«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 617264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Апреля, а тебе сколько лет было тогда?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

просто почему-то психиатры часто причины психосоматики видят из детства и неблагополучных семей
ну почему я знаю кучу людей с проблемным детством, в том числе детдомовских, они здоровее в 100 раз?а ведь по сути у них вообще в детстве беда была, и ничего - живут себе замечательно во взрослой жизни, плодятся
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Мне кажется, что я б была здоровее, если б мои развелись и не терпели друг друга. Чем дальше к старости, тем хуже.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

не могу успокоиться, ПТ сказала, что у меня присутствует инфантилизм личности, мне это не дает покоя, прошла тест онлайн - результат - " у вас нет инфантилизма". с чего она это решила хз, что-то еще упомянула про развод родителей, и сказала, что это каким-то образом влияет на становление инфантильной личности)может у психиатров какое-то свое понимание этого термина?
Ну психиатр тоже человек, и то же может ошибатся. А ты тесты у нее проходила? Может она по тестам решила ?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

нет, не проходила тесты, просто она мне вопросы задавала, я ей отвечала
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

скорее всего Она решила это банально потому, что тебе 32, не замужем и без детей, Значит боишься ответственности, значит инфантильна))

Добавлено: 09 Март 2016, 16:04:03
психиатры мыслят намного проще чем нам кажется )
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
психиатры мыслят намного проще чем нам кажется
так-то да, не то что бы проще, просто их учили так)
ага - родители в разводе, ага, развелись, когда ребенку 12 лет было - всё ппц травма
ага - не замужем, значит инфантильна)
ага, детей не хочет - в детстве воспитали неправильно и недодали любви(это с ее слов)
она еще сказала, что выгляжу я намного моложе 32, видимо тоже сочла за признак инфантильности
хотя про себя сказала, что ей тоже ее возраст не дают(ей 60 с чем-то, а выглядит реально лет на 50), вот я думаю - может она тоже инфантильна? :D



Добавлено: 09 Март 2016, 16:16:26
вообще кто-нибудь обращал внимание, что у реальных психов действительно трудно определить возраст?
у нас сосед был психический, так шли годы, а он - зимой и летом -одним цветом)
еще один псих по улицам годами ходит - так тоже фиг поймешь, то ли ему 15, то ли 45
и это не единичный случай, прям какие-то киборги без возраста)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Вот моя психотерапевт хоть не говорит избитых фраз и это радует)
если она перейдет в другое учреждение, Я похожу к ней на психотерапию, потому что там где она сейчас, ей не дают часов)
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

просто почему-то психиатры часто причины психосоматики видят из детства и неблагополучных семей
ну почему я знаю кучу людей с проблемным детством, в том числе детдомовских, они здоровее в 100 раз?а ведь по сути у них вообще в детстве беда была, и ничего - живут себе замечательно во взрослой жизни, плодятся
Поэтому сейчас и считается, что когнитивно-поведенческая терапия самая эффективная. Для нее не важно, что было в детстве, самое важное, какие неправильные установки в человеке имеются здесь и сейчас, и из чего выливается неправильное поведение.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Петр, а ты сам пробовал  КПТ?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Петр, а ты сам пробовал  КПТ?
Я не Петр, но отвечу, что специалистов, работающих чисто с КПТ я не встречал. Мне вообще на ПТ не везет. Старался изучать сам - выполнял все по книге Маккея "Как победить стресс и депрессию". Без наставника тяжело. С Пт обычно доходит все до того, когда я озвучиваю свою проблему - мне отвечают, что, мол, молодец, проблема найдена - ты ее осмыслил - теперь она уйдет. "Ну а что делать мне дальше? - Аутогенную тренировку." Зато месяц копания в твоем детстве, твоих родителях и выискивание там недостатков обеспечен. Мне последний ПТ вообще сказал, чтобы я сделал перерыв в психотерапии и пришел когда появятся проблемы. Как будто они куда-то ушли. Короче, отмазался от меня.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

ой извините, Версаче, я вроде раньше эту авку у Петра видела)вопрос конечно же к вам был)

Добавлено: [time]09 марта 2016, 17:18:35[/time]
Джордж Горбатов пишет, что сбой в биохимии мозга в 95 % случаев имеет наследственную природу, я думаю, тут и кпт бессильна и другие техники
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Яна, у меня в родстве вообще нет никаких ВСДшников, все здоровые в психическом плане. Бабушке под 90 лет, так она все ужасы войны своими детскими глазами видела, и ничего, кроме остеохондроза всю жизнь ничего ее не беспокоит. Ну и к 90годам стало давление повышаться. Дед на подводной лодке служил, тоже ничем никогда не болел. А по пол года в автономке выдержать - надо иметь крепкую психику. Единственное, что он нелюдим, как и я - мне тяжело с другими бывает общаться.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
что он нелюдим, как и я - мне тяжело с другими бывает общаться, я себя наедине всегда лучше чувствую.
у меня такая же фигня, я 100% интроверт, хотя с людьми работаю, но болтать без дела вообще не люблю с незнакомыми людьми
а с чего у вас с рк начался?

Добавлено: 09 Март 2016, 17:29:56
Версаче, а родители по характеру какие?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 51.