«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А у моего мужа вообще в семье странные обычаи
это конечно по теме! :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

А у моего мужа вообще в семье странные обычаи

Далеко не цыганские...



Джет, что это было? сарказм над папкой?
Пример видения ситуации. И ожидания от друзей.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

у кого у них????
В их семье. Я имею ввиду семью папы: то есть его родителей и братьев
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

надо было просто это в болталке писать, тогда бы тебя поняли))
ну сами не ангелы
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У моего папки был один неописуемый случай: кто-то предложил ему якобы дешевое жильё купить, но денег у него всё-равно не хватало. И кинул он клич по соцсетям, а подайте, кто сколько может... и никто не подал в трудную минуту... и тогда он обиделся на всех и удалил из друзей в Одноклассниках...
Да уж, папа чудак)
А почему он не обратился с такой просьбой к близким родственникам?

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

А почему он не обратился с такой просьбой к близким родственникам?
Помощи близких родственников было не достаточно.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Джет, просьба дискуссию перевести в рамки темы ;)
или в другую тему

ты сможешь ;)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Орхи, дай мне карточку вместо Сонечки, а лучше в бан на сегодня :) а то мне голова болит, и за компом умираю. умираю, но сижу и пишу :'(
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Джет, просьба дискуссию перевести в рамки темы

- Доктор, помогите мне избавиться от комплекса...
- От кого комплекса?
- Зенитно-ракетного...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Что если б тебе подруга сказала, что больна, то ты бы навещала ее каждый день с подарками, пыталась бы помочь во всем, в чем можно, ходила вместо нее в аптеку и тд.
вот ты наивная. Да, конечно, в первые 2 мес может бы и навещала, а потом бы тебя это затрахало.

Вот я прекрасно понимаю, что Орхи хотела сказать. Очнитесь, дорогие, и боритесь с тем, что, если вы будете болеть, кто-то к вам будет ходить, или, если случится беда, прям все жопу порвут на британский флаг, помогая вам.
Иногда даже близкие люди (я имею ввиду родственников) и то хрен кладут на ваши проблемы.
Друзья, это люди, с которыми связывает что-то общее - интересы в частности. Да, понятно, что вам плохо, что вы болеете и все такое, но они то не болеют, и они хотят позитива, поэтому не надо ждать каких то жертв от друзей. Чтоб что-то получать от друзей - им надо что-то давать, и жертвенность - не лучший вариант, другу должно быть ИНТЕРЕСНО с вами. Конечно, у каждого есть какой-то близкий друг, который может к вам будет ходить, навещать вас длительное время, но, в конце концов и он уйдет с горизонта. Никому не нравится, когда его грузят чужими проблемами, потому что у каждого своих выше крыши.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

вот ты наивная. Да, конечно, в первые 2 мес может бы и навещала, а потом бы тебя это затрахало.
ты опять с каким-то перебором написала! я 2 мес не лежала в больнице подряд и потом когда меня навещали я своими проблемами вообще стараюсь не грузить, если нечего о себе хорошего рассказать, то с удовольствием выслушаю впечатления подруг об их жизни или поговорю о чем-то отвлеченном.(хотя меня всего 1 знакомая навестила). Ничего такого экстремального я ни от кого и не ждала. Да и навещать меня не надо было и мало кто об этом знал, что я там лежу. Я имела ввиду потом, когда я вышла из больниц - у меня был тяжелый период восстановления и когда люди узанавали что у меня такое приключилось, они резко, сразу можно сказать после этого переставали полностью со мной общаться. И вообще реакция была такая как-будто я им рассказала, что я приготовила на ужин...т.е никакая. я в каком-то если честно вакууме оказалась, период тишины, но был очень хороший человек рядом,и форум(это вообще для меня шоком было -люди со стороны помогают, а свои отворачиваются). Я вообще не жалуюсь, а просто делюсь впечатлениями от жизни. И вообще я давно и беспробудно счастлива. Но это секрет.

И вообще, интересно, почему с человеком интересно пока он здоров и у него куча денег, а как заболел, так сразу и неинтересно стало? Лично я для себя все выводы сделала. Значит не я была им интересна как личность, а только мои возможности -энергетические и финансовые. А если так, то я признаю хотя бы взаимообмен,  а не игру в одни ворота. Вот так захотела, так и будет. Моя жизнь, мои правила.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а реально помочь мало кто в состоянии.
Да что там помочь, когда просто не дое*ываться не могут, почему такая диета, зачем эти лекарства.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Да что там помочь, когда просто не дое*ываться не могут, почему такая диета, зачем эти лекарства.
Вот поэтому и незачем им знать о Вашей болезни)). Когда случатся у них самих проблемы со здоровьем (не дай Бог, конеш) - сами все поймут)).

Я имела ввиду потом, когда я вышла из больниц - у меня был тяжелый период восстановления и когда люди узанавали что у меня такое приключилось, они резко, сразу можно сказать после этого переставали полностью со мной общаться. И вообще реакция была такая как-будто я им рассказала, что я приготовила на ужин...т.е никакая. я в каком-то если честно вакууме оказалась, период тишины, но был очень хороший человек рядом,и форум(это вообще для меня шоком было -люди со стороны помогают, а свои отворачиваются).
Ну говорят же - друг познается в беде.
И вообще, интересно, почему с человеком интересно пока он здоров и у него куча денег, а как заболел, так сразу и неинтересно стало?
Почему, когда человек здоров, у него все нормально с семейной жизнью, а когда заболел чем-нибудь серьезным (много примеров от тех же кроновцев), так супруга или супруг уходят от него, находят себе нового человека, здорового? Очень много примеров таких....

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

а как заболел, так сразу и неинтересно стало
Сонь, почему тебя это так волнует? Это возможно говорит о моральной незрелости, ты уж прости. Значит тебе действительно поддержка со стороны нужна. Я вот, полежав в больницах, теперь специально к друзьям не хожу, когда они туда попадают. Потому что мне, в том состоянии никто не нужен был, особенно с их пустой болтовней. Если человек действительно болен, то не нужно его тревожить.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 51.