«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617255 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

А еще когда губки бантиком,это улет...
утюююююююююг (вместо "сыр")
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

утюююююююююг (вместо "сыр")
Когда я вижу такие фотки, аж передергивает.... Фуу... Мля....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Зеланд вот что говорит(зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку):

Чувство вины так же является одним из самых широких каналов, по которым маятник выкачивает из вас энергию. Чувство вины нам навязывают с самого детства. Это очень удобный метод манипулирования: «Если ты виноват, ты обязан делать то, что я скажу». С чувством вины жить очень неуютно, поэтому от него стараются избавиться. А как можно избавиться? Понести наказание, или отработать вину. И то и другое подразумевает подчинение, повиновение и работу мыслей в определенном направлении. Чувство долга является частным случаем чувства вины. Должен, значит чем-то обязан, повинен выполнять. В итоге «виновные», как истинные, так и надуманные, бредут с поникшими головами и несут маятнику свою подать в виде энергии. Индуцированное, внушаемое чувство вины — есть излюбленное оружие манипуляторов, и мы еще к нему вернемся.

Особо следует отметить всевозможные психологические комплексы людей. Комплекс — это когда вас что-то задевает за живое. Комплекс неполноценности: у меня непривлекательная внешность, у меня нет способностей и талантов, у меня не хватает ума или остроумия, я не умею общаться с людьми, я недостоин. Комплекс вины: я повинен, все меня осуждают, я обязан нести свой крест. Комплекс воителя: я должен быть крутым, я объявляю войну себе и всем окружающим, я буду бороться за место под солнцем, буду брать свое силой. Комплекс правдолюбца: я любой ценой докажу свою правоту и докажу другим, что они не правы. Эти и другие комплексы являются персональными ключами к энергии отдельных личностей. Маятник, задевая человека за живое, интенсивно выкачивает из него энергию.

Вы сами можете продолжить список нитей, за которые маятники дергают своих марионеток: справедливость, гордость, тщеславие, честь, любовь, ненависть, жадность, щедрость, любопытство, интерес, голод, ну и прочие чувства и потребности. Чувства и заинтересованность позволяют зафиксировать течение мыслей в определенном направлении. Если тема не вызывает ни интереса, ни эмоций, тогда на ней очень трудно сосредоточиться. Поэтому маятники производят захват потока мыслей, задевая чувства и потребности человека.

Как правило, люди имеют привычку стандартно реагировать на негативные внешние раздражители. Негативные новости вызывают недовольство, тревожные новости — реакцию беспокойства или страха, обида вызывает неприязнь, и так далее. Привычки служат стартовым рычагом для запуска механизма захвата. Например, привычка раздражаться или беспокоиться по незначительным поводам, привычка отвечать на провокацию, в общем, отвечать негативной реакцией на негативный раздражитель. Человек может осознавать, что негативные мысли и поступки ничего хорошего не несут, однако по привычке совершает старые ошибки.

Таким образом, привычки часто создают проблемы и заставляют действовать неэффективно, а избавиться от них трудно. Привычки являются иллюзией комфорта. Человек больше доверяет тому, что давно знакомо. Все новое вызывает опасения. Старое, привычное, уже зарекомендовало себя на опыте. Это как старое кресло, в которое вы садитесь отдыхать после работы. Может, новое и удобней, зато старое комфортней. Комфорт характеризуется такими понятиями, как удобство, доверие, положительный опыт, предсказуемость. Новое обладает этими качествами в гораздо меньшей степени, поэтому требуется значительное время, чтобы новая привычка стала старой.


Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Привычки являются иллюзией комфорта. Человек больше доверяет тому, что давно знакомо. Все новое вызывает опасения. Старое, привычное, уже зарекомендовало себя на опыте. Это как старое кресло, в которое вы садитесь отдыхать после работы. Может, новое и удобней, зато старое комфортней. Комфорт характеризуется такими понятиями, как удобство, доверие, положительный опыт, предсказуемость. Новое обладает этими качествами в гораздо меньшей степени, поэтому требуется значительное время, чтобы новая привычка стала старой.
привычка -вторая натура:)
мне как ритуальному комфортоману очень знакома такая хня)

интересно, Апрельк  rose
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Это уже тема, почему именно мы.Яночка, про деньги и детей я добавила, чтоб обобщить представления людей о счастье. Чтоб поняли)И разве сами симптомы не страшнее диагноза? Как-будто кроме крона и проблем других нет. Да, Яночка, я таким завидую.
Кстати!
Припомнилось!
Как-то на другом форуме тоже обсуждалась тема про жизненные стандарты, представления о том, как достичь своего идеала. И я высказала такую умную мысль - надо понимать - какие ваши желания - истинные, а какие - фальшивые, продиктованные модой, общественным мнением... нужно уметь отделять первые от вторых.... И тут я поймала себя на том, что и сама-то не вполне понимаю - что во мне - истинное, а что наносное.... :-[
Еще почему-то мнекажется, что зависть - тоже наносное....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, зависти меня одна земная девочка научила.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

мысль оч умная и правда...
ну если ты вращаешься в социуме, к-рый требует от тебя определенного имиджа, статуса, дабы с твоим мнением считались и воспринимали так, чтоб ты могла добиться поставленных целей - так или иначе придется кореллировать с общественными запросами, ЛИБО просто брать чем-то сильным.
я от зависти раньше очень мучалась...
прошло...
когда поменялись приорететы.
кстати, из-за болезни не в последнюю очередь.

Добавлено: 09 Июнь 2013, 10:42:33
одна земная девочка научила.
коза, дева или телка?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

В децтве у тебя вообще никогда зависти не было?
Не завидовала, что у кого-то есть красивая игрушка/платье, а у тебя - нет?))
И у кого какие мысли насчет этого:
Как отличать, что в нас - истинное, а что - наносное?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Девушка. С нытиками сама нытиком становлюсь, а ведь до этого счастлива была.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

В децтве у тебя вообще никогда зависти не было?
в юности была.
в детстве не помню...
как отличить..
постараться абстрагироваться от общества ... представить себя в другом.... и посмотреть, изменятся ли запросы...

Добавлено: 09 Июнь 2013, 10:46:26
С нытиками сама нытиком становлюсь, а ведь до этого счастлива была.
губка..
я скорее подстраиваюсь и невольно манипулирую
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

губка..я скорее подстраиваюсь и невольно манипулирую
А я вообще ни то, ни другое....

как отличить..постараться абстрагироваться от общества ... представить себя в другом....
Например? В обществе племени тумба-юмба?)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

ну допустим ты в каких кругах щас вращаешься? кто преобладает, женщины-мужчины по возрасту, внешности и т.п...
Вот если бы ты не была в таком коллективе, а в противоположном, альтетнативном, то как бы ся чувствовала?

А завидовалось в основном тому, что есть у других, а у тебя этого нет, но оооочень хочется...
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Люди!
Я тут НЕ только о зависти). Про зависть Апрелька начала в другой теме).
У меня вот мысль:
Вот, допустим, про человека можно сказать - размазня/слишком наглый/манипулятор/какой-то еще. Вот как понять - истинная это в нем черта характера, природная, соответствующая его сути или это неправильное воспитание/плохое влияние - вредоносная программа, короче?
Позже найду и дам еще некоторые интересные ссылки, как Гельштат, кажется, объясняет причины всех наших бед) Вы удивитесь).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

истинная это в нем черта характера, природная, соответствующая его сути или это неправильное воспитание/плохое влияние - вредоносная программа, короче?
ну что значит истинная, личность и личностные кач-ва постепенно формируются, с годами, под влиянием разных факторов, в том числе социальных, ну плюс гены, воспитание и все такое... блин... Мне кажется, тут не подходит такая градация... Нек-рые, правда, играют по жизни, пытаясь выставить себя тем, кем не являются...
Ну вот как можно по наносу стать застенчивым или там умным?.. как-то не вяжется...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Застенчивый чел по заносу может стать наглым
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.534 секунд. Запросов: 52.