вести душещипательные беседы..извиняйте,это не про меня))
ЗЫ:ИМХО,конечно же :))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

но мы и сами манипулируем другими людьми, особенно близкими, как мне кажется.
конечно. Че греха то таить?  :D
Но сейчас разговор то идет о нас любимых! Подумаем о нас. Здоровый эгоизм, так сказать.  ::) Потому что многие тут от этого СТРАДАЮТ. Т.е. это не просто проблема, это ПРОБЛЕМИЩА!  :)

Оль, ну конечно все зависит от конфликта, нельзя все под одну гребенку. Я же изначально сказала - надо знать врага в лицо. Поэтому, когда понимаешь, что происходит - проще.
Я тоже никогда не буду извиняться, как тут предлагается, но есть многие пункты, которые я использую.
Это все я пишу про конфликты "культурные", они больше подходят к рабочей обстановке (в принципе я оттуда и беру это все, это из личной эффективности руководителя)

Добавлено: 26 Апрель 2013, 14:09:35
Про себя скажу - я придерживаюсь мнения - на войне все способы хороши.

Интересен случай в кинотеатре, который Сонечка рассказала, я вот даже и не знаю, как поступила бы в данной ситуации, оппонент серьезный попался, но Сонечка повела себя очень смело!  good

История с Вистой тоже очень знакома, я бы повела себя по другому.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 14:09:35 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

А как быть с аксиомой,что взорвавшегося хама нужно ставить на место?)Есть такие особи,которых только его же оружием нужно укрощать,в отношенни которых только такие методы дадут результат)
В этом году в одной группе студент своеобразный попался. Видно, что паренек умный, но какой-то весь агрессивный, дерганный, ворчливый, как щенок кусачий. Ни разу такого не встречала. Бывают просто тупые дебилы, а тут что-то другое - обозленный какой-то, колючий весь, а глазищи-то умные. Мы в группах обычно работаем по двое - два преподавателя. Моя напарница тут же с ним пошла на конфликт и стала наезжать, что естественно вызвало в нем еще большую агрессию. Пришло время делить группу на подгруппы и этот кадр попался ко мне. У меня тактика другая, я все перевела в шутливую плоскость. Еще не хватало мне со студентами состязаться в хамстве, у меня другая позиция. На его злое ворчание отвечала милыми шутками в его адрес. В итоге вся группа балдела, а студент тот стал себя вести совсем по-другому, во всяком случае на моем предмете. К концу семестра его было вообще не узнать - подходил ко мне только с улыбкой и вовремя сдал все задания. В этом семестре я уже не веду в этой группе (так сложилось), недавно встретила его в коридоре, подошел и стал говорить, как жаль, что я больше у них не веду занятия.
зы: причем точно знаю, что у нас многие преподаватели сознательно идут на конфликт с такими студентами, так как считают, что те задели их ЧСД.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

когда тебя в цвет посылают,например,накуй?)
Ответ: "И Вам не хворать"))))))))))))


Добавлено: 26 Апрель 2013, 14:28:46
Кстати, у меня был случай как у Сонечки, но я не догадалась сесть на него. Да могла ещё багажником ему по морде двинуть шутя)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 51.