«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Хм, а если в лоб все сказать хоть раз... интересно
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Оль, ко мне это тоже не сразу пришло. Это жизненные трудности и разочарования закаляют.
это этапы взросления наверное
в разное время к одному и тому же относишься по-разному: ситуации, поступки, книги, кино
бывают конечно взрослые тетеньки в розовых очках..но вероятно их жизнь мало била, всегда был человек рядом, который принимал за них решения и все шишки сыпались на него
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я раньше думала так же, сейчас же я изменила своё мнение.
Иногда человек не любит говорить на тему болячек не потому, что он мол не хочет общаться с больными и тд. А просто потому, что не знает, что сказать и чем помочь.
у всех кто-то болел, кто-то умирал. И я точно это знаю и знаю даже кто, у кого мать, у кого отец, у кого еще кто-то. И поэтому это во власти понимания людей за 26 лет. Но никто не поинтересовался как я живу, как справляюсь, не нужна ли мне помощь, даже элементарного сочувствия я не заметила. Такое бездушие меня просто поражает.  Это в принципе это когда-то близких людей, а не просто от знакомых. Вот так-то.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Но никто не поинтересовался как я живу, как справляюсь,
Сонь, а тебе это зачем?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Сонь, а тебе это зачем?
у меня такие представления о друзьях, уж извините. Я интересуюсь их жизнью. выручаю в тяжелых и не очень ситуациях и от них тоже ожидаю посильной помощи если у меня форс-мажор. Но на самом деле я рада что отбраковались такие ненадежные люди и нашлись те кто помог. Есть хорошие люди и надежные друзья, только их мало.

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

а тебе это зачем?
я думаю что надо. Многим надо именно выговориться, поплакаться, душу излить, понять что не одинок, понять что кто то рядом будет в трудную минуту. Я больше бы поняла вопрос "тебе это зачем?" человеку который здоров и окружил себя болеющими которые ему всё рассказывают.
Есть другая категория болеющих, они тщательно скрывают что болеют, им стыдно почему то.
Мне ближе те кто открыт.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Olya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

Но никто не поинтересовался как я живу, как справляюсь, не нужна ли мне помощь, даже элементарного сочувствия я не заметила. Такое бездушие меня просто поражает.
Соня, не расстраивайся, такова жизнь.. Главное, что остались самые настоящие и возможно еще найдутся новые люди
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

у меня такие представления о друзьях, уж извините.
можно просто перед началом какой нибудь дружбы, продекларировать свои представления о ней будущему другу, а то вдруг он и не догадывается чего от него ждут )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

можно просто перед началом какой нибудь дружбы, продекларировать свои представления о ней будущему другу, а то вдруг он и не догадывается чего от него ждут )))
думаю так никто не делает и делать не будет, и вообще отношения складываются постепенно из каких-то ситуаций, поэтому допустим прошло лет 5, а то и 10 и ты уже считаешь человека другом, много было каких ситуаций (но я не просила никогда помощи ни у кого, всегда стараюсь сама справиться, если только так по самой мелочи) и тут вдруг человек от тебя отворачивается в самую трудную минуту... Хотя я опять же ни о чем не просила, просто мне кажется были бы чуткие люди и так бы поняли. Но значит и не  друзья были. Общаюсь минимально теперь с такими, а с кем-то и вообще не общаюсь.

Добавлено: 12 Сентябрь 2013, 22:41:46
Я больше бы поняла вопрос "тебе это зачем?" человеку который здоров и окружил себя болеющими которые ему всё рассказывают.
я думаю специально никто себя болеющими не окружает, но если имеются несколько человек не с хорошим здоровьем и ты чем-то им помогаешь, пусть и просто морально поддерживаешь, ничего в этом страшного нет и карма твоя не ухудшится и болезни от этого на тебя не перекочуют, ну что за неандертальские взгляды на жизнь?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Хотя я опять же ни о чем не просила
ну мысленно же ты уже решила как, когда и кто должен поступать, это ж тот же запрос-просьба, просто не высказанные вслух
Общаюсь минимально теперь с такими, а с кем-то и вообще не общаюсь.
а смысл, все это городить? чтоб почувствовать себя брошенной-несчастной? картина мира тогда привычная складывается?

П.С. Вот я из твоих постов поняла следующее: Сонечка дружит только с теми, кто ей помогает, причем тогда, когда ей это хочется ....
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 23:26:07 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Сонь, мне просто кажется, что ты очень отзывчивый человек и всех судишь по себе. И что ты и до своей болезни была такая. Что если б тебе подруга сказала, что больна, то ты бы навещала ее каждый день с подарками, пыталась бы помочь во всем, в чем можно, ходила вместо нее в аптеку и тд.

Но ты - это ты. Не все такие

Папин брат ни разу папу не навестил в больнице на операции, меня это выбесило, но папа не обиделся ни капельки, тк. ему это не нужно и не важно, зато у них есть общий интерес - коньяк :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

П.С. Вот я из твоих постов поняла следующее: Сонечка дружит только с теми, кто ей помогает, причем тогда, когда ей это хочется ....
слишком ты однобоко все поняла, я много лет дружила и общалась без задней мысли так сказать. Это от меня люди отвернулись в сложной ситуации а не я от них. И я просто не стала поддерживать отношения с такими людьми, они мне не звонят и я им.

И Да я очень ценю когда мне помогают, причем неожиданно, это дорого стоит. А то трындеть все готовы, а реально помочь мало кто в состоянии. Причем я говорю о ситуации когда даже зимой снега не допросишься.

Орхи, я вот из твоих постов поняла,  что ты никогда никому не помгаешь, абсолютно самостоятельная личность и никто не помогает тебе. И дружишь ты совсеми подряд как бы свински они по отношению к тебе не вели, тебе же пофигу. ты отдельная планета.
а смысл, все это городить? чтоб почувствовать себя брошенной-несчастной? картина мира тогда привычная складывается?
не хочешь не читай, я себя брошенной не чувствую, не перевелись еще хорошие люди
О них тоже могу написать. Или я должна только о радужном по твоему писать? Что хочу то и пишу. Указка мне тут нашлась.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Что если б тебе подруга сказала, что больна, то ты бы навещала ее каждый день с подарками, пыталась бы помочь во всем, в чем можно, ходила вместо нее в аптеку
угу, а потом подруга не поступит также и ее вычеркнут из списка друзей )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Сонечка дружит только с теми, кто ей помогает, причем тогда, когда ей это хочется ....

а я по другому поняла,а именно
что Аня сузила свой круг общения,ибо настоящие друзья познаются в беде...жизнь расставляет все на свои места...
да и не может быть априори много друзей,особенно настоящих,тех,кто не придаст,на кого можно положиться.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

угу, а потом подруга не поступит также и ее вычеркнут из списка друзей )))
Да.
А друзья и должны быть похожи, похожие люди обычно и сходятся в близкую дружбу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 51.