«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1726531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мари

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2610 : 12 Февраль 2015, 14:10:43 »

Всем привет)))

Ребята, вопрос по колоноскопии)
Сделала вчера утром, под наркозом, и гастро и колоно. По результатам ничего плохого - хронический гастрит, удлинённая петляющая сигмовидная.
Готовилась Фортрансом прямо в стационаре, три литра выпила спокойненько) Выходить быстро начал, потом до ночи меня несло водичкой. Но ночью начался дикий метеоризм, видимо кишечник бедный раздражился так. Еле дотерпела до процедуры утром - от голода весь живот резало. В общем, сделали всё, успокоили меня. Я приехала домой, и вот с тех пор у меня боли внизу живота слева.
Может, у кого-то так было?
Боли сильные, когда двигаюсь. Когда сижу - ничего вообще нет. Но меня это убивает - всё думаю, может там что-то повредили на колонсокопии? Стул нормальный, крови нет, температуры тоже... А всё равно страшно)))
Так что вот решила узнать, может кто что подскажет)))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2611 : 12 Февраль 2015, 14:15:00 »

может газы не вышли все вот и болит. тебе не говорили что после колоно надо на животе полежать мин 15. выпей спазмолитик. если бы что то повредили, то уже о себе дало знать. поверь!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мари

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2612 : 12 Февраль 2015, 14:28:39 »

Ну прошли уже сутки) Газы вчера весь день выходили, сегодня уже не урчит почти. Но боли остались, словно синяк, надавить больно. Понимаю вроде, что ничего ужасного, просто хочется погулять, а я еле двигаюсь))) Может, это потому что кишка там петляет внизу, вот и болит до сих пор...
Спасибо за ответ!
Записан

ferenbach

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2613 : 06 Март 2015, 18:12:07 »

Два раза делала Колоноскопию у доктора Трушниковой на Морском,3. По всем показателям 5+.
 В этот раз запись у Трушниковой была переполнена, поэтому я решила обратиться в клинику МЧС на Оптиков.
 На предварительной консультации у врача эндоскописта (1050руб., +само обследование без биопсии стоит 4200) мне сказали, что не имеет значения без или с анастезией делать обследование, на результат это не влияет. Как оказалось в дальнейшем, это не так.
 Эндоскописат Бондаренко Анну Геннадьевну мне местные врачи рекомендовали как "очень хорошего доктора". Доктору во время обследования пришлось подсказывать (я делала обследование без анастезии), что для луxшего прохождения обследования пациенту иногда можно поворачиваться на спину и на другой бок (изначально пациент лежит на левом боку), до этого она пыталась "прорваться" напрямую, причиняя сильную боль. После поворота на правый бок все продолжилось беспрепятственно.
 В медицинском заключении, описывая состояние слизистой оболочки, доктор Бондаренко попросту перепутала право и лево. Также написала, что "определяется культя аппендикса", который у меня не удален, он на месте.
 Гастроэнтеролог Богданова Наина Аликперовна (мед.центр "Долголетие" на Горьковской) сказала, что она такой результат обследования не принимает ибо он мягко говоря бесполезен. Также она сказала, что все-таки правильно делать это обследование с анастезией, т.к. в обратном случае кишка сжимается и картина болезни сглаживается, выглядит иначе.
 В "Долголетии" теперь тоже можно сделать колоноскопию, но я об этом не знала, а жаль.
Записан

Olenka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2614 : 09 Март 2015, 12:07:45 »

готовлюсь к колоно- боюсь, что Фортранс не прочистит до конца.на 50 г веса 4 пакета.Можно в случае чего часов в 6 утра сделать клизму? процедура сама в 8
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2615 : 09 Март 2015, 20:37:34 »

ты сделай 3 пакетика вечером и еще 1 утром ..вместо клизм .. прочистится все отлично..только надо пораньше начать ..часиков в 5 утра...
Записан

Olenka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2616 : 10 Март 2015, 14:35:13 »


ты сделай 3 пакетика вечером и еще 1 утром ..вместо клизм .. прочистится все отлично..только надо пораньше начать ..часиков в 5 утра...
а не поздно утром делать ? везде написано, что 4 часа должно пройти

Добавлено: 10 Март 2015, 14:37:10
и еще . что можно есть/пить в день накануне исследования,т.е. до начала питья Фортранса?
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2617 : 10 Март 2015, 14:44:32 »

мне рекомендовали делать именно так .....правда у меня колонка была назначена на 9 ,но делалась почти в 11 часов ..мне разрешили по обедать не много и вечером чаек и все .. .. если вечером не все прочистится ,то на утро все выйдет точно...
Записан

Nati

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2618 : 14 Март 2015, 15:08:45 »

Делала колоноскопию в новогодние праздники))) Вот такие выдались праздники)))
Но тянуть не хотелось, уж больно страшной виделась мне эта процедура... Делала у врача Кудряшова Михаила Геннадьевича, в медцентре "Эко-безопасность". Могу сказать, очень хороший специалист! Больно не было, так неприятные ощущения. Но, собственно, чего не сделаешь здоровья ради. После процедуры вышли все газы, и порядок!
Вот подготовка, те еще ощущения конечно... Я лично готовилась Фортрансом, если придется еще делать эту процедуру, выберу что-нибудь другое.
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2619 : 30 Март 2015, 20:32:51 »

Мда...короче прошел я сегодня эту унизительную процедуру!
С*ка глушь Саратов! у нас оказывается еще без наркоза делают... сделали укольчик за час до колоно (и сидел час ждал пока он подействует), типа повышает порок боли (ага, никуя он не повышает!)

Короче, есть 2 негативных момента: 1 это унижение (реальное унижение) и 2е немного больновато конечно, но не так чтобы прям...

В общем док мне сказал, что все хорошо, состояние отличное (патологий, полипов ничего нет) только подозрение на колит...дальше отправил опять гастроэнтерологу.

Походу реально СРК, ну не знай что там гастроэнтеролог скажет, может к психотерапевту пошлет...
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2620 : 30 Март 2015, 20:35:41 »

ну поздравляю!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2621 : 30 Март 2015, 20:40:33 »

Март,поздравляю,что все позади!) rose
Михаил Владимирович отличный эндоскопист-внимательный,тактичный...так что тебе с ним повезло)
ну а больно было наверное когда углы проходили?
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2622 : 30 Март 2015, 20:46:13 »

Спасибо)

Да он хороший врач (спец), но то что у нас еще делают по старинке в сознание это очень печально!
Больно было при входе в сокровенное :D я короче напрягся и не мог расслабиться и левая сторона (он сразу сказал, что там будет больно)
все остальное было вообще не больно...

А он еще сказал, что у меня все офигенно, так как он меня рекордно быстро посмотрел за 10мин типа все чисто и здоровое
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2623 : 30 Март 2015, 20:49:38 »

он был вдвоем с медсестрой?

а я вот честно говоря, если б у меня был выбор, не захотела б под наркозом делать)

Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2624 : 30 Март 2015, 20:56:18 »

да с медсестрой (брюнетка)

все врачи там в основном красивые женщины 30цати летние) все фигуристые такие и медсестры пля все красивые молодые девушки по 20-25 лет...даже стремно обращаться куда-то на лечение :D
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 49.