«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617248 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

А если оба инфантильны то это кошмар-кошмар )))
это детский сАД ))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне мешает мое трудолюбие и врожденное чувство долга, которые некоторые нехорошие люди воспринимают как мягкотелость и возможность на мне ездить. Хоть я никогда не делаю, чего не хочу делать, всегда изворачиваюсь.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Хочу избавиться от излишней ответственности в учебе, я бы даже сказала, что это не ответственность, а глупость))
Вобщем, мне это очень мешает, потому что я адекватная, только, когда выспанная, в противном случае у меня студенческие плавают в унитазе и тому подобное))
Но я все равно сижу, всю ночь пишу бизнес-план, а наши молодцы вместо бизнес-плана приготовили реферат, и как бы наши девчонки позже часа не ложатся на сессии)
И самое главное, что я не понимаю зачем, ведь мне даже оценка не важна, 4 мне будет или 9, так зачем тогда сидеть всю ночь?))

Вобщем-то, проблема в том, что я знаю, как надо поступать, но поступаю все равно не так))))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вобщем-то, проблема в том, что я знаю, как надо поступать, но поступаю все равно не так))))
Поэтому даю тебе совет сама знаешь какой, хоть он будет все равно не такой ))))

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Поэтому даю тебе совет сама знаешь какой, хоть он будет все равно не такой ))))


))))
Потому что я так делаю на подсознательном уровне
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Потому что я так делаю на подсознательном уровне
На сознательный выходить не пыталась?))))

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

На сознательный выходить не пыталась?))))
Пыталась))) Но у нас вроде по этому есть темка на форуме, или я ошибаюсь?)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560


Нарциссизм – хорошо или плохо?
 

Само по себе понятие «нарциссизм» имеет негативную окраску. Самолюбование никогда не относилось к человеческим добродетелям, тем более, что такая манера поведения препятствуют построению гармоничных отношений с окружающими. Однако в нарциссизме есть и положительные моменты, которые способствуют развитию личности.

Самосовершенствованию и гармонизации личности способствуют следующие черты нарцисса:

1) Отношение к себе, как к божественному творению.

Парадокс, но отношение к новорожденному ребенку, как к чуду природы, считается вполне нормальным, в то время как такое же отношение к себе взрослого человека уже считается признаком самолюбования. Понимание своей уникальности и неповторимости – это не плохо, а наоборот, очень хорошо. Такой человек не будет страдать излишней скромностью и низкой самооценкой, никогда не пойдет на поводу у других людей в ущерб своим интересам. И это правильно.

2) Признание того, что он достоин самого лучшего.

Постоянное занижение запросов не позволяет человеку достигать вершин, самоограничение, присущее большинству людей не стоит относить к достоинствам. В этом плане немного здорового нарциссизма не помешает. Причем это касается не только получения материальной выгоды, но и отношения к себе окружающих. Унижают и не ценят только тех, кто позволяет так с собой обращаться.

3) Желание притягивать к себе других людей.

Это желание чаще всего выражается в позитивном и дружелюбном настрое по отношению к другим людям. Нарцисс нуждается во внимании окружающих, знает, как его привлечь и удержать, но при этом не ждет, пока кто-то сам проявит инициативу, а действует.

4) Стремление к индивидуальности.

Никто не может соревноваться с нарциссом в умении быть собой. То, к чему стремятся многие закомплексованные личности, тратя уйму времени на прохождение разнообразных тренингов по самосовершенствованию, нарциссу удается почти без труда, поскольку он понимает свою ценность и не желает быть, как кто-то, никому не подражает, ни на кого не оглядывается.

5) Презентабельный внешний вид.

Нарциссы считают, что следить за собой также естественно, как дышать, причем делают они это для себя, а не для других. Внимательное отношение к себе позволяет им выгодно подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки.

Перечисленные качества, обычно являющиеся признаками нарциссизма, при умеренном заимствовании могут помочь человеку измениться и изменить свою жизнь.

Источ.: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У нас в универе много таких. Скажу, что это отнюдь не самые плохие люди. Не злобные, не завистливые и никому ничего плохого не делают.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

не самые плохие люди
вот именно, везде есть плюсы и минусы.
любить себя естественно и небезобразно, просто неплохо б и о других не забывать ИМХО
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я думаю они любят своих близких.
Записан

alex-79Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Нарциссизм – хорошо или плохо?
Чет я не поняла, так а кто хочет от него избавиться?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Наверное Лости))))
уже нет)
хотелось избавиться от комплекса, что это как-то плохо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 52.