«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ну вот как можно по наносу стать застенчивым
Запросто!

или там умным?
А вот умным - нет) Ум либо есть, либо его нету).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

ну это будет перемена под давлением социума... и в конечном счете, твоя настоящая черта...
общество, строй могут сломать, изменить..
но зависит и от чела многое..
кто-то больше подвержен влиянию...кто-то более консервативен, непреклонен... или сам влиятелен-заразителен..
немало зависит от самооценки...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Молчаливый за умного легко сойдет
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

вчера вспоминала по этому поводу кое-что..
потом приведу
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я сейчас активно наблюдаю психологию на грызунах. Благо достаточно материала для исследования.

Начальные данные - есть самец, есть самка.

Самец получен нами в относительно взрослом возрасте - 6 месяцев. Об условиях содержания до переселения на ПМЖ к нам ничего не знаю. Наблюдаются психические расстройства - клаустрофобия, агорафобия, медвежья болезнь, - это всё для дегу в принципе норма, отклонением не считается, биполярное-аффективное расстройство - чередование периодов депрессиии и аппатии с ярковыраженными периодами активности, иногда приступы агрессии,приступы асоциальности - вот это уже выходит за рамки нормального поведения дегу в корне - они максимально социальны. До недавнего времени списывала на травмы раннего возраста. С появлением дегусят изменила мнение, напишу об этом дальше.

Самка получена нами в очень раннем возрасте - 3 недели, так рано брать дегусят вообще опасно для их жизни и психики, но хозяева уезжали на море и раздавали раньше. Тем не менее, никакими психическими расстройствами социального поведения она не страдает вообще!!!!! Воспитывалась она в семье с детьми, а не в питомнике и попала в такие же условия к нам. Наблюдаются только расстройства пищевого поведения - вечно голодная, ищет еду повсюду по квартире, набрала после родов лишний вес и сейчас сидит на строгой диете :).

Я сделала вывод, что такая разница из-за детства животного - из питомников и магазинов такие вот агорафобы и социопаты выходят, а если в семье растут - то приветливые и общительные.

Как же глубоко я ошибалась!

Появились дегусята - 5 штук. Абсолютно все в одинаковых условиях содержания (неплохих, надо сказать :))) ). Растут с мамой, папой, в семье, среди людей. И что? Абсолютно все агорафобы и клаустрофобы. Не агорафоб у меня только самка получается. Один с ярковыраженной булимимей в мамочку - не давал никому жрать в клетке, вечно инициировал драки за еду. И один социопат весь в папочку, СРК ни у кого пока не заметила.

Но вывод делаю, что характер формируется всё же на генетическом уровне.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Но вывод делаю, что характер формируется всё же на генетическом уровне.
Лелька!
у меня тоже был яркий пример с животным - у кошки был весь набор фобий, какие только существуют). А мать у нее была - вообще "атаман", как ее называли. Она всегда отстаивала свое, у котят чужих еду отбирала и даже бывало, убивала. Дралась даже с осбаками. А дочка у нее - полная противоположность.
Напрашивается вывод - истинное - то, что не противоречит твоим генетическим задаткам?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

истинное - то, что не противоречит твоим генетическим задаткам?
но мы и все можем не знать, т.к. могли перенять черты пращуров, с к-рыми не общались толком...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

дочка у нее - полная противоположность.
может в отца пошла?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Застенчивый чел по заносу может стать наглым
очень сомневаюсь. Это противоположные качества.
Как отличать, что в нас - истинное, а что - наносное?
вопрос вобще не корректно поставлен. Человек рождается тока с генными задатками, а все остальное - последствие окружения. И в каком окружении растет - то и впитает. Вспомни детей "маугли".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вспомни детей "маугли".
Да, эти примеры кстати тоже о чем-то говорят!....
Вот обещанная инфа: даже не знаю, как к этому относиться)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
По второй ссылке привожу отрывок:
Когда Берт Хеллингер произнес слова: “Болезнь – это всегда заместитель какого-то исключенного человека”, передо мной возникло более широкое понимание болезни, как пути.
И шаманы и Берт рассматривают болезнь, как некую тень. Шаманы говорят – это дух предков. Хеллингер в своих расстановках сразу ставит заместителя того, кто был болен в роду ранее. Естественно, что этот более ранний больной уже умер и стал духом.

Как видите, и шаманы и Хелингер разными путями, но пришли к одному выводу, что источник болезни – дух предка, который о чем-то просит больного. О чем?

Что вообще нужно мертвым? Мертвым нужно признание и уважение. Когда-то они был живыми и у них был свой собственный путь и своя Судьба. Они также, как и мы, хотели любить и быть любимыми.

Но однажды произошло нечто, что было выше их понимания.  Это событие они не смогли принять. И стали жертвами. Как сейчас мы бы сказали стали “жертвами обстоятельств”. Например, пришла война и убили близких; было насилие; или произошел несчастный случай.

Другими словами, случилось событие, которое невозможно было принять и в результате которого был порожден страх. Страх — это яд, который медленно убивает. Человек сначала чувствует себя беспомощной жертвой и отказывается жить радостно и открыто.

Единственнная причина, по которой он готов влачить свое существование – дети. Его коронная фраза: “Нам уже ничего не надо, лишь бы дети были счастливы”. А дети за такое “счастье” платят тем, что испытывают чувство вины перед теми, кто менее счастлив, чем они. И выбирают отказаться от счастья. Слишком дорого оно обходится.

Самый простой способ отказаться от счастья – заболеть.

И возникает замкнутый круг: тот, кто первый стал жертвой, отказался от себя и возложил груз на детей, а дети не готовы эту тяжесть нести и болеют.  Болезнь здесь являет себя как единственный способ искупления своей вины за счастье.

Но это неправда. За счастье не надо платить болезнью. Болезнь – это язык души, который связывает опыт предка с судьбой потомка. Потомку лишь надо осознать для своего рода, какой опыт пережил его предок.

И это осознание вернет счастье роду вместе с исцелением. Почему вернет? Потому что, кода мы видим, какой ценой нам что-то достается, мы начинаем это ценить и заботиться о том, чтобы наши дети это хранили.

Так возникают добрые традиции в роду. Чтобы род мог процветать, его члены должны заботиться о своей истории и передавать опыт следующим поколениям, чтобы на пройденном опыте, как на фундаменте, строить новое. Чтобы быть выше и сильнее.

В этой связи, болезнь призывает больного к действию. Его путь лежит через страх, который пережил его предок, к любви к самому себе.

Как понять, какой страх был пережит предком?

Можно назвать шесть фундаментальных страхов, с которыми в той или иной степени сталкивается каждый из нас:
Страх, связанный с выживанием.
Страх неизвестного.
Страх быть покинутым.
Страх предательства.
Страх быть отвергнутым.
Страх смерти.

Как вы понимаете, с вашим предком (бабушкой, дедушкой или еще с кем-то) произошло событие, которое породило один из перечисленных страхов. Если вы ощущаете такой страх, можно с большой степенью уверенностью утверждать, что это чувство не ваше, а пришло из прошлого.

Вам нужно осознать свою связь с вашим предком и перепрожить его историю. Это возможно сделать даже мысленно. И эффект выздоровления будет очень быстрым. На удивление медикам!

Возникает резонный вопрос: А как найти этого предка и, тем более, перепрожить его историю?

Для этого существует технология виртуальной расстановки, которую легко освоить.

В этой статье я хотел бы донести до вас мысль, что болезни не приходят к нам просто так, и призывают нас объединяться со своим родом.

Возможно, вы не готовы принять кого-то в своем роду и тогда вам придется принимать саму болезнь в своем сердце. Как это сделать, например, учит В. Синельников в книжке “Возлюби болезнь свою”,

Каким бы путем вы ни шли, когда вы примете эту болезнь в своем сердце, вместе с ней вы примете и того исключенного. Тогда болезнь отступит.


Болезнь призывает к единству. С собой. Со своим родом. С Богом внутри себя, наконец. Выходит, что болезнь – это дар. Дар, который призывает взять ответственность за свою судьбу и судьбу своей семьи.

Тогда болезнь открывает вам путь к развитию. А развитие и есть любовь к себе.

Кто что думает по этому поводу?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Кто что думает по этому поводу?
хрень полная  :D Яночка, прости, ну других слов не подберу. :-[

З.Ы. Если че, страх - это НОРМАЛЬНО. Только идиоты ничего не боятся.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Мне тоже кажется - притянуто за уши.......
Если мой предок погиб на войне в 5-м веке до н.э., что, как это должно теперь влиять на мою жизнь?)))) Скорее можно поверить в генетические задатки.....

Добавлено: 09 Июнь 2013, 13:57:59
А как вам это:
Роли и Антироли. Как найти саботажника своих целей?



На последнем тренинге “5 Желаний” я добавил новый модуль: “Роли и намерения наших субличностей”. Эффект почувствовали все и сразу! Еще 2 часа после тренинга ни один из участников тренинга не захотел встать и уйти домой – такая была теплая и душевная атмосфера!

Люди чувствовали, что им хорошо, а я понимал, что вышел на более глубокую проработку подсознания от негативных программ.

В сегодняшнем посте позвольте дать вам некоторое понимание того, кто именно внутри вас блокирует движение к вашим мечтам, желаниям и целям.


Почему многие люди не достигают своих целей? Почему они находят сотни отговорок для того, чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ЖЕЛАЮТ?

Казалось бы странно: говорят, что хотят, а действуют так, как будто не хотят! Как будто внутри у них находятся две личности.

На самом деле внутри нас не две, а тысячи личностей. В психологии их называют субличностями.

Субличность – это некий энергетический шаблон, проявляющий себя как независимо существующая личность. Субличности находятся в подсознании человека, часто в подавляемом или неактивном состоянии.

Каждая субличность ведет собственный стиль жизни и имеет свои собственные движущие мотивы, зачастую отличные от стиля жизни и мотивов других субличностей.

У каждой субличности есть своя, только ей присущая роль. Роль – это определённое состояние человека, с определёнными чувствами и с определёнными намерениями.

Например, в нас могут жить такие субличности: бунтарь и раб, мыслитель и дурак, совратитель и блюститель нравственности, организатор и безалаберный, добряк и злюка, обжора и голодающий, бабник и женоненавистник, и т.д.

Как вы видите, у каждой субличности есть своя антисубличность. Эти две субличности имеют противоположные роли, которые вступают в конфликт, создавая определённую проблему в жизни человека и массу зарядов.

Вступают они в конфликт потому, что их намерения противоположны. Роль хочет одного, а антироль совсем другого.

Приведу наглядный пример.

Допустим, у вас есть цель. Вы осознаете, что вам необходимо ее достичь. Просто встать с дивана и начать совершать определенные действия по плану.

Но вам лень — вы сидите у телевизора и ничего не делаете. Вы пытаетесь себя заставить, но у вас ничего не получается.

В этой ситуации внутри вас идет конфликт двух субличностей, у которых 2 абсолютно разные роли и цели.

Смотрите:

Одна субличность – Лентяй – роль: “Ничегонеделание”.

Вторая субличность – Целенаправленный – роль: “Надо Действовать”.

У каждой из этих ролей и субличностей есть свое намерение, которые они хотят воплотить.

У роли "Ничегонеделание" намерение — хорошо отдохнуть.

У роли "Надо Действовать" намерение — работать.

Эти намерения конфликтуют. Возникает самосаботаж.  В результате находятся причины и отговорки, чтобы защитить намерения одной из ролей.

В чем же решение? Как выйти из самосаботажа?

Чтобы устранить проблему, нужно РАССОЗДАТЬ намерения Роли и Антироли. НЕ ВОПЛОТИТЬ намерение одной лишь роли, игнорируя намерение второй, а именно РАССОЗДАТЬ намерение обоих. И тогда конфликт улаживается раз и навсегда.

Человек перестаёт играть в эту игру.

Для выхода из игры важно понять, что все субличности и их роли служат и защищают нас. Вернее, было время, когда именно они спасли нас (или НАШИХ ПРЕДКОВ) от уничтожения. И после этого укоренились в нашем подсознании.

Пример:

Деда раскулачили за 2 коровы. Его эмоции ему говорят – лучше бы ты ничего не делал, никто бы тебя сейчас в Сибирь не ссылал. А уже внук деда через 50 лет в своих ДНК носит программу: лучше ничего не делать, чем за инициативу страдать.

Выходит, что роль Лентяя нас даже может в чем-то защищать. У роли Лентяя есть позитивное намерение, которое нужно уважать!

Представляю сейчас ваше удивление, когда вы читаете, что лень надо уважать.

Однако, я призываю уважать не лень, а событие, лежащее в корнях возникновение лени. В данном примере, уважать событие раскулачивания деда и его трагическую судьбу.

Чтобы рассоздать намерения своей субличности нужно обязательно осознать событие, которое имело место быть в истории вашего рода.

Чтобы найти такое событие и освободиться от внутреннего саботажника, мешающего вам дойти до цели, можно сделать либо групповую, либо виртуальную расстановку на субличности. Она поможет вам закончить ваш конфликт субличностей, перестать делить мир на добро и зло и прийти к единству с самим собой.

Внутри вас нет недостатков! Недостатки – это непризнанные достоинства. Найдите внутри себя ту часть себя, с которой боретесь, осознайте, из какого момента времени она возникла, объединитесь с ней и вы почувствуете силу двигаться к своим мечтам, желаниям и целям.

Сила в единстве с собою! Субличности всех уголков подсознания – объединяйтесь!

Я надеюсь, вы придете к единству своих субличностей и станете выдающейся личностью! А если нужна будет моя помощь – я всегда готов!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 13:57:59 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

у меня тоже был яркий пример с животным - у кошки был весь набор фобий, какие только существуют). А мать у нее была - вообще "атаман", как ее называли. Она всегда отстаивала свое, у котят чужих еду отбирала и даже бывало, убивала. Дралась даже с осбаками. А дочка у нее - полная противоположность.

У моей самки отец такой же как она - общительный и бесстрашный, а мать ужасно зашуганная. Она пошла в отца.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Застенчивость непонятно от чего может упасать.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

себя можно  сломать в некоторых моментах..характер и поведенческие моменты ведь тоже работа..есть такое прекрасное слово Воспитание...дрессировка, если хотите) так вот себя можно дрессировать
я себя какое-то время назад заставляла отвечать грубостью на грубость..не бояться, когда на тебя орут в очереди..или дома..татары всякие) со временем получается. ушел страх...ошеломление какое-то..когда стоишь как идиотка и хлопаешь глазами, воспринимаются эти чужие истерики тоже немного иначе, легче
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 51.